Перейти к содержанию

MIHAIL-BELOVO

Начинающий
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MIHAIL-BELOVO

  1. Думаю, вопрос решится в будущем приобретением необходимого программатора. ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ.
  2. На днях приезжал VW Touareg с блоком EDC16U, проблема была такая же: иденты отдавал, а читать и писать не хотел. То же грешил на аккумулятор, уровень напряжения был около 11В. Подключал зарядное, не помогло. Все заработало (как у Ivan) только на минимум скорости. Меняется скорость в самом начале где появляется список действий с блоком (SETUP, далее выбираем SPEED, далее уже самую маленькую скорость). Правда чтение и запись длиться очень долго.
  3. Понял, спасибо. Правильная оболочка - как ее определить? На адаптере, кстати, написано вроде питание 9-18 В (24 уже опасно использовать)
  4. Т.е. нужно активировать в программе EZDiag, а работать можно в любой другой после активации марок?
  5. Всем привет! Заказал себе mdiag, пока жду, вникаю в активацию. Ребят просветите пожалуйста по нескольким вопросам: 1. Можно ли активировать один свисток на несколько программ (EasyDiag, x431pro, EZDiag и т.д.) и на нескольких устройствах Android (телефон, планшет) 2. Какая программа больше подходит для mdiag, какая программа более функциональна? 3. Есть ли поддержка грузовых автомобилей? 4. Какая версия EOBD лучше?
  6. Хочу поделиться опытом. Сегодня прошивал k-tagом блок 17.9.11 (KIA), на пол пути записи прервалась связь с блоком (подозреваю, что был скачок напряжения, работал в гараже). После этого блок вообще перестал выходить на связь. Подключил к машине, как я и думал, не завелась, стартер вообще не реагировал, провел диагностику, блок на связь выходит, ошибок не выдает. Перед записью считал родную прошивку, k-tag сохранил 3 файла: MPC 1504 кБ, EPROOM 32 КБ, и еще какой-то файл 389 кБ. Так вот, после часа мучений, решил установить запись фул и выбрал как раз тот самый файл 389 кБ, и ,о чудо, блок соединился, запись прошла успешно, я тут же залил тюн и снова запись успешно, установил блок на авто, машина завелась без проблем. Не знаю, что за файл сохраняет, но принял и восстановил только с помощью него.
  7. Тюн сделан для заливки по розетке, а сток в архиве я считал k-tagом. K-tag отказывается принимать эту тюн прошивку.
  8. Всем привет! Пошарил по темам и не нашел куда задать вопрос. Эта более подходящая. Вопрос, может ли кто-нибудь подготовить тюн прошивку под заливку kessом или ktagом??? Прошивка сделана для заливки по OBD. Автомобиль Kia ceed 2013г эбу ME17.9.11.1. Тюн и сток считанный k-tagом прилагаю. Просто нет пока возможности шить по OBD. KIA CEED JD 1.6.rar GAJD_BE46QS00C00_L_e2.bin
  9. Я и delphi тоже заказал. У тебя проблем с установкой программ не было? На Win7 хорошо будет работать?
  10. Ну рисковать я конечно не буду. Так может кто сможет эти считанные калибровки отредактировать да залить их обратно?
  11. Спасибо большое за инфо. Родную прошивку я слил с болка. А вот епром нет пока возможности. У меня KESS V2 made in china.
  12. Понял, спасибо! Буду сливать сток. Тогда другой вопрос, можно ли перенести калибровки с тюн прошивки POLO в сток JETTA? Я имею ввиду с одинаковыми движками CFNA
  13. Всем Здравствуйте! Возник вопрос: на автомобиле VW Jetta 1.6MT 2014г. стоит блок 7GV прошивка 03c906014er_CFNA_5084 . Могу ли я залить взамен прошивку от VW POLO 03C906014B_CFNA_8252 (ADACT). Если нет,то чем можно заменить. Есть еще прошивка для JETTA 03C906014CP под двигатель CLRA. За ранее Спасибо!
  14. Порылся у себя на полках, нашел только это 1037521336_VM35B292_ДАД (ММК).rar
  15. Я его и заказал не для профессионального использования, буду надеяться что хоть ошибки прочитает.
  16. Я так понимаю и Delphi тоже мне в этом не помощник. Просто стоял выбор между этими приборами. Китайский продавец уверил, что все GOOD, будет дружить со всеми грузовиками.
  17. Мне прибор нужен для диагностики автопарка на работе (работаю на угольном разрезе): из грузовиков в основном MAN и КАМАЗ, а по легковым в основном японский рынок и российский рынок.
  18. Может подскажете достойную программу на андроид, которая работает с любым адаптером. Ну или хотя бы с Multidiag Pro (Made in China). Спасибо за инфу.
  19. Ясно. А с КАМАЗами не тестировал прибор? Я по большей части из-за грузовиков заказал себе.
  20. Скинь архив ПО с диска, попробую разобраться.
  21. Привет! Я заказал себе такой же, но приедет еще не скоро. Если не сложно протести программу "Сканматик" для андроид с этим прибором. Там есть выбор bluetooth адаптера. За ранее благодарю. Scanmatik_Android_2_20.5.apk
  22. Добрый день! То, что не в тот раздел тему открыл, я понял. Но вопрос как раз не в том чтоб мне кто-нибудь отредактировал прошивку по моим желаниям. Я и спрашиваю совета как и чем считать прошивку, чтоб ее отредактировать и залить обратно.
  23. Всем здравствуйте! Уже много лет езжу на своем любимом Honda Accord Sir 2000 г.в.. Все это время мечтаю забраться в мозги автомобиля с целью подредактировать некоторые параметры под себя. Вопрос в том, что не могу найти ни программу ни адаптер, которые бы справились с этой миссией (считать, отредактировать, записать обратно). Почитал сообщения на этом форуме, думаю здесь должны быть опытные специалисты, для которых любой ЭБУ как "семечки щелкать". Имеется HIM HDS (Китайский клон), соединяется с автомобилем на ура. Но в программе ECU Rewrite пишет, что блок управления не программируется. Затем по форумам прочитал, что Honda начали программироваться (обновляются прошивки) дилерским ПО только с 2003 года. Итак, имеется автомобиль Honda Accord Sir 2000 г.в. в кузове CF-4 (выходец из японии, правый руль) c блоком Matsushita (фото блока прилагается), двигатель F20B. Стоит задача: отредактировать параметры в мозгах. Помогите, господа специалисты, подскажите, может у кого есть программы для прошивки и редактирования прошивок вышеуказанного блока. P.S. Прошу не предлагать ехать к каким-нибудь спецам на сто или еще куда.
×
×
  • Создать...