Перейти к содержанию

MIHAIL-BELOVO

Начинающий
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MIHAIL-BELOVO

  • День рождения 17.08.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белово
  • Имя
    Михаил
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    KESS V2, KTAG, ECUFLASH, EASYDIAG

Посетители профиля

1 167 просмотров профиля

Достижения MIHAIL-BELOVO

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Думаю, вопрос решится в будущем приобретением необходимого программатора. ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ.
  2. На днях приезжал VW Touareg с блоком EDC16U, проблема была такая же: иденты отдавал, а читать и писать не хотел. То же грешил на аккумулятор, уровень напряжения был около 11В. Подключал зарядное, не помогло. Все заработало (как у Ivan) только на минимум скорости. Меняется скорость в самом начале где появляется список действий с блоком (SETUP, далее выбираем SPEED, далее уже самую маленькую скорость). Правда чтение и запись длиться очень долго.
  3. Понял, спасибо. Правильная оболочка - как ее определить? На адаптере, кстати, написано вроде питание 9-18 В (24 уже опасно использовать)
  4. Т.е. нужно активировать в программе EZDiag, а работать можно в любой другой после активации марок?
  5. Всем привет! Заказал себе mdiag, пока жду, вникаю в активацию. Ребят просветите пожалуйста по нескольким вопросам: 1. Можно ли активировать один свисток на несколько программ (EasyDiag, x431pro, EZDiag и т.д.) и на нескольких устройствах Android (телефон, планшет) 2. Какая программа больше подходит для mdiag, какая программа более функциональна? 3. Есть ли поддержка грузовых автомобилей? 4. Какая версия EOBD лучше?
  6. Хочу поделиться опытом. Сегодня прошивал k-tagом блок 17.9.11 (KIA), на пол пути записи прервалась связь с блоком (подозреваю, что был скачок напряжения, работал в гараже). После этого блок вообще перестал выходить на связь. Подключил к машине, как я и думал, не завелась, стартер вообще не реагировал, провел диагностику, блок на связь выходит, ошибок не выдает. Перед записью считал родную прошивку, k-tag сохранил 3 файла: MPC 1504 кБ, EPROOM 32 КБ, и еще какой-то файл 389 кБ. Так вот, после часа мучений, решил установить запись фул и выбрал как раз тот самый файл 389 кБ, и ,о чудо, блок соединился, запись прошла успешно, я тут же залил тюн и снова запись успешно, установил блок на авто, машина завелась без проблем. Не знаю, что за файл сохраняет, но принял и восстановил только с помощью него.
  7. Тюн сделан для заливки по розетке, а сток в архиве я считал k-tagом. K-tag отказывается принимать эту тюн прошивку.
  8. Всем привет! Пошарил по темам и не нашел куда задать вопрос. Эта более подходящая. Вопрос, может ли кто-нибудь подготовить тюн прошивку под заливку kessом или ktagом??? Прошивка сделана для заливки по OBD. Автомобиль Kia ceed 2013г эбу ME17.9.11.1. Тюн и сток считанный k-tagом прилагаю. Просто нет пока возможности шить по OBD. KIA CEED JD 1.6.rar GAJD_BE46QS00C00_L_e2.bin
  9. Я и delphi тоже заказал. У тебя проблем с установкой программ не было? На Win7 хорошо будет работать?
  10. Ну рисковать я конечно не буду. Так может кто сможет эти считанные калибровки отредактировать да залить их обратно?
  11. Спасибо большое за инфо. Родную прошивку я слил с болка. А вот епром нет пока возможности. У меня KESS V2 made in china.
  12. Понял, спасибо! Буду сливать сток. Тогда другой вопрос, можно ли перенести калибровки с тюн прошивки POLO в сток JETTA? Я имею ввиду с одинаковыми движками CFNA
  13. Всем Здравствуйте! Возник вопрос: на автомобиле VW Jetta 1.6MT 2014г. стоит блок 7GV прошивка 03c906014er_CFNA_5084 . Могу ли я залить взамен прошивку от VW POLO 03C906014B_CFNA_8252 (ADACT). Если нет,то чем можно заменить. Есть еще прошивка для JETTA 03C906014CP под двигатель CLRA. За ранее Спасибо!
×
×
  • Создать...