Перейти к содержанию

Laguna II 2.2 CDI battery change fault


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, GENNA сказал:

Рушатся эти машины при просадке

Вот только ерунды писать не надо, рушится все, что угодно от чего угодно. Буквально позавчера притащили бензинку, акум дохлый, бензонасос не включает..... проехала все сервисы города на веревке, вердикт - замена ЭБУ. Искренне поржал и через 15 минут отправил восвояси своим ходом.   Так что поаккуратнее с обобщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cyberbob сказал:

Вот только ерунды писать не надо, рушится все, что угодно от чего угодно. Буквально позавчера притащили бензинку, акум дохлый, бензонасос не включает..... проехала все сервисы города на веревке, вердикт - замена ЭБУ. Искренне поржал и через 15 минут отправил восвояси своим ходом.   Так что поаккуратнее с обобщениями.

CAN шину проверил. Напряжение есть, и сопротивление 60 Ом ровно. Только K-line закорочена на землю. Сейчас буду отключать блоки и искать. Но думаю, что проблема в проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тоже растянули бональную проблему на две страницы проф форума ... Товарищи, либо вы не мастера и этот форум не по вашему профилю, либо вы любите когда клиент приезжает к вам с инструкцией по ремонту ( загуглил а ты проверяй )...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2019 в 22:31, Renault Electronic сказал:

Ну вы тоже растянули бональную проблему на две страницы проф форума ... Товарищи, либо вы не мастера и этот форум не по вашему профилю, либо вы любите когда клиент приезжает к вам с инструкцией по ремонту ( загуглил а ты проверяй )...

 

Подскажите, пожалуйста. Сейчас у меня сопротивление между K-line и МИНУСОМ порядка 800 кОм. При включении зажигания, напряжения на линии нету. Я знаю, что должно быть напряжение подтяжки 12 Вольт. Подскажите, какой блок его создаёт??

При выключенном зажигании сопротивление растёт между K-line и минусом. Когда включаешь зажигание, то сражу короткое. Пересмотрел проводку под приборкой. Провод целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять в чем у вас проблема?! С зарядкой или с к-линией

Что по схеме было проверено!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Renault Electronic сказал:

Я не могу понять в чем у вас проблема?! С зарядкой или с к-линией

Что по схеме было проверено!?

У меня проблемы с K-line. При включении зажигания появляется короткое замыкание. Отсоединял проводку в моторном отсеке, блок АБС. Результата никакого. Думаю, что дело не в проводке. Так как короткое только при запуске блоков.

И ещё. Копошил проводку под панелью. После пропала авария по AirBag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно Clip`ом прочитать и стереть ошибки которые появились вследствии севшего аккумулятора. У реношек после устранения проблемы очень часто ошибки сами не пропадают. Например уходит фрион и кондей не работает. Закачиваю на установке нужный объем, кондей не работает пока Clip`ом ошибку в двигателе не сотрёшь что давление фриона низкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл проблема. Она была в проводке. Как оказалось, проводка в машине перебранная. Перетёрся оранжевый провод K-line об кронштейн. За магнитолой. Заизолировали, закрепили и диагностика заработала. Скинули аварии по АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...