Перейти к содержанию

VW Sharan 2001 привязка брелка центрального замка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пригнали машину с проблемой - не работает центральный замок от родного ключа. Как выяснилось позже ключ только один, личинки водительской и пассажирской дверей не работают. Соответственно единственный вариант привязать брелок через VCDS, но как это сделать не понятно. На этом авто нет ни блока комфорта, ни блока центрального замка, есть только блок центральной электроники (блок 09). Как я понял привязка должна идти через него, но в инструкции которая есть у меня требуется войти в адаптацию (10) в 19 канал для отключения "заводского режима" у меня этот канал не активен. Пожалуйста помогите правильной инструкцией привязки брелка ключа через диагностику. Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстанавливай личинку замка водительской двери.

 

китайская сигнализация в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но вопрос был о  правильной инструкции привязки брелка ключа через диагностику. Если конечно такая существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, janis1 сказал:

Спасибо, но вопрос был о  правильной инструкции привязки брелка ключа через диагностику. Если конечно такая существует...

думаю что не существует ,

я пока не встречал ,

только через лечинку дверей , один из  вариант винимайте личинку из дверей и с помощью отвертки делайте манипуляцию поворота ключа , в остальных случаях китайский блок центрального замка под оригинальный брелок....как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, janis1 сказал:

Спасибо, но вопрос был о  правильной инструкции привязки брелка ключа через диагностику. Если конечно такая существует...

Думаю у вас только варианты озвученые выше. Личинку востоновить и привязать по инструкции: 

1. открыть машину ключом, вставить ключ в замок зажигания, включить зажигание и выключить. Выйти из машины, закрыть дверь.
2. вставить ключ в дверь водителя и повернуть на открытие 3 раза, задерживая в каждом положении 1-2 секунды
3. загорится и будет постоянно гореть светодиод водительской двери.
4. нажать кнопку закрытия на ключе и удерживать в течении 5-7 секунд.
5. не отпуская кнопки нажать на кнопку открытия на ключе 3 раза, задерживая каждое нажатие на 2-3 секунды.
6. светодиоды на двери и на ключе моргнут 5 раз и на двери снова засветиться постоянно.
7. у Вас есть 30 секунд, чтоб вынуть ключ, вставить в замок второй и выполнить пункты 4-6

Или  сигнализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй, у меня не  получилось

sharan.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... в шаране тоже нету блоков 35 и 46? Я это же на форде видел...

Личинку тупо вытащить...открутить с торца болтик с торксом...и личина выйдет... Болтик этот под пластиковой заглушкой...после этого отвёрткой плоской можно дверь открывать и закрывать... я так кучу раз уже вязал пульты... когда влом лезвия в расход пускать 😉😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шаране только ручная прописка радиоканала.кроме личинок дверей можно и использовать личинку багажника.личинки не обязательно востанавливать  можно просто снять и отверткой проворачивать замок.процедура проста что бы ввести авто в режим програмирования нужно закрыть замок и три раза открыть при этом должен загорется  диод в двери потом нужно ввести ключ в режим прагромирования для этого зажимаем кнопку и держим при этом вторую кнопку жмем три раза.при трейтем нажатии отпускаем кнопки при этом диод на ключе должен замигать и диод на двери тоже.ждем пока оба диода потухнут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять личинку замка водительской двери, требуется ключ который подходит к этой личинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, janis1 сказал:

Чтобы снять личинку замка водительской двери, требуется ключ который подходит к этой личинке?

нет не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личинку снять чёт не получилось, снял обшивку, и добрался до разъёма замка. Ну а дальше как писал Dzmitry_K...

Странно, Автодата пишет, что привязка брелка на этой машине идёт через диагностическое оборудование...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, janis1 сказал:

Личинку снять чёт не получилось, снял обшивку, и добрался до разъёма замка. Ну а дальше как писал Dzmitry_K...

Странно, Автодата пишет, что привязка брелка на этой машине идёт через диагностическое оборудование...

 

Ты бы тему закрывал, раз уж всё уже сделано и расписано... ато по новым правилам минусов нахватаешь... 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis1 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...