Перейти к содержанию

Спринтер 313 Cdi 2003 р. не включаєтьсь турбина


Рекомендуемые сообщения

Всем пртвет імєється ось така машинка харошого друга ...По діагностиці обрив провода на клапан турбіни…. В ітогє  туда іде 2 провода бідого і коричного кольору….На білому прорядка 3,5 в а на коричному нічого...Потім зняв акб , скинув мозги і на саму широку фішку я визвонив білий провод а коричневий не зміг...Так як вони йдуть витою парою то я найшов коричневий, зробив надрєз возлє фішки і опять він не звониться...Поставив мозги , завів машинку на коричневому 14.3  вольт а на клапані тоже 3.3 вольта, тобто те саме що і на білому….Хто сталкувався

Потом я беру свій провод , врізаюсь возлє мозгів , коричневий обрізаю і кидаю свій провід і турбіна всеодно не включається….ПИТАННЯ:

  1. МІг би сам кларан накритись і як його провірити?
  2. Що ше може бути?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я це понімаю, я задав вопрос… якщо ви читали те що я написав то ви мадиб поняти що я робив і що я шукав...Я хочу знати як провірити клапан і що має на нього приходити імєно на білий і коричневий провід… апо поводу іщущого я Звам згоден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попереду де радiaтор охолодження двигуна iде ця коса .ось там вона i треться шукайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все впорядку …

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ceregarak а диагностика что кажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика говорить про обрив на клапан ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От клапана до эбу звонятся???Лампочку 21w на выводы фишки клапана ,12v на разьем эбу,тоесть проверяем цепь под нагрузкой.Сопротивление клапана,если не ошибаюсь 12-15 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так провода прокинул или так же в обрыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротівлєнія в мене порядка 5- 6 ом. Білий звониться без питань на ньому 3.3 вольта...Коричневий не звониться….Я буру свій провод нахожу біля мозгів коричневий і білий , врізаюсь в нього одним кінцем провода , другий кидаю на коричневий біля фішки клапана… І всеодно сволочь не запускається …. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберитесь с ошибкой по обрыву,тогда ...Вакууметр есть?Ибо то ,что клапан целый електрически не означает ,что он рабочий(клинит,порваная мембрана,утечка вакуума)

Не поленитесь-сделайте ревизию "косе"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету вакууметра к сожалєнію….Я отправив за клапаном …. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По діагностиці обрив провода на клапан турбіни-ошибку в студию,или расшифровка не верна или вы что то сами придумали,там все просто -два провода на прозвонку,проверка вакуума на входе и выходе клапана,работа штока вакуумника на турбине…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи лампочку возле компа и посмотри што будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ceregarak   на ЭБУ самая широкая фишка посредине, косичка белый и коричневый провод.  возле компа режеш и прокидаеш двужильный провод прямиком к клапану турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, max_tv сказал:

ceregarak   на ЭБУ самая широкая фишка посредине, косичка белый и коричневый провод.  возле компа режеш и прокидаеш двужильный провод прямиком к клапану турбины.

МАКС я так      иі зробив...вони йдуть туда витою парою 

18 минуту назад, Patuk сказал:

Почему Вы решили,что кор.провод  возле эбу -кор.с клапана?

Тому що вони йдуть косічкою і біли звониться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коричневый на С35 компютера

билый на  С48 компютера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получається одна і таж сама фішка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сопротивление клапана 5-6 ом то он скорей всего не рабочий.  должно быть 12-18 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Patuk сказал:

Скачайте Autodata,очень поможет

Клапан ставить ТОЛЬКО новый.

Не  поділитесь силочкою?

10 минуту назад, dsi сказал:

Таке питання а що за програма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рутрекере wow качни там руский есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...