Перейти к содержанию

renault fluense 3


Рекомендуемые сообщения

хирургическое вмешательство в тормозную систему  - это ЧИСТО, акуеть

Может и сложно, но проще чем "увалить панель".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я, Рома, не про "увал", про "чистоту" так сказать, эстетика, "ЧИСТО" я так понимаю- это наверно когда Ваших следов пребывания вапше не обнаружится, сам таких не делал, повторюсь, был один но поработать не удалось вплотную 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я, Рома, не про "увал", про "чистоту" так сказать, эстетика, "ЧИСТО" я так понимаю- это наверно когда Ваших следов пребывания вапше не обнаружится, сам таких не делал, повторюсь, был один но поработать не удалось вплотную

Как по мне ЧИСТО без "разбора" сделать не реально.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне ЧИСТО без "разбора" сделать не реально.....

И лучше клиента предупреждать о том, что некоторые признаки вмешательства в таких случаях могут быть обнаружены и не существует решений сделать "чисто", если делать в полном объёме. Чтобы позже не оказаться в неудобной ситуации.

А то намедни один перекуп яростно доказывал, что якобы некий спец берётся сделать всё так, что невозможно найти следы.

Без флэширования щитка, именно полностью, с демонтажем/монтажем ABS. Как говорится, флаг в руки и барабан на шею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с трудом вериться что перекуп, согласен заплатить столько, чтобы невозможно было найти следы. При реальной оплате, возможно все чисто решить. давайте не путать чистую работу, за хорошую цену, и работу на рынок. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с трудом вериться что перекуп, согласен заплатить столько, чтобы невозможно было найти следы. 

Бывает и такое. Если Вам не попадались перекупы, которые в определённых случаях желают чистую работу, то это не значит, что другим спецам не встречалось такое.

 

При реальной оплате, возможно все чисто решить. 

 

Вот и расскажите нам, каким образом можно вскрыть блок ABS, чтобы не было никаких следов. А то такое утверждение, применительно к обсуждаемой теме, больше похоже на словоблудие.  :crazy: 

 

давайте не путать чистую работу, за хорошую цену, и работу на рынок. 

 

А кто путает? :) Чистая работа что, не для рынка предназначена тоже? Всё корректируемое идёт на продажу, не для утешения собственных глаз клиента. Дело лишь в том, жлоб продавец или же более-менее порядочен.

Бывают случаи, когда владелец свежекупленного автомобиля желает округлить значение пробега чисто для себя, для удобства расчётов сервисного обслуживания и для более чёткого понимания, сколько он лично наездил. Вот такие кадры беспокоятся, чтобы всё было выполнено идеально, им ведь самим на этом автомобиле ездить, иногда и не один год. Но это редкость, таких заказов считанные проценты от общего потока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SMOK с соответствующим модулем делает в АБС и Мегана, и Флюэнса, и Лагуну. Читает старый пробег и пишет новый.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMOK с соответствующим модулем делает в АБС и Мегана, и Флюэнса, и Лагуну. Читает старый пробег и пишет новый.

smok переписывает флеш панели ,отвязывая ее от abs .

На сколько это чисто получается , вопрос спорный.

А стоит это модуль красиво  .

И еще , если мне не изменяет память ,то они так сделали что если не хочешь ставить кан фильтр ,то надо покупать не один модуль а два.

Вобщем ,прибор конечно не плохой . но попахивает разводиловом, причем грубым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там две лицензии надо брать, чтобы ничего не разбирать и по диагнозе все сделать. Вообще же, оборудование от SMOK еще ни разу не подводило. Хоть форда делаешь, хоть Реношку, хоть по группе VAG.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smok переписывает флеш панели ,отвязывая ее от abs .

На сколько это чисто получается , вопрос спорный.

А стоит это модуль красиво  .

И еще , если мне не изменяет память ,то они так сделали что если не хочешь ставить кан фильтр ,то надо покупать не один модуль а два.

Вобщем ,прибор конечно не плохой . но попахивает разводиловом, причем грубым.

согласен уж очень всё красиво о нём расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально вот только что зашел на сайт к ним .


И вот  что надо купить у смока для свежих рено;


основная опция-фиат , рено -310 евро ,отдельно не продают, это понятно кому нафиг фиат нужен.


опция блокировки синхронизации АВС-170 евро , только для машин рено.Не хош не бери . ставь канблок.


опция  КМ для Dachia2013...   -200евро


 


Круто , не правда ли....


Будем ждать отечественных производителей, может быть они не будут такие жадные.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто это машину , скажу я вам сделать могут единицы на этом форуме.


Потому как  абс это ещё цветочки ,там экзотика ещё в моторном ;)


Что косается через обд - для тех кто мотает конечно здорово и быстро, а вот конечный пользователь порадуется - поверти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно менял ABS на Laguna III так в новом пробег был больше как оказалось после включения зажигания. Позвонил клиенку так и так пробег в два раза больше.... короче мотаем. Самое интересное что пробег в панели остался старым (может конечно и перепишетля в движении), но факт отображается больший без изменения дампа панели.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня была задача намотать пробег в этом авто .... поправил только щиток в ABS не лез.... все прокатило 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была задача намотать пробег в этом авто .... поправил только щиток в ABS не лез.... все прокатило 

А разве бывает по другому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое. Если Вам не попадались перекупы, которые в определённых случаях желают чистую работу, то это не значит, что другим спецам не встречалось такое.

 

Вот и расскажите нам, каким образом можно вскрыть блок ABS, чтобы не было никаких следов. А то такое утверждение, применительно к обсуждаемой теме, больше похоже на словоблудие.  :crazy: 

 

 

Элементарно, аккуратно вскрывается крышка блока , делается работа, крышка садится обратно на герметик или клей. На снятом блоке профессиональным взглядом конечно можно увидеть следы, но когда блок стоит на авто - ничего там не видно. 

 

 

  Я  лучше сделаю ручками один такой авто за 100, чем 5шт. каким нибудь абрикосом через дырку по 20.

  Пока не было абритусов , смоков , Х-туулов и т.п. на смотке можно было заработать. А теперь всё быстро и просто и ценник один перед одним сбрасывают каждый день чтоб завлечь клиентов и отбить быстрее прибамбас  за 5 - 10 тыс. импортных рубликов. Раньше была одна машинка в день за 100уе - казалось мало, цену сбросил - стало 5 машин в день , но уже по 10уе . Класс ?

Раньше программатор купил за пару сотен, мозги включил и за пару машин программатор отбил. Теперь абрикоса купил за пару тыс. мозги включать не нужно , всунул-высунул и пошел думать как его отбить. Обленились мы очень сильно товарищи ! Давайте делать выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве бывает по другому???

обычно сматывают , а мне нужно было накрутить вверх , т.е. увеличить пробег а не уменьшить ... обычно это конторам надо которые по маршрутам ездят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно сматывают , а мне нужно было накрутить вверх , т.е. увеличить пробег а не уменьшить ... обычно это конторам надо которые по маршрутам ездят 

Я про другое, когда изменяешь в большую сторону то меняешь одно место и а остальные меняются сами, так всегда где 2 активных дубля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто-нибудь задумывался про какие нибудь хитрые ключи приспособы чтоб быстрей АБС снимать .а то там нормальными ключами не разойдещься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я про другое, когда изменяешь в большую сторону то меняешь одно место и а остальные меняются сами, так всегда где 2 активных дубля!

Не всегда. Ты попробуй на Пежо, где 2 активных, поставить нужный пробег только в одном месте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Ты попробуй на Пежо, где 2 активных, поставить нужный пробег только в одном месте...

пробовал. на Пежо 807. при первом повороте ключа все как надо. а при втором старый пробег. правда менял в двух панельке и bsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Ты попробуй на Пежо, где 2 активных, поставить нужный пробег только в одном месте... 

Там и пробовать нечего, в итоге останется больший пробег 100%, об этом и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне ЧИСТО без "разбора" сделать не реально.....

Можно поставить Кан блокер (фильтр) на модуль АВС и по диагнозе будет все нормально, проще чем заморачиваться с разбором и снятием АВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить Кан блокер (фильтр) на модуль АВС и по диагнозе будет все нормально, проще чем заморачиваться с разбором и снятием АВС.

если не сложно поделитесь пожалуйста ссылочкой на фильтр. в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно поделитесь пожалуйста ссылочкой на фильтр. в л

для примера есть универсальные фильтры MB, BMW, Renault   RENAULT CAN Filter.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...