Перейти к содержанию

SSTech

Начинающий
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SSTech

Информация

  • Город
    MO Дмитров
  • Имя
    Вячеслав
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 233 просмотра профиля

Достижения SSTech

Пользователь

Пользователь (2/3)

3

Репутация

  1. Чем дело закончилось? Победили автос? Курю похожую проблему. Не хватает level-a глянуть. Хотел сравнить. Подключка не по nyo4? Можно в личку. Заранее благодарю!
  2. Думаю, все нормально будет как все поставится и соберется. Вовремя спохватились. Но эндоскопию и возможное вскрытие грм сделать неплохо бы сразу, если интуиция подсказывает. Порой, пока осцилы и прочие движения делать в изысканиях проблемы, характерной такому запуску и ошибкам, можно остаться крайним, не дай Бог, конечно. Клиент зачастую многого не договаривает.. Тут опыт, кровью и потом заработанный рулит.. Удачи в почине и работе! 😉
  3. В пзу калибры скорее всего. Вариант с чистым 24с02 попробуй
  4. Может еепром отдельно, или во флеши проца еепром эмулированна? Уже не помню точно, но как вариант для мысли. Моторник, проц какие? Кансалт, думаю, сделает синхру.
  5. Год машины какой и сходится-ли все по тому что считалось? Иденты блока бы сверили по факту с тем, что в программе. А так, по отечке, сканматик 2 рулит неплохо. , да и.. - хорошего оборудования мало не бывает.! Пы Сы. : Мож реально "чем-либо по железу досталось" .. По прошивке лучше комбиком работать.
  6. Поддерживаю.! Недавно задавался такими вопросами сам, как и топикстартер. Ix35 механика с приборкой от автомата.. . Две Кретты, с наступлением зимнего сезона..)), с просьбами отключить TPMS.. На тойотах, лехусах - кнопка под рулем рулит. А на этих бричках STool 1.40 11лицензия, скоро проверю на деле
  7. Посмотри жгут проводов с блока упр РКПП на актюаторы скоростей, он проблемный. Под капотом. Демонтируется легко. Думаю разрешиться твоя проблема.
  8. Тема никому не актуальна. Предлагаю закрыть. Машина давно с почином, эксперимент прошел удачно. Была сделана модификация калибровок сток файла с удалением системы изменения геометрии впуска, улучшение настроек двигателя и поддержкой евро норм (e2) .
  9. Пока что только цитромоны С4, DS4 от 2010 г.в были. Пыжи не обращались еще, но алгоритм одинаковый будет. Думаю охват еще больше на самом деле. Надо смотреть какой бодик на машине, и что заявлено в x100. Парни, на практике приборки прямо на машине никто не мотали с x100 на пежо/ситроен? как отстегивали от бси или может еще какие методы у кого есть?
  10. Дампы Бэкапов оставлю на форуме в соответствующем разделе обязательно. Нет проблем.. На здоровье! ) Есть еще полезная инфа как быть и не попасть. Не пожалел времени после восстановления.. Лайфхак дыыык сказать..)) Откидываете приборку и мотаете БСИ отдельно через X100.. затем приборку отдельно ручками (ее проще делать гораздо чем бси..) ). Я делал меньше пробег чем в бси сразу - остальное все заезжает до уровня в бси при подключении... и все получается Аатлична..) Не смог только приборку додумать как отделить от бси (он всем заправляет).. Может кто подскажет из продвинутых в этом направлении или есть соображения!?
  11. Тоже не ожидал такого, но подразумеваю часто..) На С4 бэкап прочитал отлично что бси, что панель (делал по 2 раза для сверки до попыток что-то изменить, сверял правда после слета уже))) ), что перекладка ручками доказала. Было в общем не особо прикольно.. Не вздумайте только писать через х100 бэкап.. попробовал записать в панель уже модифицированый через скрипт дамп бэкапа под нужный пробег (после снятия клеммы акб панель вообще забыла что от нее требуется в оприори.. было неприкольное шоу стрелочки спидометра и индикаций) В еепром приборки, в строго определенной последовательности по строкам секторов, прибор накидал что-то типа последовательности входа меню и подменю самого себя.. В общем, будте аккуратнее ребят ..
  12. SSTech

    Новая UPA USB

    Слушай, я еще тогда думал что работает с футжи..) Была необходимость срочная.. Немного подрастроился когда реальность была обратная, только как немного подразобрался с охватом упы.. Хотел в IPROG вложиться, но отложил.. - не из за одного клиента в месяц. (занятий помимо одометров хватает), но тема классная тоже. Потерпел немного и по-маленьку прогер раскачался вроде..) Я думаю не с проста так долго Пенко оттачивает его, качество говорит за себя после. Проверено думаю многими уже..)) Дождался инноваций, но пока до футжи и V850 еще руки не доходили с ним..
  13. SSTech

    Новая UPA USB

    Нет проблем) Заказывал максимальную комплектацию на тот момент (2014году), может что поменялось уже, пока не отслеживал, т.к. не было пока необходимости. Может кто-то дополнит меня для тебя по заказу у Пенко, или еще в каких тонкостях и формальностях. (самому будет интересно) Брал - UUSP-S (UPA-USB Serial Programmer-S) + - TMS Adapter - 78K0/HC912 Adapter Как-то так..)
  14. SSTech

    Новая UPA USB

    Заказывай непосредственно и только от производителя (UUSP-S с сайта http://www.elrasoft.com/index.htm). Поддержка от Пенко работает. Справка и обновления в программе. Обновился до последней версии недавно, очень доволен прибором и возможностями (ЗЫ. это мой самый первый прогер и нисколько не пожалел еще.. )
  15. X100pro ориджинал, после апдейта. Делал на днях ситроен c4 2012гв. Вытаскивал пред 30А в подкапотном блоке(щетки стеклоочистителя) + зарядник для надеги. Прибор предлагает выбор отдельно панели и бси. в данном случае был бси версии QO..X. Сделал бэкАп еепром приборки + еепром и флэш БСИ. Пробеги читает и там и там верно перед изменением. Первая попытка через бси обернулась неудачей. Вторая - приложила епром бси. (связь есть, но не определяется автоматом блок). В итоге по дампам бэкАпа поднял приборку и бси ручками. Поло 2015 года, NEC+ внутренняя еепром. По ОБД как и для ситроена C4 делал недавно. По маркировке проца и внутренней еепром не вспомню сейчас. У друга не получилось откорректировать ручками. Сделал без проблем, но с ожиданием пересчета примерно минут 7.
×
×
  • Создать...