Перейти к содержанию

Не работает максимальный режим стеклоочистителей


Рекомендуемые сообщения

Не работает самый быстрый режим работы щеток. Прерывистый и первая скорость работают. Казалось бы ответ очевиден, но из теста в UEC все прекрасно работает. В блоках измерений тоже видно как рычаг отрабатывает все режимы. Авто без датчика дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй проверь переключатель м. б. контакты. 

И реле тиса под рукой нет, но если все правильно одно реле- медленный режим, другое быстрый. 

И массы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volf542, исключено, там режимы переключаются последовательно одним и тем же контактом. Да и я писАл, что

41 минуту назад, oirt сказал:

В блоках измерений тоже видно как рычаг отрабатывает все режимы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и предохранитель отдельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20190721_193344(0).thumb.jpg.53ff0a27808012daf7ea22836d59bd0a.jpg

Вот это исполнительный тест в UEC и отсюда все режимы работают. Т.е. неисправность реле, предохранителя или цепи исключена.

20190721_194213.thumb.jpg.bf9ae66062462177e2d319cf0e8e138e.jpg

Вот это блок измерения CIM и в нем видно, что он отрабатывает режим максимальной скорости от выключателя, но почему-то эта команда не доходит до UEC. Именно эта, прерывистый режим и первая скорость работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что у тебя на первом скрине в тестах, посмотри это же в параметрах. То есть, посмотри в UEC как видятся параметры переключателя стеклоочистителя. И кодировки глянь - наличие или отсутствие REC-а. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a_electric, вот так они видятся, UEC не видит команду от переключателя в CIM именно на вторую скорость. Авто без REC, из всех конфигураций он вычищен.

20190722_101636.thumb.jpg.229544f430debb2cc3f5c1271dec5fbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отпишусь по своей проблеме. Решения нет, но оно и не потребовалось. Дело в том, что все тесты дела сидя на водительском месте с открытой дверью. Недавно попал в сильный дождь и с удивлением увидел, что вторая скорость работает. Оказывается, что она не работает с открытой дверью. Т.е. сидишь в авто с открытой дверью, включаешь максимальную скорость - работает только первая, закрываешь дверь - включается вторая. Не знаю глюк это или так задумано, но никогда такого не слышал. У вагов только видел как щетки при остановке переходят в прерывистый режим, а при начале движения снова включаются на постоянный. Пока не закрываю тему, может кто свои мысли отпишет по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тут могут быть мысли- не......й ремонтировать исправный механизм. И интересно какие жалобы были у хозяина авто? Или купили ОПком и полезли всюду куда не лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hrischan, очень конструктивный ответ. Хозяин авто я, и я поменял щетки стеклоочистителя, проверил работу и увидел, что вторая скорость не работает. Каким боком к этому опком, которым полезли всюду куда не лень? Я так понимаю вы изначально были в курсе, что на астре вторая скорость не работает с открытой дверью? Это же общеизвестный факт, как включение стоп сигнала при нажатии педали тормоза? И только я оказался таким темным и не знал элементарных вещей?

Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • oirt закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...