Перейти к содержанию

Opel Astra G 2.0 tdi проблемы с эбу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера пришла машина Опель астра g , 2004 год, 74kw. Y20DTH.

Ошибки по педаль газа и расходомера воздуха, машина не реагирует на педаль газа и иногда плоха заводится. 

После нескольких вопросов владельцу я узнал што они сделали с машиной. Машина перестала заводится, они приговорили помпу и эбу, заменили помпу, эбу, иммо и ключи. Машину завелась но с проблемыми которые я написал выше.

Поставил OpCom посмотреть ну и конечно ошибки и одна вещь што мне не даёт спать машина определяться как Опель Зафира 2005 с таким же мотором .

Вопрос, может быть токое што одинаковые моторы и эбу но конструктивно електрические цепи разные, или распиновка разная, што может повлечь с собой ошибки ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ошибки?

Сравнил электросхемы и не увидел разницы по педали и расходомеру.

Если что можете скачать еще TIS2000, он в свободном доступе, там все есть что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по TIS, то схема подключения педали и другого одинаковы

ScreenDump.pdf ScreenDump 1Z.pdf

и массового расхода воздуха тоже

ScreenDump.pdf ScreenDump 1Z.pdf

Ошибки желательно выложить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает проверить хотя-бы питания по схеме и посмотреть что в параметрах по педали и расходомеру,ну и жгуты прозвонить от эбу до этих узлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой блок стоит? Если Psg 16 посмотрите может загнули пины когда вставляли разъем (встречал такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2d67180a-4341-4959-93d0-6b5b578e8b31.thumb.jpg.08726bdf227f7195c0b5f760828d4c49.jpg

Вот в чем проблема, загнули пины, всем спасибо за участие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...