Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

yardig

Синхронизация CEM+ECU Volvo XC90

Recommended Posts

Всем добрый день. Кто-нибудь может помочь с синхронизацией? VOLVO_CEM-L_&_CEM-H_Synchronization_utility покупать не вариант, 150 евро возможно ради одного раза что то затратно) Во вложении дампы CEM 93c86 и ECU 95080

IMG_20190508_094058.jpg

IMG_20190508_094123.jpg

volvo xc90.rar

Мне в этих вопросах помогал человек с ником Frolov.

9 минут назад, volvomafia сказал:

Мне в этих вопросах помогал человек с ником Frolov.

Поискал. Два человека с этими никами, но похоже не они(

Посмотрел что у меня есть по синхре на Вольво, так вот в CEM  у меня просит дамп проца 9s12

Либо 28f400

до 04 года сем с флешью а после на ренесансе т.е еепрома не достаточно , нужно еще и проц читать (могу ошибаться) , то что Renault Electronic вы смотрели это со скрипта айпрог скорее всего, под платформы P3 у них еще и абс синхрить нужно и сем как раз на "моте" 

если вы ECM меняете проще клон сделать флешь и еепром перепаять или перепрограмировать

1 минуту назад, alexnb сказал:

до 04 года сем с флешью а после на ренесансе , то что Renault Electronic вы смотрели это со скрипта айпрог скорее всего, под платформы P3 у них еще и абс синхрить нужно и сем как раз на "моте"

Возможно.... Как говорится - ЧЕМ МОГ....

Ситуация следующая. Залило CEM, владелец отдал его кому-то на восстановление. Мало того, что проц Renesas повредили (подняли ножку для считывания и сломали), еще и толи стерли его, толи он стерся до этого. В Cem eeprom живой. Привезли б/у CEM, со старым процем тишина полная, на связь он не выходит. Перекинул новый б/у renesas, eeprom старый, CEM начал выходить на связь, заработали приборка, климат, радио, центральный замок и т.д. Висит ошибка синхронизации с моторником и ноль ключей. Авто 2008 года, 2,5 литров, бенз.

Какие варианты остаются для запуска движки? Эта вольво мне скоро сниться начнет)))

попробуй к этим парням обратится может иха прога ,что даст http://volvocesky.cz/vc2016/vdash/ 

а чтоб кошмары закончились, то новый сем и дилер это самый дешевый вариант чем купить кучу  прогеров програм и потом все это валятся в шкафу будет в надежде что хоть раз в год "стрельнит".

В первом сообщении оригинальные епромы?

3 часа назад, yardig сказал:

Ситуация следующая. Залило CEM, владелец отдал его кому-то на восстановление. Мало того, что проц Renesas повредили (подняли ножку для считывания и сломали), еще и толи стерли его, толи он стерся до этого. В Cem eeprom живой. Привезли б/у CEM, со старым процем тишина полная, на связь он не выходит. Перекинул новый б/у renesas, eeprom старый, CEM начал выходить на связь, заработали приборка, климат, радио, центральный замок и т.д. Висит ошибка синхронизации с моторником и ноль ключей. Авто 2008 года, 2,5 литров, бенз.

Какие варианты остаются для запуска движки? Эта вольво мне скоро сниться начнет)))

Из текста я понимаю, что из привозного был извлечён МК и перекинут в родной неисправный CEM, вот только если он был залит, то пересадка исправного МК в неисправный CEM как-то не очень логично выглядит.

Ключи в 93С86, если его не трогали, то ключи должны остаться на месте. 

В моторнике точно 95080? Может всё таки 95P08? Вложение не пока не имею прав скачивать чтобы содержимое посмотреть.

В случае если и 93С86 испорчен, то есть чем с транспондерами работать?

14 минут назад, Renault Electronic сказал:

ТС , решил проблему!?

Завалили парня вопросами.

Похоже что автор темы принял правильное решение и поступил как посоветовал alexnb.

27 минут назад, Renault Electronic сказал:

ТС , решил проблему!?

Прошу прощения, только прочитал. Вчера в личку хороший человек скинул синхру, в понедельник буду пробовать, отпишусь

Только что, yardig сказал:

Прошу прощения, только прочитал. Вчера в личку хороший человек скинул синхру, в понедельник буду пробовать, отпишусь

Скиньте в личку вариант. Глянуть

15 часов назад, aaivar сказал:

решили проблему ?

Всем привет. Авто стоит - руки не дошли(