Перейти к содержанию

Октавия А5 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Октавия А5 2008г BCA 1,4.Приехал клиент,с просьбой поменять ДПКВ по причине переодического подергивания на ходу.От диагностики отказался сказал уже делал ошибки P0321 и P0341.Меняли датчик часа 2,вылазить он не захотел и благополучно отломался.После замены авто ели завели,обороты не стабильные,потом более менее выровнялась.Завели заглушить раза 3 и все,авто не заводится.Искры нет,импульсы на форсунки не приходят,насос при прокрутке отрабатывает.Ошибка висит P0321.Сняв сигнал с датчика ДПКВ,впал в недоумение.Правильно ли я понимаю что  сигнал инвертирован,эбу думает что мотор крутит против часовой.

Screenshot_20181025-100720.jpg

Screenshot_20181025-100627.jpg

Должен быть такой.

2017-03-01_211857.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены,ошибка по синхронизации не появляется,только по ДПКВ(недостоверный сигнал),и до замены она работала стабильно,владельца напрягало,что на ходу ее иногда подергивает и загорается "чек".На всякий случай проверил метки ГРМ,все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, romario047 сказал:

,вылазить он не захотел и благополучно отломался

а обломки чем и как доставали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там датчик сидит в пазу,наподобие датчика АБС,и также походу закисает.Так вот ответная часть она ни куда не провалилась,а осталась в пазу.Аккуратно прошелся сверлом,потихоньку отверткой и такой-то матерью вытащил обломк.Заглянул в посадочное место эндоскопом,ни чего не повредил зубья задающего диска на месте.Да и сигнал по осциллографу четкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостоверный сигнал  как раз из за неправильной синхры и возникает.

Ну и если ДПКВ какой то кетай, тоже

как мне кажется, должно быть так 

octavia 1.6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостоверный сигнал по синхре обычно висит по распредвалу.А тут именно по ДПКВ.Других вариантов нет,сравнивал с эталоном ДПКВ и ДПРВ все сходиться,значит задающий диск не сбит,метки в норме.Единственное отличие где пропуски по зубьям,у меня сигнал инвертирован.Если мотор покрутить в ручную в обратную сторону то становиться как надо.Датчик по ходу реально китайский .Заказали другой.И главное отличие от збитых  меток  тут нет искры.Было много машин по линейки vag где убегал распред. искра всегда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел новый датчик,после замены машина сразу завелась ошибок нет работает стабильно.Сигнал с датчика приобрел нужную форму как на эталонах.

2017-03-01_211857_1.jpg

На котором не заводилась имел сигнал обратного вращения,в результате постоянная ошибка Р0321 отсутствие искры и управления форсунками.

Screenshot_20181025-100720_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...