Перейти к содержанию

zhorik5

Автомастер
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о zhorik5

  • День рождения 06.01.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Зерноград
  • Имя
    Евгений
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Combiloader и dialink, triton, chiprog481, iprog+, x-prog, kess, ktag, upa, carprog, chiptuning pro,BDM стол, BDM100, ELS, ELM и куча всяких китайских шнурков нахер ненужных.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения zhorik5

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

12

Репутация

  1. Да,да именно его я и читаю. на HIASM мне так проще. Это визуальное программирование. Понятное дело,языком должен быть с\с++ ну или делфи хотяб. Hiasm позволяет за пару часов получить готовый прототип программы который впринципе сделает то что необходимо. а больше собствено и не требуется. У меня мечта, может я конечно с ней опоздал уже. Чтобы была возможность диагностить, программировать, привязывать ключи, работать с различными блоками удаленно и из оборудования на том конце требуется только либо диалинк либо сканматик. на чиптюнере я когда-то давно сделал пост об удаленной прошивки sid208 в bsm\bsl режиме. Так меня быстренько забанили. дабы я рынок прошивки шиночипа не обвалил. Тотлько для удаленной прошивки требовалось не только J2534 устройство но и придуман был мной маленький адаптер из лампового телевизора и собран на коленке который позволял передавать управление сигналом как раз включения выключения зажигания эта идея хоть и работала но была не совсем удобна для реализации на удаленной стороне. так как многие кто завалил неубиваемый sid немогут 2 провода спаять между собой неговоря уже о трех деталях. Вообще это был просто эксперимент о котором я поделился на просторах интернета, а его восприняли как угрозу. У меня товарищ вдохновился данной идеей и давно сидит на удаленке. щьет правда битбоксом, но битбокс несколько ограничен в некоторых делах, а так впринципе ему хватает. Удаленная диагностикой занимается в основном мерсы. но просто прошил и вдруг мозг не ожил тогда ОЙ!!!! нужна bsl? а эта технология пока только у меня. кривая сырая но в принципе рабочая. Хочу дать проекту 2й шанс чтобы исключить использования дополнительного оборудования.
  2. Да изучаю сейчас стандарт j2534 нашел документ на англицком мать его дери. Там есть описание общих функций касаемо стандарта j2534 считать записать установить протокол и скорость.Но конфигурация выводов(пинов) остается за производителем оборудования сквозного устройства.Вот мне нужна вот эта конфигурация, например в определнное время подать 12в. в L-line эта функция Часто Используется в программировании в BSL режиме. типа дернуть зажиганием. Я не сторонник отломов потому что очень часто работают криво. да не столь и цена велика за эти приборы у оффициалов.(не знал что когда нибудь скажу эти слова) не на один год все-таки покупается.
  3. Народ подскажите, если такое возможно конечно.Может кто уже проходил этот путь и готов поделиться. Задумал я нарисовать одну программулю для авто но отдельно создавать адаптер дюже геморно. Может кто владеет описанием библиотек на scanmatic pro и dialink чтобы заставить эти приборы танцевать под мою дудку. Взламывать мне их не интересно, в ida искать изучать сильно навыков не хватает.У разрабов просить смысла нет, включают умных богов которые снизошли на землю сказать "нет". в место того чтобы дать людям возможность использовать их оборудование для своих программ. и в перспективе иметь возможность увеличение продаж ихнего оборудования.
  4. Мне не моторник читать в дырку надо, моторник я уже давно читаю. Мне нужно читать (блок кузова, блок комфорта, BSM блок.)
  5. Актуальность вопроса не изменилась. Каждый раз разбирать блок не очень удобно.
  6. Кстати вычитать получилось оранжем. С демонтажем проца только. Отсюда другой вопрос. А возможно ли чтения хотябы еепром через обд этих блоков. Может кто Владеет инфой?
  7. Для начала возвращаем сток в эбу, читаем ошибки! Возможно увидите то что скрыто, устраняем дефекты согласно появившихся ошибок! Дополнительно, Посмотрите наличие импульсов на форсунках! Проверьте обязательно слив форсунок! Заглушите или проверьте егр вдруг заклинило в открытом состоянии.
  8. Изучая cff файл сегодня я обнаружил что я заблуждался в том что щиток работает на ОС Win Ce. На самом деле он работает на WxWorks. Об этом свидетельствуют некоторые записи в Cff файле. Она в щитке находится постоянно, даже если при записи пакета прошивок и аликаций происходит ошибка он без проблем повторяет эту процедуру. Тоесть она является нестираемым загрузчиком В данном случае, панель является диагностиционным прибором для этого авто. В данном случае она ведет постоянный мониторинг трафика на кан шине. И как только возникает какое то событие она реагирует незамедлительно. Вплоть до глушения двигателя.(но пока это не точно) Одна из Разновидностей WxWorks создано именно для автомобилей. Приеняется практически на всех мильтимедийно похожих щитках. Разных марок авто У этой ОС Широкая поддержка сети. Сan, wifi, оптика, ethernet. Здесь находится синхра. Она нужна когда привязывается щиток от другой машины а после привязки всеравно не отображается пробег или светятся ошибки. Сравните 2 файла. ki 216 amg 0km_eeprom_nash - 96км -синхра здесь.bin ki 216 amg 0km_eeprom_nash - 96км.bin
  9. У них разные моторы и структура прошивки это не возможно. Шутка не удалась. Прошло время адаптации уже по любому поошли, я спрошу у владельца. Есть изменения или нет.
  10. Брабус есть даже на смартах)) Может и подобие Stage я перенес. Разве не должна машина стать веселее тогда в режиме S? Владелец авто говорит что динамика авто в режиме S не изменилась. Почему тогда поведение машины в режиме Е стало также как и в режиме S. Вот что не могу я понять. Я поэтому и сделал такой вывод. былабы моя личная машина я бы все рассказал как она себя ведёт. Кстати было бы интересно узнать у калибровщика верно ли я перенес параметры и есть ли какие то замечания. Мне прошивку править не надо мне так для себя проверить на сколько правильно работает мой метод.
  11. Мух с котлетами. Речь идёт о моторнике и переносе калибровок в моторнике. А режим меняют на дисплее с E на S Да там просто ,выбираешь таблицу и становится видно какие нужно переносить. Нет я не копирую в тупую часть дампа который имеет различия в хексе с одного в другой как вы подумали.
  12. Да нее, возможно я не правильно выразил свои мысли. Я не занимался активиронием s-amg. Я перенес с уже тюниной прошивки измененные параметры и положил их на свою версию ПО. Она и поехала в режиме E как в S. А s-amg там уже был активирован до меня. Воот меня и интересует изменения таблицы s amg в режим брабус как вы говорите. Есть у кого прошивка брабус на этот блок? Очень интересно их сравнить. Брабус с амг и с обычной. И мой эксперимент по сути дал понять что обчный тюн дает тот же результат что и активированный амг спорт. Разве что избавление от экологии. А брабус это же и мотор переделанный и прошит под конкретно этот мотор.
  13. zhorik5

    Прошивка w204 sid271 de 2.0

    Кстати давича у меня был один эксперимент. Так как калибровать я прошивки сам не особо умею Приходится копипастить Делал я w204 на 271 блоке методом считал поправил записал. Как-то в руки мне попал уже готовый тюн на 271 блок но с другой версией софта не таким как у меня, тоесть сувать его нельзя толку как минимум не будет и мало вероятно что даже заведется. Что я сделал? Я перенес параметры из тюна на свою оригинальную прошивку. Машина завелась и поехала быстрее веселее, тоесть перенес правильно. Но вот что говорит владелец авто. Когда говорит он включает режим S амг разница теперь не заметна. Тоесть она в режиме E едет так же как и в режиме S. Отсюда напрашивается вывод, что режим S амг уже содержит повеселённую таблицу калибровок и получается что тюн как таковой бесполезен. Единственная польза тюна на 271 блоке (да и не только на этом блоке, а вообще в целом на мерседесе) заключается в том, что если у человека не активирован режим амг для него будет ощутимый прирост мощности. А если амг уже включен смысл только в отключении экологии в динамике особо прироста не будет. Если я не прав поправте меня. Отсюда вопрос. Имеет ли кто нибудь тюниную таблицу калибровок амг режима? И делают ли вообще тюн амг режима?
  14. преды все целые? проверь все 15А под капотом. Вентилятор орет?
×
×
  • Создать...