Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Gallant сказал:

А кто подскажет? Это приложение: DiagBaseService_App_V1_00_003_EN и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN для X-DIAG_PRO3_3.09.17? И для каких функций используют их?

Поискавик пробуйте   http://carmasters.org/topic/13566-активация-всех-марок-машин-для-easydiag-пошаговая-инструкция-бесплатно/?do=findComment&comment=206576

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 минуты назад, algirdassg сказал:

Спасибо!

Вот кому надо!

DiagBaseService_App_V1_00_003_EN - Приложение, необходимое для кодирования на некоторых автомобилях

https://cloud.mail.ru/public/F3pH/hadAQLN2M

VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN - Поддержка распознавания Vin

https://cloud.mail.ru/public/2JzQ/5kyGxCTwf

Diagzone_PRO_V1_00_007_EN - Поддержка SD-карты

https://cloud.mail.ru/public/CTz8/QKMaox8M9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vovok сказал:

Download_X431Pro_V11_57_EN.zip товарищи нету прав скачать данную прошивку. На яндекс нельзя залить? С каждой страницей,каши в голове прибавляется.

Уже просто хочу попробовать свисток, куплена 1 марка,для своего авто. Если через EasyDiag попробую про диагностировать, не должно же залочится? Т.к. марка куплена официально. Боюсь,что X431 Pro залочит свисток, т.к. последние страницы пишут, что сработает защита и кирдык. 

 

p.s. Много грязи и разборок. Не ожидал, давно такого не видел на форумах. 

Вы вообще походу не читали и походу уже залочили,раз вы говорите про родное приложение,удачи в начинаниях,хотя она вам уже врятли пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, gerison сказал:

Вы вообще походу не читали и походу уже залочили,раз вы говорите про родное приложение,удачи в начинаниях,хотя она вам уже врятли пригодится!

Ну зачем так расстраивать. Еще можно разлочить перепрошив и онлайн для нубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Both сказал:

Ну зачем так расстраивать. Еще можно разлочить перепрошив и онлайн для нубов.

Если бы они читали,то они бы поняли, что с экономили бы свои лишние деньги,а так им же никто не поможет в такой ситуации просто так! Печалька,одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kobaskas сказал:

Имеется свисток 96859005**** для диагностики личного авто nissan. Firmware V11.22 demo v14.77 eobd2 v22.47. Программа x431iDiag v3.06.011. Работает марка nissan 43.32 с архива8(март-апрель). Подскажите неопытному, что надо сделать, чтоб заработали последние марки(интересует только ниссан), пробовал ставить сентябрьские ниссан 43.67-не запускаются. Если надо прошить,то как это сделать? боюсь убить свисток. Пожалуйста не посылайте...(листал форум-голова кругом)

Нисан 43.67 может убить адаптер если марка не очищена от козней ланча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kobaskas сказал:

Имеется свисток 96859005**** для диагностики личного авто nissan. Firmware V11.22 demo v14.77 eobd2 v22.47. Программа x431iDiag v3.06.011. Работает марка nissan 43.32 с архива8(март-апрель). Подскажите неопытному, что надо сделать, чтоб заработали последние марки(интересует только ниссан), пробовал ставить сентябрьские ниссан 43.67-не запускаются. Если надо прошить,то как это сделать? боюсь убить свисток. Пожалуйста не посылайте...(листал форум-голова кругом)

А зачем Вам последняя марка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, gerison сказал:

Вы вообще походу не читали и походу уже залочили,раз вы говорите про родное приложение,удачи в начинаниях,хотя она вам уже врятли пригодится!

Да не залочил я его,такие все экстрасенсы. Я его не подключал с родным приложением. Выдаёт следующее у меня.

Прошил до 11.52 Eobd 22.51 скачал самую старую с Easydiag. Так же есть 1 марка официально проплачена и скачена.

 

Фотка не грузится,поэтому через радикал 1bbb68b754c8t.jpg

В 26.09.2017 в 20:48, mers221 сказал:

Может кому -то будет в помощь..... для экономии времени настройки.
неделю назад настраивал товарищу только купленный "свисток plus". 152 серии. изначально FW 11.53 ; Boot V1.23

Скачали Demo 14.95,  EOBD 22.51, 22.52, 22.53; FW11.57. + плюc 2 марки Benz и Porsche

В оболочке X-431 PRO3 V3.10.020 понизили до FW 11.52
Взяли апрельский набор (Архив №9) и полный набор RESET 10.49 - 10.50, вставили лицензию от EOBD 22.51 и лом 22.51 (4 файла).

Все зажужжало как и положено, включая и спецфункции.

Вот пишет и лом 22.51 где его взять и подменять файлы в папке Eobd нужно, а где их взять? У меня новый свисток. Марку покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vovok сказал:

Да не залочил я его,такие все экстрасенсы. Я его не подключал с родным приложением. Выдаёт следующее у меня.

Прошил до 11.52 Eobd 22.51 скачал самую старую с Easydiag. Так же есть 1 марка официально проплачена и скачена.

 

Фотка не грузится,поэтому через радикал 1bbb68b754c8t.jpg

Старая  Easydiag не пройдёт,файл лицензия дат- будет 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Vovok сказал:

Да не залочил я его,такие все экстрасенсы. Я его не подключал с родным приложением. Выдаёт следующее у меня.

Прошил до 11.52 Eobd 22.51 скачал самую старую с Easydiag. Так же есть 1 марка официально проплачена и скачена.

 

Фотка не грузится,поэтому через радикал 1bbb68b754c8t.jpg

Вот пишет и лом 22.51 где его взять и подменять файлы в папке Eobd нужно, а где их взять? У меня новый свисток. Марку покупал.

Расскажите подробно по пунктам как и что вы делали? Так я думаю будет понятнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, kanda сказал:

А зачем Вам последняя марка?

последняя мне и не обязательна, но я понял,что в новых марках больше функций. например,хотел активировать датчики давления в колёсах,но в v43.32 такого не нашёл. Хотя в v43.61 есть,но она у меня не запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ivanovbg сказал:

мои офлайн работают

Вы изменили boot, или заставили работать новые марки с новым бутом и pro прошивкой?

39 минут назад, Vovok сказал:

лом 22.51 где его взять и подменять файлы в папке Eobd нужно, а где их взять?

Две страницы назад Both сказал "сделай сам" и дал ссылку. И читайте внимательней, подменить не только в папке EOBD.

15 минут назад, mexannik сказал:

Достаточно остановиться на 43.65 .....

Там 43.61 уже не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, gerison сказал:

Расскажите подробно по пунктам как и что вы делали? Так я думаю будет понятнее!

Всё точь в точь,как на странице 276 

1. Установил последнюю версию easydiag из play маркет.

2. Создал аккаунт и залогинился в ней;

3. Достал конверт с кодом активации,  свисток не трогал - это важно!!!!

4.Ввел данные с конверта в приложение и привязал свисток к созданному аккаунту.

При этом самое главное ни при каких условиях НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ свисток в диагностический разъем на данном этапе!!!! Иначе пополните ряды тех тех у кого потом что-то пошло не так. 

5. Закачал в ней DEMO v.14.80 и OBD2 v.22.46, Firmware V11.54 - эта "зловредная" прошивка закачивается по умолчанию сама.

6. Дальше из папки cnlaunch/Easydiag/ скопировал на комп папку 968590150833 (в моем случае).

7. Удалил easydiag и папку cnlaunch на телефоне. 

8. Скачал и установил X431_PRO3S_3_10.020 (ссылка на первой странице темы) запустил ее и закрыл (логинится в ней не надо);

9. Скачал "Апрельские марки, работают с EOBD 22.46" -Archive9.rar (ссылка на первой странице темы)

10. Скачал прошивку (нужна 11.52), из архива  который любезно предоставил samodelka:

11. На телефоне в cnlaunch/X431ProS3/  создал папку 968590150833, а в ней папку DIAGNOSTIC в которую скопировал папку configure с прошивкой Firmware 11.52.

Теперь внимание можно достать свисток из коробки ))) и включить его в диагностич. разъем. 

Возможно это делать и не надо, но я запретил доступ X431 PRO3 к интернету как мобильному так и вайфай. Поправьте меня если это лишнее.

12. Очистил кэш в приложении  X431 PRO3 запустил его, далее открыл вкладку профиль-восстановление микропрограммного обеспечения, выбрал свисток и загрузил в него прошивку 11.52.

13. Распаковал на компе Archive9.rar, в папке VEHICLES оставил те марки которые мне нужны и в каждую марку(в папку с версией марки), подтверждая замену, вставил файл LICENCE.DAT  из папки 968590150883\DIAGNOSTIC\VEHICLES\EOBD2\V22.46 ранее скопированной на комп  (см. пункт 6).

14.  Папку VEHICLES с марками и замененной лицензией в них, закинул на телефон в cnlaunch/X431ProS3/968590150883\DIAGNOSTIC\

15. Еще раз почистил чистил кэш в  X431 PRO3, запустил приложение, выбрал марку, соединение со свистком... есть контакт! 

 

Не вышло. Взял license.dat с папки Eobd и вставил во все папки старых и новых версий своей марки. Всего 1 марка! Daewoo. Взято с архива и скачана с easydiag за бабки.

Получил c66e8e7abf71t.jpg

Я так понял,что свистку каюк пришёл.  

c8053f31859dt.jpg

Вообщем,я спокоен. Нервотрёпка закончена. Тему для себя закрываю. Такой пляски с бубнами,еще НИ на одной Игре,проге не приходилось делать. Как правило, кряки уже идут зачастую в прогах на комп, либо без таких последствий происходило всё. Тут, так-сяк, ну вообщем фигушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vovok сказал:

Всё точь в точь,как на странице 276 

1. Установил последнюю версию easydiag из play маркет.

2. Создал аккаунт и залогинился в ней;

3. Достал конверт с кодом активации,  свисток не трогал - это важно!!!!

4.Ввел данные с конверта в приложение и привязал свисток к созданному аккаунту.

При этом самое главное ни при каких условиях НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ свисток в диагностический разъем на данном этапе!!!! Иначе пополните ряды тех тех у кого потом что-то пошло не так. 

5. Закачал в ней DEMO v.14.80 и OBD2 v.22.46, Firmware V11.54 - эта "зловредная" прошивка закачивается по умолчанию сама.

6. Дальше из папки cnlaunch/Easydiag/ скопировал на комп папку 968590150833 (в моем случае).

7. Удалил easydiag и папку cnlaunch на телефоне. 

8. Скачал и установил X431_PRO3S_3_10.020 (ссылка на первой странице темы) запустил ее и закрыл (логинится в ней не надо);

9. Скачал "Апрельские марки, работают с EOBD 22.46" -Archive9.rar (ссылка на первой странице темы)

10. Скачал прошивку (нужна 11.52), из архива  который любезно предоставил samodelka:

11. На телефоне в cnlaunch/X431ProS3/  создал папку 968590150833, а в ней папку DIAGNOSTIC в которую скопировал папку configure с прошивкой Firmware 11.52.

Теперь внимание можно достать свисток из коробки ))) и включить его в диагностич. разъем. 

Возможно это делать и не надо, но я запретил доступ X431 PRO3 к интернету как мобильному так и вайфай. Поправьте меня если это лишнее.

12. Очистил кэш в приложении  X431 PRO3 запустил его, далее открыл вкладку профиль-восстановление микропрограммного обеспечения, выбрал свисток и загрузил в него прошивку 11.52.

13. Распаковал на компе Archive9.rar, в папке VEHICLES оставил те марки которые мне нужны и в каждую марку(в папку с версией марки), подтверждая замену, вставил файл LICENCE.DAT  из папки 968590150883\DIAGNOSTIC\VEHICLES\EOBD2\V22.46 ранее скопированной на комп  (см. пункт 6).

14.  Папку VEHICLES с марками и замененной лицензией в них, закинул на телефон в cnlaunch/X431ProS3/968590150883\DIAGNOSTIC\

15. Еще раз почистил чистил кэш в  X431 PRO3, запустил приложение, выбрал марку, соединение со свистком... есть контакт! 

 

Не вышло. Взял license.dat с папки Eobd и вставил во все папки старых и новых версий своей марки. Всего 1 марка! Daewoo. Взято с архива и скачана с easydiag за бабки.

Получил c66e8e7abf71t.jpg

Я так понял,что свистку каюк пришёл.  

c8053f31859dt.jpg

Вообщем,я спокоен. Нервотрёпка закончена. Тему для себя закрываю. Такой пляски с бубнами,еще НИ на одной Игре,проге не приходилось делать. Как правило, кряки уже идут зачастую в прогах на комп, либо без таких последствий происходило всё. Тут, так-сяк, ну вообщем фигушки. 

Какая вам нужна марка и отлом для пробы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, janik22 сказал:

Там 43.61 уже не запускается.

Если не ошибаюсь 43,64 без заморочек запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Vovok сказал:

Закачал в ней DEMO v.14.80 и OBD2 v.22.46, Firmware V11.54

Это когда вы качали на новый номер 968590150833 ?

У меня 968590149498 и я смог скачать только DEMO v.14.95 и EOBD v.22.51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Vovok сказал:

Всё точь в точь,как на странице 276 

1. Установил последнюю версию easydiag из play маркет.

2. Создал аккаунт и залогинился в ней;

3. Достал конверт с кодом активации,  свисток не трогал - это важно!!!!

4.Ввел данные с конверта в приложение и привязал свисток к созданному аккаунту.

При этом самое главное ни при каких условиях НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ свисток в диагностический разъем на данном этапе!!!! Иначе пополните ряды тех тех у кого потом что-то пошло не так. 

5. Закачал в ней DEMO v.14.80 и OBD2 v.22.46, Firmware V11.54 - эта "зловредная" прошивка закачивается по умолчанию сама.

6. Дальше из папки cnlaunch/Easydiag/ скопировал на комп папку 968590150833 (в моем случае).

7. Удалил easydiag и папку cnlaunch на телефоне. 

8. Скачал и установил X431_PRO3S_3_10.020 (ссылка на первой странице темы) запустил ее и закрыл (логинится в ней не надо);

9. Скачал "Апрельские марки, работают с EOBD 22.46" -Archive9.rar (ссылка на первой странице темы)

10. Скачал прошивку (нужна 11.52), из архива  который любезно предоставил samodelka:

11. На телефоне в cnlaunch/X431ProS3/  создал папку 968590150833, а в ней папку DIAGNOSTIC в которую скопировал папку configure с прошивкой Firmware 11.52.

Теперь внимание можно достать свисток из коробки ))) и включить его в диагностич. разъем. 

Возможно это делать и не надо, но я запретил доступ X431 PRO3 к интернету как мобильному так и вайфай. Поправьте меня если это лишнее.

12. Очистил кэш в приложении  X431 PRO3 запустил его, далее открыл вкладку профиль-восстановление микропрограммного обеспечения, выбрал свисток и загрузил в него прошивку 11.52.

13. Распаковал на компе Archive9.rar, в папке VEHICLES оставил те марки которые мне нужны и в каждую марку(в папку с версией марки), подтверждая замену, вставил файл LICENCE.DAT  из папки 968590150883\DIAGNOSTIC\VEHICLES\EOBD2\V22.46 ранее скопированной на комп  (см. пункт 6).

14.  Папку VEHICLES с марками и замененной лицензией в них, закинул на телефон в cnlaunch/X431ProS3/968590150883\DIAGNOSTIC\

15. Еще раз почистил чистил кэш в  X431 PRO3, запустил приложение, выбрал марку, соединение со свистком... есть контакт! 

 

Не вышло. Взял license.dat с папки Eobd и вставил во все папки старых и новых версий своей марки. Всего 1 марка! Daewoo. Взято с архива и скачана с easydiag за бабки.

Получил c66e8e7abf71t.jpg

Я так понял,что свистку каюк пришёл.  

c8053f31859dt.jpg

Вообщем,я спокоен. Нервотрёпка закончена. Тему для себя закрываю. Такой пляски с бубнами,еще НИ на одной Игре,проге не приходилось делать. Как правило, кряки уже идут зачастую в прогах на комп, либо без таких последствий происходило всё. Тут, так-сяк, ну вообщем фигушки. 

Как рано вы сдались.

Вы не внимательно читаете инструкцию и не хотите думать и вникать в то что написано в инструкции.

В инструкции описано что нужно скачать ЕОБД 22.46, у вас судя по всему доступно к скачиванию ЕОБД 22.51, 22.52, 22.53 и соответственно для того что бы запустился софт с "АРХИВА 9" вам кроме файла LICENCE.DAT еще нужно заменить файл ADAP.VER соответствующий доступной вам версии ЕОБД

Вот вам ADAP.VER для версии ЕОБД 22.52 скопируйте этот файл в версию марки авто + также скопируйте туда же файл LICENCE.DAT со своего ЕОБД 22.52

ADAP.VER

 

А что касаемо марки которую вы купили за бабки выбросьте ее не запускайте ее со своим адаптером если не хотите получить кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, konva сказал:

Как рано вы сдались.

Вы не внимательно читаете инструкцию и не хотите думать и вникать в то что написано в инструкции.

В инструкции описано что нужно скачать ЕОБД 22.46, у вас судя по всему доступно к скачиванию ЕОБД 22.51, 22.52, 22.53 и соответственно для того что бы запустился софт с "АРХИВА 9" вам кроме файла LICENCE.DAT еще нужно заменить файл ADAP.VER соответствующий доступной вам версии ЕОБД

Вот вам ADAP.VER для версии ЕОБД 22.52 скопируйте этот файл в версию марки авто + также скопируйте туда же файл LICENCE.DAT со своего ЕОБД 22.52

ADAP.VER

 

А что касаемо марки которую вы купили за бабки выбросьте ее не запускайте ее со своим адаптером если не хотите получить кирпич.

Вот эти мелочи,никто не описывает,поэтому и получаем гемор и кирпичи. Увы, многие тонкости упущены и недоступны новичкам,т.к. нема опыта.

19 минут назад, konva сказал:

Как рано вы сдались.

Вы не внимательно читаете инструкцию и не хотите думать и вникать в то что написано в инструкции.

В инструкции описано что нужно скачать ЕОБД 22.46, у вас судя по всему доступно к скачиванию ЕОБД 22.51, 22.52, 22.53 и соответственно для того что бы запустился софт с "АРХИВА 9" вам кроме файла LICENCE.DAT еще нужно заменить файл ADAP.VER соответствующий доступной вам версии ЕОБД

Вот вам ADAP.VER для версии ЕОБД 22.52 скопируйте этот файл в версию марки авто + также скопируйте туда же файл LICENCE.DAT со своего ЕОБД 22.52

ADAP.VER

 

А что касаемо марки которую вы купили за бабки выбросьте ее не запускайте ее со своим адаптером если не хотите получить кирпич.

Вот эти мелочи,никто не описывает,поэтому и получаем гемор и кирпичи. Увы, многие тонкости упущены и недоступны новичкам,т.к. нема опыта.

 

Скачать новички не могут, т.к. ограничение форума не даёт, только со сторонних ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Vovok сказал:

Я так понял,что свистку каюк пришёл.  

c8053f31859dt.jpg

Вообщем,я спокоен. Нервотрёпка закончена. Тему для себя закрываю. Такой пляски с бубнами,еще НИ на одной Игре,проге не приходилось делать. Как правило, кряки уже идут зачастую в прогах на комп, либо без таких последствий происходило всё. Тут, так-сяк, ну вообщем фигушки. 

Читать больше  

А он еще номер успел поменять с 968590150833 на 968590168811:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vovok сказал:

Вот эти мелочи,никто не описывает,поэтому и получаем гемор и кирпичи. Увы, многие тонкости упущены и недоступны новичкам,т.к. нема опыта.

Вы не правы, где где а на этом форуме уже разжевано все до мелочей, нужно не только поверхностно читать и быстренько качать и устанавливать но еще и осмысливать то что написано и что делаете.

 

Мы все когда то были новичками, и поверьте нам было намного тяжелее запустить адаптер чем вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, janik22 сказал:

А он еще номер успел поменять с 968590150833 на 968590168811:bravo:

Что значит поменял, это как? И как это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Vovok сказал:

На телефоне в cnlaunch/X431ProS3/  создал папку 968590150833, а в ней папку DIAGNOSTIC в которую скопировал папку configure с прошивкой Firmware 11.52.

А на скрине который вы дали какой? Что то вы темните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, janik22 сказал:

А на скрине который вы дали какой? Что то вы темните.

Так я привёл текст с 276 страницы, мой номер конечно отличается, я не исправил в тексте это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vovok сказал:

Так я привёл текст с 276 страницы, мой номер конечно отличается, я не исправил в тексте это. 

Только в тексте или использовали папку с тем номером?

Так создайте папку со своим номером и всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...