Перейти к содержанию

Volvo V50 1.6 2012г. Синхронизация ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

 Всем привет, машинка volvo v50   1.6 дизель. 2012 года. история такова что после легкого дтп. при ожидании ремонта утерян (украден) потерян.блок эбу. куплен бу. нужно синхронизировать. id.abs, есть(считан) дампы CEM 1L15Y считан. и с блока эбу sid807 evo тоже считан.

  Нужна помощь в определении синхры в CEM. (за одно посмотреть целый ли дамп.на месте ли ключи и т. д.)

 Что где лежит в SID вроде как нашел))) хотелось бы получить помощь в определении синхры с СЕМа и если возможно скоректировать как правильно прописать все это дело в эбу(хочу сделать сам но требуется контроль профессионала в этом вопросе , так как у меня на руках только блоки, машинка очень далеко) ну или если у кого есть Хороший кальк сразу все сделать)))

   P.S: в архиве два дампа и текстовый документ с вин кодом и id abs

volvo v50.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ есть чем прочитать? Просто в цеме дампы 2-ух видов бывают...либо коипта оибо нет...

Читай айди ключа, и дай мне еепром правой мотороллы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ сейчас прочитать не могу так как машина и ключ очень далеко. А дамп правой моти в первом сообщении в архиве. И он крипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ид в открытую лежат точно. Но вроде под контрольной. 

1 час назад, Absurdyx сказал:

Ключ есть чем прочитать? Просто в цеме дампы 2-ух видов бывают...либо коипта оибо нет...

Читай айди ключа, и дай мне еепром правой мотороллы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что без считки идента ключа синхру ни кто не сможет вытянуть из дампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...в понедельник я могу сделать...до понедельника сам понимаешь не до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я не тороплю) Просто чтоб знал, надеяться на помощь или нет))) (хотя конечно хочется быстрее, но в меру возможного быстрее) Так что буду ждать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то с такой вольвой недели 2 кувыркался... цем прибил...

так изучил их не плохо... а карпроговский софт разве не делает синхру? В доступе валяется...как минимум синхру он покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те что валяются этот цем не берут. Есть у них за 150 евриков. на 15 операций. но как то не охота на один раз покупать прогу. такие машины ко мне редко заезжают,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епром моторника 64 КБ?

95160 вроде епром, 4кб. А это калибровки по обд? Либо 95330 на 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 052 сказал:

Епром моторника 64 КБ?

95160 вроде епром, 4кб. А это калибровки по обд? 

там епром в проце, SID807EVO отсюда и размер. в этом епром четко видно ид абс вин код и синхру. а вот в цеме я нне знаю где синхра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, duke911 сказал:

там епром в проце, SID807EVO отсюда и размер. в этом епром четко видно ид абс вин код и синхру. а вот в цеме я нне знаю где синхра.

кидай дампы завтра гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andrei2018 сказал:

кидай дампы завтра гляну

дампы в первом посту в одном архиве. Или вам на в личку скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, duke911 сказал:

дампы в первом посту в одном архиве. Или вам на в личку скинуть?

извиняюсь. если можно в личку что бы не забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andrei2018 сказал:

извиняюсь. если можно в личку что бы не забыл.

отправил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, pcichas сказал:

программу покупать на один раз, не очень выгодно, у меня такие машины редко бывают. им написал еще в ту пятницу, ответа нет.

В 14.07.2019 в 15:05, frendlers сказал:

Могу помочь решить проблему,  в личку

написал в личку, в ответ тишина. в общем ребят кто сможет помочь, с радостью жду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена что ли не устраивает? Файрстатор , он же френдлерс сделает. Бесплатно хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 052 сказал:

Цена что ли не устраивает? Файрстатор , он же френдлерс сделает. Бесплатно хотите?

Цена не устраивает чего??? Как кто то хочет с меня сдереть в три шкуры как с клиента обычного??? По моему здесь форум профессионалов. И каждый обращается за помощью к другому.  Я ничего ни про кого плохого сказать не хочу но предложить мне помощь одноразовую по цене программы которая может эту опцию сделать 15 раз!? вы меня извините. я ему написал что цена его меня не устроила. потому что за эти деньги я преспокойно могу купить программу. Но уже написал что мне она не нужна так как такие машины заезжают крайне редко. И обратился за помощью на форум. Понимая что может кто то знает как вытянуть синхру из дампа. И готов помочь если человек предложит помощь и попросит ее оплатить по "Адекватной" цене. Я без проблем заплачу. Да если человек готов помочь безвозмездно. Тоже буду весьма рад. Так как именно с этой машины заработка у меня будет мало(именно  тот случай когда за помощью обратился очень хороший человек который меня выручал не раз) оплатить чью то помощь всегда готов и не раз уже это делал  на этом сайте и на автоехнологии. И не раз сам помогал  и без платно. Когда обращались в личку, отдавал безплатно и дампы  и прошивки за которые сам платил.

  Может кто то купил уже эту программу и готов мне помочь (назовет свою цену) и если меня цена устроит я без проблем заплачу. если никто не поможет у моего клиента(товарища) есть выбор купить программу мне) или тянуть свое авто к официалам. там уж ему решать как он поступит.

  P.S если вы сами не можете помочь не стоит тут флудить все здесь прекрасно понимают что если человек хочет помочь просто так, то поможет, если захочет оплату своего труда тихонько напишет свою цену в личку и не станет кричать на весь форум что кому то денег жалко. Мне не жалко, а вот кому то по видимому все мало.

 Эта ситуация мне напоминает когда "Хмен" пытаеться продать ломанный софт который валяется везде в инете, по цене оригинальной программы, а кто  то выступает пиар менеджером. Обвиняя всех в жадности и крича, что там ломанные да недоломанные, а вот я доломал дописал, и как я никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого дампы есть, поделитесь для анализа, а то тут на форуме нашел пару, дак качать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать нужно руками, так как вам и VIN менять нужно. Дамп СЕМ нормальный.  Редактируйте дамп ЕСМ и считайте 3 контрольки.  Volvo не то авто слава богу, где есть без платные  решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Frolov сказал:

Делать нужно руками, так как вам и VIN менять нужно. Дамп СЕМ нормальный.  Редактируйте дамп ЕСМ и считайте 3 контрольки.  Volvo не то авто слава богу, где есть без платные  решения. 

про VIN знаю. с контрольками не уверен. но самая главная загвоздка это синхра из CEM, вы можете помочь? написал вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, frendlers сказал:

Вам предложили адекватную цену, вас неустроило... 

у каждого свое понятие адекватности. Извините не хочу дискутировать на эту тему, я уже аргументировал вам: программа стот 150 евро, смысл вашей помощи? или вы хотите помочь себе купить эту программу.  или уже купили и хотите чтоб я вам ее окупил?  Может у вас там в Минске такие цены я не спорю. по этому и более не хочу дискутировать с вами на эту тему, я вам в личке ответил. И поблагодорил за вашу помощь. Давайте не станем выяснять здесь ненужные моменты. 

 Синхру мне уже помогли вытянуть, остался вопрос посчитать контрольку если кто то может помочь все еще жду и буду благодарен.(если понадобиться то не только на словах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • duke911 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...