Перейти к содержанию

victan24

Автомастер
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о victan24

  • День рождения 24.01.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Луцк
  • Имя
    Виктор
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

1 377 просмотров профиля

Достижения victan24

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

5

Репутация

  1. Это в первую очередь смотрел. Там криминала нет- всё чистенько и красиво. Есть мысли о хитром доставном иммобилайзере. В машине много обрезанных проводов - но остались только силовые. Может раньше стоял прибор для отпугивания грызунов или вебасто - непонятно.
  2. victan24

    Octavia A5 can-шина селектора

    Octavia A5 2008 года с коробкой DSG. Спорадические ошибки по связи с селектором. Есть подозрения на проводку can-шины. Может кто потрошил жгут проводки? Интересует где именно проводка can-шины селектора соединяется с остальной сетью can. По ELSA точка соединения указана как – жгут проводки внутреннего пространства автомобиля. Может есть где коннектор или точка разветвления шины с плохим контактом?
  3. Сегодня машина вернулась. Как и обещал - отписываюсь. К сожалению, контейнер от vag can pro не принимает Odis (думал, что в новых версиях Odis Engenering что-то изменилось, а нет - чуда не произошло). VСР 5.5.1 (оригинала, к сожалению, нет) тоже не справился - отказался писать. Наверное, причина была в кривой параметрии. Параметрию, в xml формате, залил повторно (файл на другом форуме дали), после чего блок принял кодировку и БИНГО - всё работает. В блоке 6С Камеры заднего вида ошибка по калибровке осталась висеть, но это уже легче. В общем всем откликнувшимся спасибо и с меня +. Тему можно закрывать. Не знаю, можно ли, здесь выкладывать файлы полученные с другого ресурса. Если будет кому-то интересно - прикреплю файл и за пару дней закрою тему.
  4. Машина сейчас недоступна. Клиент на выходные уехал на отдых. Номер версии по памяти - 0231. А что можно через Odis engineering загружать контейнеры? Отстал от жизни? Приедет машина - буду пробовать. По результатах отпишусь.
  5. Номерок на камере 3v0 827 566n. Параметрию Одисом делал. Кстати, может кривая параметрия такой результат давать. Есть у кого файл рабочей параметрии?
  6. С подключением разобрался. Видеовыход на одном штекере, а на другом питание и can-шина Infotainment. В Gateway камеру прописал, в магнитоле и парк-ассистент тоже. Теперь новая проблема - не принимает кодировку сама камера. То-есть, кодировка - все нули(камера новая). При попытке ввести кодировку с помощью Васи выдает сообщение - условие не выполнено или не верная кодировка. Одисом тоже пробовал. Результат аналогичный. Может кто в курсе, как правильно вводить кодировку камеры. Какие условия должны быть выполнены? Ну, например, напряжение акб - 14В или логин есть свой для такой кодировки новой камеры.
  7. Имеется автомобиль Skoda Octavia III Combi 2014 года отроду. Клиент привез новую камеру (камера в ручке багажника), камера по номеру 2019 года выпуска. Нужно подключить к штатной магнитоле. Не могу найти схему подключение камеры. Я так подозреваю, что в ELSA нет вообще Octavia A7, она только в on-line. С камеры выходит два штекера, один –видеовыход, на другом - 5 проводов. Может есть у кого такая схема или возможность глянуть в ELSA Skoda on-line куда идут провода со второго штекера.
  8. На прошлой неделе встретил одноклассника, пару лет не виделись. Он строитель, профи в своем деле - без уровня кирпич кладет с закрытыми глазами левой рукою за спиной. Не поверите, о чем говорили. У них (строителей) такие же проблемы - клиенты сами строят по ютубу, цены обвалила молодёжь, его напарник - квартирный электрик, не хочет за копейку работать когда клиент учит проводку делать "как в ютубе сам видел" . Трындец просто! Куда катится этот мир?
  9. Участвую в складчине, оплатил 800,24 грн на карту

  10. Не факт, что есть! Первое сообщение "Друг- диагност проводил диагностику"!
  11. Преды - согласен, на столе под вопросом. Для проверки выхода на связь нужна диагностика. Так? Она есть - нет. У друга-диагноста есть что-то, что не может прочитать ошибки на авто 2005 года. Тупик?
  12. Прошу прощения - не хотел обидеть. Для решения проблемы информации выше должно хватить. По результатах отпишитесь в теме.
  13. За две недели хозяин машины Вам мозг вынесет. Для начинающего в небольшом городе не лучшая реклама - из личного опыта. Начните с чего-нибудь попроще. Ничего личного, просто Ваши вопросы настолько далеки от элементарных познаний в сфере автоэлектрики. А с другой стороны – все когда-то с чего-то начинали.
  14. Две недели??? Вам проще в своем городе найти толкового спеца, даже поиском по форуму. Поиск по Вашему городу и выбрать с репутацией. Написать в личные сообщения, он Вам всё сделать и забыть о проблеме. Всё.
×
×
  • Создать...