Перейти к содержанию

ась

Начинающий
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ась

Информация

  • Город
    Якутск
  • Имя
    Валерий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

301 просмотр профиля

Достижения ась

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Привет. Досталась машинка от других мастеров... на борту 8631B037, с процем 8304 и еепром а08 изначально утеря ключей...но когда уже пригнали на ремонт, выяснилось, что кроме этого замена блока управления двигателем + неудачная попытка иммо офф + заблокированный иммо. На данный момент ключи прописаны, дамп флеши заменен на оригинал, сделана синхронизация IMMO-ECU, ошибок и блоке иммо нет, в блоке двигателя ошибка Р0513 ( неверный ключ) В действительности, как я подозреваю, в еепром нет ВИНа...При попытке прописать ВИН код сканером ( МУТ, Лаунч) выдает " Эбу не поддерживает эту функцию" Если же положить ВИН руками, то ошибка уходит и сканеры ошибку не выдают но....при идентификации PCMflash выдает ошибку 1A10 .... Вопрос, нужен ли ВИН и если нужен, то как посчитать контрольку? В приложении дампы eeprom IMMO + флеш, еепром, ECU +как я понимаю еепром ECU вместо контрольки вопросительные знаки. Иммо3.bin 8631B037AA_384701_31B037-20231221-151753new.bin A08ecueeprom old.bin eeprom111.bin чем вы решали проблему?
  2. Обратите внимание, что второй блок от Функарго, соответственно (как я подозреваю) Чел пытается с помощью ЕЕпром отключить действующее иммо.....Иногда такое прокатывает на старых машинах. Именно из за этого никакая перемычка с отстоем не поможет, иммо физически в машине нету, а в новом блоке есть. Иначе бы все завелось.
  3. Секундочку....без привязки блока, если выключить датчик температуры на новом блоке, карлсон включается?
  4. Мало информации....Может у вас нет зарядки или (как сказали выше) проблема с датчиком температуры и т.д. причин несколько, при которых на драйвер не будет сигнала вкл реле накала. Диагностику пробовали делать?
  5. ATIC112 стабилизатор c wathdog + reset и по моему CAN трансивер там же..... сопротивления поставить на место, емкость практически любую..... А вот, что находится в углу..... не могу подсказать.... Пробовали включать блок ? Чего не хватает?
  6. Абсолютно стандартная неисправность :))) В самом приводе оторваны провода....По идее привод не разборный, но все чинится при терпении...
  7. Нет. По диагностике это полноценный блок, со своими ошибками со своей датой....а вот по спец функциям ТСМ - они отсутствуют и в блоке PCM в том числе. Второй момент, при безвыходных ситуациях обращаемся в интернет и ищем подобные случаи....а их нет, не описаны...есть несколько описаний замены блока на СХ7 и буквально пара случаев замены блока СХ9 и во всех случаях блоки ставились Б/У и работали без проблем и танцев с бубном.....
  8. В общем заканчиваю тему, понятней ничего не стало, пришлось ремонтировать старый блок, после чего все ошибки ушли, появилась индикация селектора на щитке приборов...... Как с этим разобраться? Вот фото блоков, сверху родной блок, ниже контрактный от СХ9, еще ниже от СХ7. А еще больше вопросов к сканерам.... Почему ни IDS Mazda ни Форскан даже не обращаются к ТСМ на предмет обновления ПО
  9. АКПП чего показывает? индикация.....
  10. встаете осликом на блок RF первый контакт, активируете любую кнопку ключа, наблюдаете изменение последовательности импульсов, если действительно наблюдаете - то блок RF живой.....честно говоря убить его достаточно сложно....скорей всего проводку до конца не восстановили.
×
×
  • Создать...