Перейти к содержанию

victan24

Автомастер
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент victan24

  1. Это в первую очередь смотрел. Там криминала нет- всё чистенько и красиво. Есть мысли о хитром доставном иммобилайзере. В машине много обрезанных проводов - но остались только силовые. Может раньше стоял прибор для отпугивания грызунов или вебасто - непонятно.
  2. victan24

    Octavia A5 can-шина селектора

    Octavia A5 2008 года с коробкой DSG. Спорадические ошибки по связи с селектором. Есть подозрения на проводку can-шины. Может кто потрошил жгут проводки? Интересует где именно проводка can-шины селектора соединяется с остальной сетью can. По ELSA точка соединения указана как – жгут проводки внутреннего пространства автомобиля. Может есть где коннектор или точка разветвления шины с плохим контактом?
  3. Сегодня машина вернулась. Как и обещал - отписываюсь. К сожалению, контейнер от vag can pro не принимает Odis (думал, что в новых версиях Odis Engenering что-то изменилось, а нет - чуда не произошло). VСР 5.5.1 (оригинала, к сожалению, нет) тоже не справился - отказался писать. Наверное, причина была в кривой параметрии. Параметрию, в xml формате, залил повторно (файл на другом форуме дали), после чего блок принял кодировку и БИНГО - всё работает. В блоке 6С Камеры заднего вида ошибка по калибровке осталась висеть, но это уже легче. В общем всем откликнувшимся спасибо и с меня +. Тему можно закрывать. Не знаю, можно ли, здесь выкладывать файлы полученные с другого ресурса. Если будет кому-то интересно - прикреплю файл и за пару дней закрою тему.
  4. Машина сейчас недоступна. Клиент на выходные уехал на отдых. Номер версии по памяти - 0231. А что можно через Odis engineering загружать контейнеры? Отстал от жизни? Приедет машина - буду пробовать. По результатах отпишусь.
  5. Номерок на камере 3v0 827 566n. Параметрию Одисом делал. Кстати, может кривая параметрия такой результат давать. Есть у кого файл рабочей параметрии?
  6. С подключением разобрался. Видеовыход на одном штекере, а на другом питание и can-шина Infotainment. В Gateway камеру прописал, в магнитоле и парк-ассистент тоже. Теперь новая проблема - не принимает кодировку сама камера. То-есть, кодировка - все нули(камера новая). При попытке ввести кодировку с помощью Васи выдает сообщение - условие не выполнено или не верная кодировка. Одисом тоже пробовал. Результат аналогичный. Может кто в курсе, как правильно вводить кодировку камеры. Какие условия должны быть выполнены? Ну, например, напряжение акб - 14В или логин есть свой для такой кодировки новой камеры.
  7. Имеется автомобиль Skoda Octavia III Combi 2014 года отроду. Клиент привез новую камеру (камера в ручке багажника), камера по номеру 2019 года выпуска. Нужно подключить к штатной магнитоле. Не могу найти схему подключение камеры. Я так подозреваю, что в ELSA нет вообще Octavia A7, она только в on-line. С камеры выходит два штекера, один –видеовыход, на другом - 5 проводов. Может есть у кого такая схема или возможность глянуть в ELSA Skoda on-line куда идут провода со второго штекера.
  8. На прошлой неделе встретил одноклассника, пару лет не виделись. Он строитель, профи в своем деле - без уровня кирпич кладет с закрытыми глазами левой рукою за спиной. Не поверите, о чем говорили. У них (строителей) такие же проблемы - клиенты сами строят по ютубу, цены обвалила молодёжь, его напарник - квартирный электрик, не хочет за копейку работать когда клиент учит проводку делать "как в ютубе сам видел" . Трындец просто! Куда катится этот мир?
  9. Участвую в складчине, оплатил 800,24 грн на карту

  10. Не факт, что есть! Первое сообщение "Друг- диагност проводил диагностику"!
  11. Преды - согласен, на столе под вопросом. Для проверки выхода на связь нужна диагностика. Так? Она есть - нет. У друга-диагноста есть что-то, что не может прочитать ошибки на авто 2005 года. Тупик?
  12. Прошу прощения - не хотел обидеть. Для решения проблемы информации выше должно хватить. По результатах отпишитесь в теме.
  13. За две недели хозяин машины Вам мозг вынесет. Для начинающего в небольшом городе не лучшая реклама - из личного опыта. Начните с чего-нибудь попроще. Ничего личного, просто Ваши вопросы настолько далеки от элементарных познаний в сфере автоэлектрики. А с другой стороны – все когда-то с чего-то начинали.
  14. Две недели??? Вам проще в своем городе найти толкового спеца, даже поиском по форуму. Поиск по Вашему городу и выбрать с репутацией. Написать в личные сообщения, он Вам всё сделать и забыть о проблеме. Всё.
  15. Не в упрёк Гуру. Но ответ в стиле - это полное г... не впечатляет. Кто-то работал прибором и может сравнить в Клипом - на одной и той же машине. Ясно, что для Рено круче Клипа может быть только Клип ори у дилера. Но если у прибора есть хоть какая-то фишка, в чистом сравнении с Клипом - почему ею не воспользоватся. Девайсов много не бывает. Не, конечно если это читалка в стиле ELM - то понятно. Но можно так и сказать. Если я раз в год достану с полки прибор и он поможет мне сделать что-то в машине легче, проще, а главное быстрее и надежнее, то он не зря и меня лежал до этого. Время - деньги.
  16. Удаление всех ошибок со всех блоков в разделе ремонт. В верхнем ряду иконок - кнопка с гаечным ключом. В выпадающем - стереть ошибки.
  17. Правильно сказал dimasony - забей. Бог не фраер - всё видит. Тебе вернётся.
  18. МТ-Pro достаточно неплох за свои деньги. Но функционал рассчитан на подготовленного юзера - кардиограмму должен читать доктор, а не больной.
  19. Отпишитесь по результатах. Есть смысл или ...
  20. Установка поверх старой версии или обязательно на новую? На чем успели попробовать? Конкретные модели...
  21. Сами ставили? Версия рабочая?
  22. Про конфликты драйверов поддерживаю, бывают. И не обязательно всё ставить на одну виртуальную машину, их может быть несколько. Есть же в теме готовое решение, и никаких проблем с установкой. Пользуйтесь, время и нервы сэкономите.
  23. В основном ограничения связаны с использованием не родного адаптера. К сожалению, насколько я знаю, еще никому не удалось заставить работать программу Consult3+ со сторонним адаптером. С чем это связано? Если интересуют нюансы – можно прочитать на оф. сайте Сканматика. В двух словах – только родной адаптер может увидеть состояние замка зажигания. Для моей работы то, что может эта связка – было достаточно. Плюс, наверное, только один - возможность использования прибора, который есть на момент, для выполнения работ, в объёме превышающем возможности мультимарочника. Будут вопросы – отвечу.
×
×
  • Создать...