Перейти к содержанию

carprog edc16 opel CAN


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Совсем недавно приобрел carprog v10.93

сегодня хотел прочитать кар пасс из эбу на опель вектра с 1.9 cdti edc16c39

 carprog ответил could not receive can kwp frame

Я так понимаю, что нет ответа по CAN-шине,

но в чем может быть проблема? А1 перепаян, фото прикрепляю.

Уважаемые ГУРУ, подскажите что не так в этой картинке?

Без имени-1.png

IMG_4533.JPG

IMG_4534.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала...прибор говорит о том , что он не может отослать фрэйм, а не принять. send - переслать, receive - принять

Только что, andrewo сказал:

Для начала...прибор говорит о том , что он не может отослать фрэйм, а не принять. send - переслать, receive - принять

а дальше...почитайте интернет, та много чего интересного

 

по вашей ошибке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, andrewo сказал:

а дальше...почитайте интернет, та много чего интересного

 

В том то и дело что читал, я так понимаю дело в адаптере А1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dhodak сказал:

В том то и дело что читал, я так понимаю дело в адаптере А1?

Дело в понимании работы сканера. У него есть разъём ОБД2, на котором сидят 16 контактов, среди которых есть несколько разных пар проводков, которые соответствуют своему стандарту.....Разные стандарты. Каждый надо знать...И вот когда встречаешь проблему, начинаешь простое созерцание уровней сигналов на шине с помощью осциллографа(учитывая стандарт , который ты исследуешь) ......И только после этого можно начинать делать заключения. Я к чему, не найдёте быстрый ответ прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, andrewo сказал:

только после этого можно начинать делать заключения. Я к чему, не найдёте быстрый ответ прямо сейчас

Я так понял что даже те кто знают в чем дело, не особо хотят делится информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, dhodak сказал:

Я так понял что даже те кто знают в чем дело, не особо хотят делится информацией?

 Проблема не в том, что не хотят, а в том что не смогут вам помочь по фото ибо это похоже на "приворот отворот по фото))) не обижайтесь, вам дали совет, осцилограф в руки и проверять, где тереться сигнал, куда доходит, куда нет. и т.д. у меня карпрог,(пропаял его вдоль и поперек) ме7.2 делает без проблем. вы логику меняли на своем карпроге? какая она там у вас стоит вот целая куча инфы по карпрогу, 

https://carmasters.org/topic/1143-доработка-железа-carprog/page/10/

читайте и проверяйте. за вас по удаленке этого никто не сможет сделать, потому что причин может быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 21.07.2019 в 19:44, andrewo сказал:

Дело в понимании работы сканера. У него есть разъём ОБД2, на котором сидят 16 контактов, среди которых есть несколько разных пар проводков, которые соответствуют своему стандарту.....Разные стандарты. Каждый надо знать...И вот когда встречаешь проблему, начинаешь простое созерцание уровней сигналов на шине с помощью осциллографа(учитывая стандарт , который ты исследуешь) ......И только после этого можно начинать делать заключения. Я к чему, не найдёте быстрый ответ прямо сейчас.

Уж не знаю насколько сегодня актуален этот вопрос, но не стоит разбираться со стандартами и прочими штуками, люди хотят карпрогом почитать пин-код, он же карпас, но для EDC16C39- это вычитать невозможно, для EDC16C9- без проблем. Т.к. на официальном сайте красным по белому написано, что не читает пин для 39.

  

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...