Перейти к содержанию

Z16XER + MTA дёргается


argus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Имеем Z16XER + MTA,

1. при торможении и старте обороты падают, машина дёргается как будто глохнет.

2. по сцеплению: стартует нормально, далее провал в разгоне обороты поднимаются до 4000 потом подхватывает и обороты начинают падать (приходить в норму) и машина дальше продолжает разгоняться.

3. Через 30 мин толкания в пробках начинает сильно дёргаться, далее её начинает глючить и машина сама даёт газ, если переключить в нейтраль, обороты могут стоять на 3000 - 5000 пока не заглушишь.

сцепление и выжимной новые, точка схватывания и обучение ок, дроссель и фильтры чистые, педаль проверена заменой

кто сталкивался?

видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были похожие симптомы, прокачка сцепления все решила.

А компьютер подключали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ArtsemDiag сказал:

Были похожие симптомы, прокачка сцепления все решила.

А компьютер подключали?

Сцепление конечно прокачано, жидкость новая и чистая, ошибок нет

20 часов назад, ViperS сказал:

Моторник не видит нагрузку

а как он её должен видеть? датчик какой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и датчик конечно. Но сам принцип работы один - при наличии нагрузки должен отрабатывать обороты. Заслонкой, углом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Решили проблему? 

У меня такая же фигня.. только при  торможением. Особенно когда толкаюсь в пробках. Как будто глохнуть начинает.. Даже интенсивность обдува из печки меняется..  Но разгон и переключения проходят нормально.  Не пойму что происходит..  Пишут что датчики абс посмотреть на показатели.. А какие они должны быть интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на холостом ровно работает если тормоз нажать? подсос воздуха может еще быть причиной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, timon1976 сказал:

 на холостом ровно работает если тормоз нажать? подсос воздуха может еще быть причиной 

Да. На холостых ровно. И  если скинуть на N то тоже тормозит плавно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптацию точки счватывания можно еще сделать иногда подобные глюки проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, timon1976 сказал:

адаптацию точки счватывания можно еще сделать иногда подобные глюки проходят

Делал.. и жидкость менял.. и прокачивал. Всё четко везде. В сервисе тоже особо не знаю. Начинают перебирать все причины.. А может то.. А может это..   ((( Давайте коробку переберем.. и  т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, megavolt79 сказал:

Вентиляцию двигателя проверяли?

Что вы имеете ввиду? Радиатор в норме. Термостат менял, систему промывал. Антифриз свежий залит. 

Может прошивка просто старая на изике... слышал у людей когда брали новыми их.. В далеком 2007г. Было дерганье тоже.. потом выпустиди обнову.. многим помогло. Вот думаю... где её взять вообще..прошивку эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду систему вентиляции картерных газов, а точнее мембрану клапана КВГ в клапанной крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, megavolt79 сказал:

Я имею в виду систему вентиляции картерных газов, а точнее мембрану клапана КВГ в клапанной крышке.

Ааа... Да целая вроде. Воздух не подсказывает. Крышка легко выкручивается.  Из под крышки немного потеет.  Весной буду менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой же Opel Astra H 1.6 MTA при торможении глох. Причиной был клапан ВКГ. Хотя явных признаков не было. Но при заглушеной системе ВКГ . Шланг с крышки в атмосферу, в коллектор заглушку. Авто перестало глохнуть. Вывод Клапан  под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, anton22 сказал:

Был такой же Opel Astra H 1.6 MTA при торможении глох. Причиной был клапан ВКГ. Хотя явных признаков не было. Но при заглушеной системе ВКГ . Шланг с крышки в атмосферу, в коллектор заглушку. Авто перестало глохнуть. Вывод Клапан  под замену.

проверить можно я так понимаю заглушив это дело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как я описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, anton22 сказал:

Да, как я описал.

Спасибо! Изучу сейчас вопрос! Если поможет с меня +++++++   )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...