Перейти к содержанию

Как перезалить блоки Continental PCR 2.1


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет как перезалить блоки Continental PCR 2.1. Машина Шкода А 5 1.6 дизель механика 2011г. Сгорел родной блок. Купили другой на разборке. Если ЕЕПРОМ перепаяю, то смогу по диагностике залить его прошивку или надо как то по другому????? Блок 03L 906 023LP
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю никто не в теме о PCR2.1 и дают ещё советы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так просвятите раз в теме,  мне тоже блок на замену идёт, на другом форуме сказали что достаточно еепром переписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, driver35 сказал:

так просвятите раз в теме,  мне тоже блок на замену идёт, на другом форуме сказали что достаточно еепром переписать

Привязка у диллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самой прошивке вроде как ничего привязанного нет, прилагаю считанное галетто . в описании неправильно указан обьём  1.6 тут

пассат 6.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 29 марта 2016 г. at 23:21, vitkos сказал:

Привязка у диллера.

Да новый блок через дилера. А вот б\у блок. Есть интегрированная еепром во флеши, а есть отдельная с защитой. Так вот вопрос как раз в том какую еепром перезаливать, в какой имошник??
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Переливаешь фулл а эпромку пересаживаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, MJoker сказал:

Переливаешь фулл а эпромку пересаживаешь

абы ляпнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MJoker сказал:

Переливаешь фулл а эпромку пересаживаешь

Ага,)) а из трикора аккуратно лобзиком вырезаешь область виртуального eeprom и очень точно вклеиваешь суперклеем в "донорский" трикор,)) главное лобзиком очень точно сделать надрез.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем соответствующее железо, учим мат часть и вперед...... smok, abritus и тп.... и удалите эти безбашенные советы пока не наложили трупов в виде PCR2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном блоке легло железо. Помогло перепайка трикора инфрокрасной станцией. Во втором блоке лег сам Трикор. Б\у блок залили Он Лайн прошивкой и машина уехала. Больше вариантов пока нет. Испробовал все комбинации.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andre4864 сказал:

 Б\у блок залили Он Лайн прошивкой

. Больше вариантов пока нет. Испробовал все комбинации.
 

А вот с этого места поподробнеи пожалуиста особенно про комбинации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еепром со снятой защитой от одной машины а флеш от другой. Пишется и так но машина не заводится, хотя стартер крутит
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В этих блоках Кессом и Галеттой можно вычитать и записать только калибровки. Привязать получится чужой блок только дилерским прибором. И то, я думаю, что если изначально софт совпатает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Тоже интересует возможность клонирования PCR 2.1. Если у кого-то получилось (кроме онлайна и ребоулинга) дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё давно делается, просто соответствующее оборудование надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...