Перейти к содержанию

Patriarch

Автомастер
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Витебск
  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

4 120 просмотров профиля

Достижения Patriarch

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

2

Репутация

  1. Кому интересно - проблема решилась полной пропайкой всей платы, проц в том числе. Предполагаю, что прибор сначала считывает "в себя", во встроенную память, а потом уже выгружает на диск. Вот на процессе "выгрузки" все и отваливалось. Может проц, может память - что-то было в отвале. Пропаял - все читает/сохраняет/пишет в лёт под любой оболочкой на любом ноутбуке. Всем спасибо, тему можно закрывать.
  2. Спасибо, земеля, так и сделаю.
  3. Доброго времени, коллеги. Имеется клон 5.017, красная плата. Тачки определяет, иденты читает, в текстовый файл сохраняет. При попытке прочитать ЭБУ - читает, все четко. В конце выскакивает окошко с просьбой ввести имя файла для сохранения - вводишь, ksuite думает с минуту, ощущение что подвис, и в итоге выдает "999" ошибку, жмешь под ней ОК, выдает еще одну и закрывается оболочка. Что только уже не пробовал - разные винды, разные ноутбуки, разные visual C, даже SD карту новую подготавливал. Оболочки тоже от 2.47 до 2.80 - все одинаково. Оболочки все кстати не инсталлировались, а просто перекидывалась папка в корень диска С, оттуда и запускалось. Никто с таким не сталкивался?
  4. 1. Кабель юсб попробовать другой, покачественнее. 2. Подбирать обвязку микросхемы повышающего DC-DC на плате питания (резисторы, те, которые в начале темы рекомендуют заменить на 0,22 Ом и 180 Ом).
  5. так серийник можно в самой программе посмотреть. А так может проц отвалился, пока плату питания туда-сюда дергали - китайцы припаивают их абы как. Сначала посмотрите, определяется ли прибор в программе, от этого уже плясать
  6. Товарищи, помогить с нестандартной проблемой. После доработок платы питания осталась только одна ошибка - вместо 3В - 5В. Я так понимаю, переключением 3 и 5В занимается транзистор q1_1. Транзистор исправен, далее до LMки цепь звонится, а вот управление на транзистор не приходит. Прозвонил - идет дорожка прямиком на проц. До проца все звонится. Неужели выход проца сдох?
  7. Вот и я бился-бился, но запустил. Дело в версии Андроид, поставил на старый планшет - марка 10.03 загрузилась. Но там не так как у человека на скрине выше, выбор моделей, а сразу только 3 системы - мотор и что-то там еще, при чем это не системы "электрички", а бензинового авто. 10.02 - то же самое. 10.01 - не нашел. Удалось кому дочитаться до этого донгфенга? не поделитесь маркой?
  8. Коллеги, подскажите. Можно ли заставить работать EasyDiag 2.0, если от него нет вообще ничего? Прокатит ли, если я AUTOSEARCH от Diagzone закину в папку оболочки X431, сниму лог блютуз, а из него - сделаю libstd? Прробовал без автомобиля снять лог - Autosearch к прибору коннектится, пытается считать вин и естественно не может, машины-то нет физически. Из созданного лога libstd программа сделать не может, просто закрывается окно. Собственно, нужно ли обязательно, чтоб прибор сконнектился с машиной? Или я вообще фигней занимаюсь, и такой способ не прокатит?
  9. 9685900.... В архиве my eobd - родные демо и обд, ситроен - та марка, что не работает. Не работают все, как и она. Ну не прям все, но штук 5 точно попробовал. 1.ZIP
  10. Подскажите пожалуйста. Желтый свисток, изи 2.0, прошивка 11.70. С марками с 16 по 18 год все работает. Раньше скачал марки, закинул в папки свой 1 файл от еобд 22.53, и все работает под разными оболочками. Решил поставить 2019го года марки. Качал с разных источников. В том числе подписанные как "подготовлены под 22.53". Делаю все как и раньше. Оболочек перепробовал десяток от тех, которыми пользуюсь до совершенно новых. В итоге получаю при запуске марки вечную "загрузка..." Ни одна марка не запускается. Что я упускаю? Последние страниц 50 форума изучил. Да и вообще периодически захаживаю, что-то ранее не натыкался на такие траблы. Спасибо!
  11. Доброго времени суток. Читал, что вы настраивали xentry с GM MDI. 

    Две недели бьюсь-не видит у меня xentry адаптера, при попытке соединения на MDI даже лампочки не моргают, и выкидывает ошибку CAL 830. Есть какие-либо ньюансы? Версии разные xentry пробовал. 

    Винда 7 32-битная. GM MDI настроен и работает с techstream, forscan, honda hds и т.д.

  12. Считали-поправили-записали. А оригинал что, не остался? Если оригинал прошивки не хранится в 3х местах-значит его нет. Это золотое правило. А надеяться, что правленная прошивка "влетит" с первого раза без проблем-глупо) Если есть оригинал-то шить как угодно. Через бут, программатором с выпаиванием флеши.
×
×
  • Создать...