Перейти к содержанию

Chupacabra

Автомастер
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Chupacabra

  1. Проблема решилась заменой блока BCM
  2. Многим этот "мусор" помог начать писать свои скрипты. А кто-то даже этим мусором автомобили клиентов делает...
  3. Chupacabra

    Rh850 Upa-S

    Аналогичная ситуация. Проблема записи r7f701a223 в крайней версии v2.2.7.2 от 20 марта 2023 года так и не решена. Но стоит отметить, что проблема касается только некоторых блоков SRS с МК r7f701a223. Если делать через встроенный кальк, то upa-s отлично отрабатывает. Но если писать через скрипт и чистить сторонними кальками (например блок 89170-0e410), то ловим ошибку B1163. Если этот же файл писать оранжем или gprog, то ошибки B1163 нет. То есть проблема 100% в методе записи, а не в самом файле.
  4. Не соглашусь. UPA-S, если работать не через кальк (например номер блока не заявлен), то пишет не корректно. А Mdflasher это лотерея и успех работы с ним различается от версии к версии.
  5. Приветствую. Приветствую. VCM'ом получилось решить проблему?
  6. Приветствую. Размера не пугаемся - ЭБУ Delphi. 89663-02V61.zip
  7. 534215 Кто модератор? Флуд устроили!
  8. Всех приветствую. А у меня блок 98221SJ001. Многие говорят, что краш во внешней еепром, да действительно есть внешняя еепром 95160, но в ней ничего нет. Она пустая. Ещё каждый раз при считывании флеш с МК R7F7010643 данные немного отличаются. Архив с дампами прилагаю. SRS Forester.rar
  9. Уважаемые коллеги, добрый день. Nissan Patrol Y62 2012 год. После прописки дополнительного ключа появилась нестираемая ошибка B26FC. После запуска автомобиля на приборке горит индикатор ключа, защёлка руля всегда в открытом положении, комфортная посадка не работает, с брелка багажник не открывается, режим аксессуары и зажигание включаеются без ключа. Ключи были повторно переписаны, оставляли только один ключ, с которым было всё нормально, записывали новый ключ, подобраный по вин коду автомобиля, записывали универсальные ключи КД/КТ, каждый раз процедура завершается корректно, но ошибка остаётся. Процедуры записи ключей выполнялись официальным дилером. Была снята защёлка руля, моторчик исправен, все три концевика отрабатывают. При ручном переводе защёлки в закрытое положение зажигание не включается и багажник начинает работать с ключа. При при принудительном открытии или закрытии защёлки с помощью диагностического оборудования, никакой реакции со стороны защёлки не происходит, кроме того, что при принудительном открытии слетают ключи и приходится делать их повторную регистрацию. Был куплен дамп с аналогичного б/у блока BCM и залит в родной блок. Регистрация ключей не проходит. Если у кого есть возможность продать мне дамп с нового блока BCM 284B11LL1A? Либо сделать мой bcm_284B11LL1A_93C76_E6C27.rar новым? Всем мира и добра!
  10. Я и не питал иллюзий купить этот замечательный прибор через 3 недели с момента публикации Вашего предложения. Судя по содержанию постов этой ветки, создана она не для продажи, а для обсуждения Renault ECU Tool. И если Вас не затруднит, то хотелось бы очень узнать с какими задачами прибор не смог справиться и заслужил участи быть проданым. Буду очень признателен за ответ. Всем мира и добра.
  11. Какие обстоятельства могли заставить не использовать данный прибор и продавать его новым по цене б/у или по цене нового?
  12. Добрый день, уважаемые мастера. К сожалению в течение года исключительно программно проблему с провалами решить так и не удалось. Но проблема всё таки решилась: Был приобретён блок управления двигателем от Nissan Safari в комплекте с AF сенсорами. Аппаратно пришлось дорабатывать ДМРВ (на арабах нет датчика температуры). P0335 и P0550 сначала решили решить аппаратно и добавили дополнительный провод в косу, но позже выяснилось что один провод на дачик ГУРа и дачик распредвала общий и если дачик ГУРа можно заменить на 3х контактный, то датчик распредвала установить в блок невозможно. Поэтому было принято гасить программно. Пока все ошибки не загасили программно, адаптация дроссельной заслонки не выполнялась и обороты двигателя были завышены. Далее была произведена отладка софта ЭБУ, после чего автомобиль поехал так, как хотел его владелец. После всех доработок, благодаря появившейся обратной связи также снизился расход топлива. Всем успехов в ремонте.
  13. Это ведь форум автомастеров, можно было описать решение, чтобы коллегам мастерам не пришлось менять бодик 89111-***** на 89221-*****.
  14. У кого нибудь скрипты из папки "MB91F0xx" работают? При попытке чтения или записи пишет - No License File!!! Всё перерыл, а файла лицензии не нашёл, нив старых версиях, ни в обновлении.
  15. Уважаемые мастера, доброго времени суток. Имеется автомобиль - Mazda 323 1996 года выпуска. ЭБУ ДВС - Mitsubishi Z573 5R-1 Z573 18 881 (X24C01) Иммо - KB94 675G2 Temic 3x3998 (MC68HC705P3) После полной утери ключей машина пол года кочевала по разным мастерам, пока один из мастеров не обратился ко мне. Во вложении 2 дампа - родная пара иммо + эбу и купленная пара иммо + эбу. В родной паре в дампе ЭБУ ДВС нет ключей вообще и один байт синхронизации не совпадает с иммо. В купленной паре вижу в каждом дампе по 3 ключа и синхра совпадает, но первые ключи в ЭБУ ДВС и иммо не совпадают, я предположил что это не критично если изготовить транспондер совпадающих ключей (2 и 3). Изготовил 2 транспондера, автомобиль заводится и глохнет (пропадает импульс на форсунки). Если отключить блок иммобилайзера, то такая же ситуация. Ещё смущает тот факт, что накачка на катушке замка зажигания постоянная уже в режиме ACC. Если в ЭБУ ДВС меняю байты синхронизации на те, что требуются для работы с эмулятором иммобилайзера, то автомобиль заводится и работает без проблем, но эмулятор дорогой и его целесообразнее использовать на Мазда с дорогим типом транспондера типа С, а в моём случае здесь дешёвый T12. 1. Корректные ли данные в купленной паре дампов и не критична ли разница в первых ключах если генерить совпадающие 2 и 3? 2. Постоянная накачка на катушке замка зажигания является следствием программной или всё же программной проблемы? Накачка есть при режиме АСС и зажигании даже когда отключен блок иммобилайзера. Всем мира и добра. куплен.zip родной.zip
  16. Да, но в таком случае в результате получится новый обучающий ключ и неработающий радиоключ. Верно?
  17. Уважаемые мастера, день добрый! Обратился хороший человек на LADA Priora 2012 года. Украли красный обучающий ключ, на руках остался ключ с радиоканалом, хочет восстановить обучающий ключ. С автомобилями ВАЗ не работаю, поэтому опыта не имею. Считал дамп 95080, танго показала 2 ключа: первый - PCF7941 (радио) пятый обучающий - PCF7936 Если на новый чип PCF7936 сгенерить пятый обучающий, то он не работает, а если на такой же чип сгенерить первый и дополнительный второй и третий обычный, то они все работают. Есть другой вариант чтобы прописать обучающий ключ, надо обнулять епром в ЭБУ и писать любой обучающий, подготовленный танго или взятый у соседа, а после чего уже добавить обычный ключ ручными манипуляциями. Но ведь радиоключ PCF7941 одноразовый и он уже повторно не привяжется. 1. Возможно ли добавить обучающий ключ без обнуления ЭБУ? Чтобы сохранить родной радиоключ. 2. Я прописал новый чип в 95080, достаточно ли этого чтобы старый обучающий ключ перестал работать? Чтобы краденым ключом машину не смогли завести. 3. Есть ли успешные случаи обнуления радиоключа для повторного использования с помощью Xhorse Key Tool или KD-X2? Всем мира и добра.
  18. На сегодня 06.08.2019 Прошивкой родного ЭБУ с различными картами проблема не решилась. Ставили другой ЭБУ и верхние лямбды, стало не так выражено, но не то чего хотелось. Решили что это такая специфика двигателя и вернули всё обратно.
×
×
  • Создать...