Перейти к содержанию

Romis

Начинающий
  • Постов

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Romis

  1. Всё заработало спасибо.
  2. Попробую спасибо
  3. На других устроиствах есть силовой провод зажигания2 здесь же его нет,печка без этой цепи не включится.
  4. Romis

    Cenmax CT-7

    Привет ребята есть сигналка с автозапуском cenmax st7 хочу поставить на солярис 2013 г вопрос по силовой цепи на солярисе 1 и 2 зажигание на 2 проводе зажигания пропадает питание в момент старта я так понимаю- разгрузка. На сигналке только зажигание 1, но в этом же силовом разъеме есть программируемый толстый синий провод,который может быть запрограммирован как зажигание,асс,стартер,на нем появляется + 12 В,если его запрограммировать как зажигание,то при вращении стартером цепь зажигания 2 будет под напряжением,может ли что нибудь перегореть?Или как лучше реализовать зажигание 2 на этой сигнализации?
  5. Попробуйте зажимая кнопку открыть на пульте ключа вставить в замок зажигания и включите зажигание, подержите минутку выключите зажигание не отпуская кнопку,пробуйте.
  6. Привет есть такой за сколько возьмёшь?
  7. Был предупрежден,всегда предупреждаю о возможных последствиях).
  8. Пока тему закрою до выяснения,отпишусь по результату.Спасибо всем за варианты. Вообщем проблемма решилась ремонтом концевика педали тормоза.Делайте выводы)
  9. Всем здорово, столкнулся с такой проблемой при непродолжительном движении на авто начинает зажимать колодки на всех 4 колесах. Педаль тормоза становится тугая. При снятии концевика с педали тормоза с 2 проводной фишкой, работает по минусу,происходит щелчок и тормоза отпускает. Концевик прозвонил в снятом положении на сколько я понял контакты должны быть замкнуты не звонятся. Вопрос такой может ли информация для эбу с этого концевика давать команду на блокировку колёс? Так же не работает задний левый датчик ABS который отвечает за инфу о скорости авто.
  10. Скачал с торрента, поставил версию 4.0 после обновил до версии 5.20 работает качать 38 Гб + база долго устанавливается,кое что накопал приедет будем смотреть.
  11. Привет ребята ищу электросхему,кузовной электроники,нет управления лючком бензобака,крышки багажника,омывателя лобового стекла,задних дверей центрального замка.Гуглил не нашел.
  12. Приветствую куплю X100+ от OBD STAR
  13. Всем здорово! Кому интересно исход с этим авто такой,как я уже писал ЭБУ и модуль зажигания были заказанны с разборки в Нижнем Новгороде именно с такими индиффикаторами как на родном блоке нашли только там вообщем цена блока+ катышки 10 т.р ,хотел перенести данные иммо в блок донор,но владелец попросил его удалить вообще,иммо был удален,машина заводится всё работает.Итог- диагностика была верна,причина выхода драйвера управления 2,3 цилиндра был пробой катушки или замыкание коммутатора по этой цепи.Всем спасибо за предложенные варианты решения данной проблемы .
  14. Провода до ЭБУ целые катушки с рабочей машины,что там смотреть? Катушки с коммутатором выглядит так. Вообщем заказали с разбора ЭБУ и катушки будем ставить пробовать, данные иммо перекину,посмотрим.
  15. Подкинул,катушки с коммутатором с рабочей машины машина завелась,работает только 1 и 4 цилиндр,снял катушки, катушка 2-3 цилиндра горяченная,кто в курсе драйвер катушек- эта микруха по пина B13 и b5 звонятся она в ЭБУ
  16. Делал у себя в городе на А4 блок такой же попробую подкинуть,или сниму этот в еепромке 24с02 грохну иммо. Но всё равно, когда иммо парит, машина заводится и глохнет, тут другое что то.Блок вскрывал,но ничего подозрительного не увидел.
  17. Ошибки были по иммо по ключу и по двигателю что он заблокирован,но это ерунда по иммо машина хотя бы схватывает, к тому же управление форсунками есть.
  18. Всем привет,сегодня притащили машину на лямке,заглохла и больше не заводится,базовые проверки сделал, топливо давление в топливной есть импульсы на форсы есть, нет импульсов на фишке на коммутатор катушек зажигания,провода вызвонил до блока ,блок стоит бош М3.2.1 провода управляющие звонятся до фишки B 5 ,13 пин,целые питание 12В на коммутатор идёт,вопрос такой,может ли иммо рубить управление на коммутатор? И в то же время на форунки нет.
  19. Всем привет! И так такой вариант как диод по силовой цепи отработал около 2 месяцев,к сожалению постоянно меняющаяся нагрузка в цепи на входе блока BSI постепенно выводит из строя PN переход.В результате опять аварийное напряжение.Проблему решил таким образом,так как был другой донар BSI Djonson Control. Считал данные eprom залил на чистую и впаял на блок с разборки.Теперь всё работает как надо,и это уже ни колхоз))
  20. Всем здорово, и так можно подвести итог замена софта на 4864R проблему решила всем спасибо!
×
×
  • Создать...