Перейти к содержанию

Chasnik

Начинающий
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Chasnik

Информация

  • Город
    Donetsk
  • Имя
    Владимир
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

787 просмотров профиля

Достижения Chasnik

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

7

Репутация

  1. В приборке не пишет про выжать сцепление, зато писало (депресс клач) когда нажимаешь на старт. ( типо хватит жать на ключ). в моторнике я как то не увидел там оперативки по сцеплению. (может не внимательно смотрел, уже завтра посмотрю).
  2. "Rusecki" Если БЫ это где то можно было БЫ в диагностике увидеть, сколько БЫ я лишней работы БЫ не делал. извените за капс. Спасибо за помощь.
  3. Тему МОЖНО закрывать, причина нашлась в процессе. после склеивания датчика, и установки на плунжер сцепления (или как его там), без установки в саму педаль (то есть на весу), выжал шток до упора , авто запускается как положено. Вывод : физический недожим педали , в следствии износа сцепления. ( он как раз его и собирался менять ) Всем спасибо.
  4. щя посмотрю минут через 15. (временно занят другим авто, сливаю прошивку). о , у меня еще не собран обратно датчик. .... в 46 сцепление не нашёл.
  5. "walery" извиняюсь по вину не проверял, (посмотрел по окнам) , ----------- "ElektrykHub.pl" это уже все в самом начале проверил, (реле менял, провода звонил, подавал + на управляющий реле, стартер как молодой крутит)
  6. VIN: WVWZZZ3CZ8E241325 датчик раскрыл, а там сухо и комфортно "замкни"??? в бодике все облазил (длинное...) ненашел , в каком бите это может быть?
  7. схема конечно интересная. но как то она не сходится по факту авто. хрен сним что цвета проводов другие. реле стартера в авто всего одно. на управление реле сигнал не приходит физически, от реле провод прозвонил до бодика. бодик не выдает сигнал. по скринам выше видно что бодик и не собирается давать сигнал на реле стартера. хотя он видит команду с замка. сейчас снял датчик хола педали сцепления, пока криминала не вижу, буду его расковыривать может вода внутри.
  8. вижу только через абс, меняется значение при нажатии кстати клиент собирается ремонтировать диск сцепления к концивику педали сцепления не лазил, "уж очень глубоко стоит, а по каталогу он называется датчик холла, и получается я его физически не проверю, первый снимок отпущена педаль второй снимок педаль нажата
  9. Passat B6 2.0 fsi 2011г тип КПП: механика Суть проблемы: Приехал клиент на авто своим ходом, запустил он авто с толкача. С ключа не работает стартер. Как полагается всем электрикам, я с умным морды лица, сказал "щя сделаем", . полез к стартеру, подал на управляющий + , стартер работает, далее подключил диагностику, ошибок запрету запуска не нашел. Иммо пишет ОК, в абс переключатель педали сцепления в параметрах при нажатии значение меняется, в 09- блоке управления сети, значения вх 50 на нажатие значение меняется на актив, значение вых 50 значение не меняется, значение via can 50 значение не меняется, Физически на реле стартера не идет сигнал управления с блока "09- блок управления сети". реле проверил рабочее. Если вручную подавать + на упр стартера , то двиг заводится с пол пинка. "******* Если что другой подменный блок гетвей ставил, поведение такое же, замок разбирал все коцевики проверил, Вообщем пока не могу понять что не так, почему нет управляющего сигнала на реле стартера, Подскажите может кто сталкивался,
  10. Вообщем пневмотест цилиндры прошли нормально , ни где не травит, давление между цилиндрами держит, клапана закрываются плотно. поменяли местами клапана фазиков, с одной головы на другую. Троение так и осталось на той же голове. После нескольких запусков со стиранием ошибок. инжектор перестал отключаться, Работа двиг. стала немного стабильней, и появилась ошибка P0019, по выпуску. Вообщем то чего хотели от двигла увидеть , увидели. Дальше работа моториста ( с разрешения клиента, ведь ему оплачивать). Осликом не проверяли. Тему можно Закрывать. Спасибо всем за помощь, за дельные советы и некоторые спамовские (не хочу обсуждать как электрик должен стаять над душой всех мотористов в боксе и проверять их работу.) И без этого у меня работы хватает. Ещё раз всем Спасибо.
  11. Пожалуйста читайте внимательно. я это писал в первом посте
  12. Как раз завтра собираемся сделать. (принесут приблуду для этого) Питание проверял. Два + есть, Когда отключаются две форсы , то оставшийся третий работает. Также проверили клапана регулировки газораспределения , рабочие. Поменяли местами (изменений нет).
  13. Уже завтра будем проверять осцилом. Этих ошибок нет и после 10 мин. работы. Только по пропускам
  14. Моторист утверждает что собрал правильно, после этого еще 2 раза проверял метки, компрессию проверяли далеко после первой прокрутки, двигатель запускается и работает, и прогазовывали не однократно , компрессия нормальная как на холодный двиг, так и на горячий. (без добавления масла в цилиндры) . стуков и цёкотов нет. если бы подогнуло клапана то думаю была бы проблема с компрессией. нашел схему,
  15. Долго думал вам отвечать или нет. Колба для чистки форсунок у нас есть, доступ к проводам форсунок есть. А вот скажите все топливо куда по вашему денется после этой проверки. (мне гидроудар не нужен). На сколько я понимаю "баланс форсунок" проверяется не на двигателе, еще называется "производительность форсунки". Длительность импульса не должно превышать 1.2сек и столько скважность. иначе есть вероятность выхода из строя обмотки форсунки. а по вашему я получается должен через форсунки (постоянным током) налить в коллектор топливо, замеряя секундомером по манометру. 🙊 И что мне потом с топливом делать ( где то будет в коллекторе, где то в цилиндрах а в последствии и моторном масле) , ......
×
×
  • Создать...