Перейти к содержанию

Focus3 2013 1,6 16V не включается бензонасос


sivab
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

  Доброго времени, Уважаемые! Пните в правильном направлении. по возможности. конечно... Суть проблемы - Focus3 2013 1,6 16V, не включается бензонасос. Машина был в аварии. Удар пришелся в правую переднюю стойку. Проводка восстановлена. Стартер крутит. Насос и BSI исправны.  Особо фатальных ошибок нет (на мой полу-профессиональный взгляд). Но дело в том, что на авто не были установлены магнитола и блок HVAC. Может,  на этом аппарате, как на опелях, необходимо определенное количество обязательных блоков на борту?  Лог ошибок прилагаю. Может,  у кого мысль правильная появится, точнее точно направленный волшебный пендаль!

focus3.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка безопасности у ног водителя

Упс.. Это у второго.

У третьего краш в блоке подушек, бодике и моторном  надо тереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, стерто все! Лог, я ведь не зря выложил... Фатальных ошибок нет, (или я не прав?) может этому агрегату обязательно наличие блока климата? Была бы это Astra-H или ее сестра, так и  вопросов бы не возникло. А с этим агрегатом у меня не большой опыт общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти форды заводятся и с крашем в подушках. По крайней мере ко мне на прошивку блока пару приезжало своим ходом после малярки. Попро буйте включить зажигание на пару минут, не крутить стартером, выключить зажигание подождать минут 10 снова включить и заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с постом  выше,машины которые были прописанным крашем заводились.Не работает только бензонасос?Управление зажиганием и впрыском есть?Логи посмотреть не могу,пока нет прав((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, maksimus_dm сказал:

Эти форды заводятся и с крашем в подушках. По крайней мере ко мне на прошивку блока пару приезжало своим ходом после малярки. Попро буйте включить зажигание на пару минут, не крутить стартером, выключить зажигание подождать минут 10 снова включить и заводить.

Хмм... Суть  действий не очень понятна, но завтра буду пробовать. Сегодня мне было не до этого пепелаца. Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант от удара оторвало насос а его диагностика не увидит . попробовать принудительно подать 12вольт. или контрольку прицепить вместо насоса и подать команду на включение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я же написал выше, что насос и  цепи управления насосом в GEM исправны. Вопрос изначально звучал так - нет ли у ФФ-3 ограничения по количеству подключенных блоков из обязательных на борту. Пример - у Astra-H обязательны на борту 5-7 блоков в зависимости от комплектации: подкапотный модуль, ECU, CIM, приборка, задний модуль, SRS, модуль коробки. Остальные электронные модули в обязательный список не входят. Так вот-допускается отсутствие одного обязательного модуля (ну скажем так - без UEC, REC, ECU и CIM запуск в принципе не возможен) так что, если не подключен блок SRS или приборка, то машин заведется. Но если нет обоих этих блоков, тогда извините...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по результатам экспериментов. Подключил климу, борматофон, панель борматофона, провел процедуру с включением и выключением зажигания как указал maksimus_dm. Подлая телега завелась!!! Так я и не понял в чем была причина. Проводить эксперименты с отключением блоков от машины хозяева мне не дали. Они блин, и так счастливы! Всем спасибо! Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошлом году менял бензонасос и недоткнул фишку, на ходу вырвало и вылился весь бенз. Проблема как у вас точь в точь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...