Перейти к содержанию

EDC17C59 подключение


Pasa
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Друзья.

Приехала машина Opel Zafira с блоком EDC17C59. Вскрыл я блок, после вскрытия проверил на машине, она завелась, аварий не было.

Подключался KTAGом 7.020. Собрал, как в Хелпе написано, но к блоку не подключился. Выдаёт аварию, скрин во вложении. Плохой контакт исключается, так как подпаивался. Знакомый говорит, что для таких блоков стоит купить KTM100. И, что нужно использовать GPT кабель. Но в Хелпе подключение без этого кабеля. Что Вы скажете?? Схему подключения, которую я использовал, добавляю.

Pinout2.jpg

Pinout3.jpg

Resistors.jpg

Error.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, erzhik сказал:

не правильно подключили или чина не поддерживает 

вон же GPT написано куда без GPT

По мануалу для этого блока не нужен кабель GPT. Пароль вычитывается при поможи контакта 24, жёлтый. 

5 часов назад, omdm сказал:

Таки кстати да. Как подключать красный бут в две точки.Просто параллелька?

Да. Припаивал два провода к пятакам и "крокодильчиком" соеденял свободные концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит китайса не может его читать) Или вы думали что китайский к-таг делает все 100% что заявлено? Хочу огорчить, он очень много не делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dok сказал:

Значит китайса не может его читать) Или вы думали что китайский к-таг делает все 100% что заявлено? Хочу огорчить, он очень много не делает. 

Но я видел видео, где показано, как KTAG клон считывает этот блок. Или, это зависит он версии прошивки блока??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все зависит от качества платы, ее разводки и компонентов на ней, у китайцев с этим всегда была лотерея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dok сказал:

Это все зависит от качества платы, ее разводки и компонентов на ней, у китайцев с этим всегда была лотерея)

Не подскажите, как проверить качество платы?!? И, как можно улучшить работу девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугле встречал темы по доработке. Но есть радикальный метод, как улучшить! Купить оригинал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dok сказал:

В гугле встречал темы по доработке. Но есть радикальный метод, как улучшить! Купить оригинал))) 

Вариант не плох, ой как не плох. Но меня жена не поймёт, если я куплю оригинал. Проще отказываться от таких блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё так сразу...

если не жадные и за семки не работаете-можна с кем-то общими усилиями "починить" тачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2018 в 23:46, Patuk сказал:

а чё так сразу...

если не жадные и за семки не работаете-можна с кем-то общими усилиями "починить" тачку

Отправил человека знакомому. У него КТМ100, сказал, что ни раз делал эти блоки им же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Pasa сказал:

 КТМ100

Этот тот же ктаг, только с другим софтом. Не кто не мешает свой переделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Dok сказал:

Этот тот же ктаг, только с другим софтом. Не кто не мешает свой переделать)

Поделитесь, пожалуйста, информацией, как это можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Pasa сказал:

Поделитесь, пожалуйста, информацией, как это можно сделать.

Вс есть свободно в интернете, ищите, гугл в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2018 в 16:23, xnicx сказал:

может поможет чем с ktag help

ENU_L_EDC17_OPEL_GPT.mht

Хотел уточнить. Это файл Хелпа от Ksuite 2.47 для KTAGа. Такое подключение актуально, если у меня КТАГ с Ksuite 2.23???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Pasa закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...