Перейти к содержанию

Renault clio 1.4 Siemens Sirius 32


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dbnz5 сказал:

еслиб я хотел спокойней и дешевле  то  сразу отдал  знающим людям, мне интересно самому

Не всё так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dbnz5 сказал:

еслиб я хотел спокойней и дешевле  то  сразу отдал  знающим людям, мне интересно самому . Я не только имел в виду файлы по dtc.наверно после реконструкции сайта у меня перестала скачивать и теперь по правилам нужны сообщения.

 

У меня вроде бы больше 30, но тоже ничего не скачивается, видно файлы посыпалися после работ на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, миха сказал:

У меня вроде бы больше 30, но тоже ничего не скачивается, видно файлы посыпалися после работ на сайте

Да, об этом уже ни раз писали..., я обращался к автору в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2016 в 11:13, 2xded сказал:

“ На этих блоках вообще иммо убивается без эмулятора? “

Если блок с CAN – нет.

ems3132 c CAN убивается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже попалась Ренуха Сценик без ключей. Состояние "для перевозки дров", потому ключи сделать дороже самого авто. Нужен иммо/офф. Моторник Siemens Sirius 32 S110038000, мотор 1600 16v, с кондинционером, авто 2000-го года. Считал фулл с помощью K-Tag, убрал иммо с помощью IUD (переделал родную прошиву), обрезал пин 58. Не прокатило. Вытащил с IUD четыре подготовленных дампа, выбрал свой вариант и попробовал записать, так K-Tag пошёл в отказ жалуясь на Checksum. Попробовал поправить чексум через WinOls, так написало, что не хватает plug-in в прошиве для чексум. Чего теперь делать, хрен его знает. Может кто-нить подтолкнёт в нужную сторону ? Ссылки, что выше, не рабочие...

Flash_ECU_SiemensSirius32_Renault_Scenic_Jose_ori

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexChe сказал:

Тоже попалась Ренуха Сценик без ключей. Состояние "для перевозки дров", потому ключи сделать дороже самого авто. Нужен иммо/офф. Моторник Siemens Sirius 32 S110038000, мотор 1600 16v, с кондинционером, авто 2000-го года. Считал фулл с помощью K-Tag, убрал иммо с помощью IUD (переделал родную прошиву), обрезал пин 58. Не прокатило. Вытащил с IUD четыре подготовленных дампа, выбрал свой вариант и попробовал записать, так K-Tag пошёл в отказ жалуясь на Checksum. Попробовал поправить чексум через WinOls, так написало, что не хватает plug-in в прошиве для чексум. Чего теперь делать, хрен его знает. Может кто-нить подтолкнёт в нужную сторону ? Ссылки, что выше, не рабочие...

Flash_ECU_SiemensSirius32_Renault_Scenic_Jose_ori

У вас просто прав нет на скачивание. Вот иммо офф на ваш блок под разные комплектации авто

Sirius32_immo off.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мастак сказал:

У вас просто прав нет на скачивание. Вот иммо офф на ваш блок под разные комплектации авто

Sirius32_immo off.rar

Спасибо, но это как раз тот вариант, что я описывал. Это файли с IUD. Я пробовал залить свой вариант ( 1600 16v, with AC), но мой K-Tag Master ori на отрез отказывает в записи, жалуясь на Checksum. По-этому возник вопрос о переделке родного дампа. Или, может кто подскажет, чем залить эту прошивку с IUD без чексум ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Demon75 сказал:

Я читал и писал кл-адаптером на столе, через бут...

 

прога чип лоадер...

Спасибо, мне уже подсказали в одном месте и прогу эту подкинули. Буду дерзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexChe сказал:

Спасибо, мне уже подсказали в одном месте и прогу эту подкинули. Буду дерзать.

Сделал. Всем спасибо за подсказки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 12 ноября 2014 г. в 16:05, keit flint сказал:

Чтоб не создавать новую тему решил тут спросить. Как правильно на этом блоке убить иммо? Меган  2001 1.6 С кондером.


 

post-494-0-61956700-1415797526_thumb.jpg

 

у меня ща такой стоит ! клио))

не прокатывает 4000-8000 как на 32м сириусе ! а 32й я сам делал и не один !
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, velcom сказал:

не прокатывает 4000-8000 как на 32м сириусе !

Ну и что вы с 34 делаете? "гланды" блоку пытаетесь вырезать?  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не понятного ? иммо хотел вырубить))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пожалста))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, velcom сказал:

вот пожалста))
 

Ну если тебе помощь не нужна,так бы и сказал. Я ведь не настаиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь дамп приложить не грузицца !

в личку тоже не хотит , дайте мыло плиз))

 

на конецто получилось с другого компа)) и только в новом саабщении)

NewFile_комбик.bin

прошу прощения , вот оригинал к-тагом читал

СИРИУС34 к-таг.FLS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, velcom сказал:

прошу прощения , вот оригинал к-тагом читал

СИРИУС34 к-таг.FLS

Sirius34_K-tag.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.08.2014 в 21:34, llamer сказал:

Лично я просто использую "комплект" ранее заготовленных прошивок.

Хватит четыре штуки.

Для 8-клапанного с кондеем и без кондея.

Для 16-клапанного с кондеем и без кондея.

Все!

Объем двигателя абсолютно по барабану!

Годится одинаково для 32 и 32N

Но так как обычно машинка далеко, то эмуляторы ставлю всегда, благо они совсем простые и дешевые, в отличии от ВАГовских...

А не могли бы Вы выложить две прошивки для 16-ти клапанного с кондеем и без, хотелось сравнить и понять где область которая комплектует кондер. Я не прошу готовые решения с отключенным иммо. На примере одной прошивке понять где кондей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем! имеется авто - рено сценик 2001г 1.6 16 клапанов  эбу сириус 32 ,  читать и заливать прошиву буду   чип лодырем 1977. Скачал -sirius32 immo off - и возник вопрос то тексту подсказки:-
 "на микросхеме 29F200, я поднимаю ножку микросхемы  номер 43 от 29f200 ( enable#), и её (ножку) 
я соединяю проводком с 5V (ножка микросхемы номер 23 от 29F200)."

-  Я так понял что надо отпаять 43 ногу памяти  и оставить без подключения , а  23 ногу память сажу на 5 вольт???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bioporox сказал:

-  Я так понял что надо отпаять 43 ногу памяти  и оставить без подключения , а  23 ногу память сажу на 5 вольт???? 

23 пин это и так питание +5v.    43 пин  это  we# - разрешение записи, выше про это уже было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил Эбу на столе черег K и L  линии, на диагностику вышел.  Далее слил прошиву Чип лодырем ( тож по K и L  )   , размер нормальный  256 , но сама прошивка какаето пустая получается( одни 80.80).

sirius-1 original.bin

Попробовал прочитать  только по K линии , получается 512 кб,,,  и тоже фигня выходит. Я так понимаю Чип лодырь не умеет работать и именно с этим эбу( K И L линии)  проц sak-c167sr-rm.  вот сам эбу 

sirius 32.jpg

Подскажите чем прочесть и запасать провишу иммо офф,  в этот эбу  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуй флешь и засунь в TL 866 или другой аналогичный прогер. Это будет 100% ! Чип лодырь умеет все это делать. Только у тебя он скорей всего кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bioporox сказал:

Подключил Эбу на столе черег K и L  линии, на диагностику вышел.  Далее слил прошиву Чип лодырем ( тож по K и L  )   , размер нормальный  256 , но сама прошивка какаето пустая получается( одни 80.80).

sirius-1 original.bin

Попробовал прочитать  только по K линии , получается 512 кб,,,  и тоже фигня выходит. Я так понимаю Чип лодырь не умеет работать и именно с этим эбу( K И L линии)  проц sak-c167sr-rm.  вот сам эбу 

 

Подскажите чем прочесть и запасать провишу иммо офф,  в этот эбу  ? 

Добрый день . Чиплодырь  не читает блоки с таким процем (rm) , но пишет. Точнее не читает при стандартном подключении. Если яйца железные, то вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, carworker сказал:

Сдуй флешь и засунь в TL 866 или другой аналогичный прогер. Это будет 100% ! Чип лодырь умеет все это делать. Только у тебя он скорей всего кривой.

Программатор это конечно 100%, но в этом эбу гибкая плата и флешь залита лаком...... и если прошива не подойдет и каждый раз выпаивать и заливать  -это гемор. У чип лодыря  в инструкции по этому типу эбу подключение только по К линии( т.е эбу грубо уже обд2). а у меня диагностика K и L линии.

2 часа назад, andreymah сказал:

Добрый день . Чиплодырь  не читает блоки с таким процем (rm) , но пишет. Точнее не читает при стандартном подключении. Если яйца железные, то вперед!

Конечно хотелось бы слить стандартную прошиву...  А что вы имеете введу :- Точнее не читает при стандартном подключении,  - т.е есть способ прочесть при нестандартном подключении????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...