Перейти к содержанию

принципиальная схема эбу вито 638


Рекомендуемые сообщения

проблема следующая! преславутая коса в районе правого стакана перетерлась.(( слетела синхра между блоками, без особых усилий восстановил, но нет синхронизации между валами. метки проверили  совпадают, датчики проверили осциолографом все работает, проводку проверили до блока и питанее на нем же, все имеется, при пуске двигателя обороты поднимаются до 200 с небольшим, а вот синхры нет в актуальных показаниях нет. отсюда вопрос у кого есть эл.схема блока двигателя вито 638 2.2 cdi поделитесь и если возможно подтолкните в правильном направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки есть по ДПРВ/синхре валов?

Сигналы датчиков валов с эбу снимали?

Осцилку синхронизации не помешало бы сделать.

Эбу вскрывали смотрели что там с дорогами?

На "эфире" работает мотор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте заменить датчик распредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осцилку снимали непосредственно с датчиков, мозги вскрывали нечего смертельного не увидили на первый взгляд все в норме, на эфире не запускал, менял датчик распреда изменений вообще никаких, адатчика колена не под рукой, но когда снимаю с него фишку , то реагирует незамедлительно ошибкой "отклонения угла к распредвалу", а дпрв на такую манипуляцию никак не реагирует. сегодня буду разбираться с моторником и более детально изучать.. схемку бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема решилась! заключалась в том, что на эбу питающий + приходил, но при разборе проводке оказалось, что он переломан (контакт был и его хватало только для эбу) после его зачистки и более плотного соединения все встало на свои места как должно быть! авто работает исправно! тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...