Перейти к содержанию

manwel2

Автомастер
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент manwel2

  1. Поменяй местами 3 и 4 катушки и еще раз продиагностируй! Можно начать с проверки искры в 4 цилиндре, свечу зажигания. катушку зажигания с мундштуком на пробой далее проветь импульсы на 4 форсунке простым тестером с двумя светодиодами и писчалкой они валом на авторынках от 150 рублей в дальнейшем пригодится. Не мешало бы проверить компрессию в цилиндре 4. Прости за многословие но это не трудно. Удачи!
  2. Каковы количество витков этих катушек и диаметр провода! Спасибо.
  3. Здравствуйте! Купил у китайцев два эмулятора защелки esl на мерседес и обе не работают. Собран эмулятор на attiny 2313. Не могу найти прошивку на нее. Буду очень благодарен за любую информацию! Спасибо.
  4. Помоги нам и себе! Сделай диагностику и скинь ошибки!!! Если их нет, то очень часто эбу двигателя не сохраняет код ошибки по датчику коленвала!!! Зайди в измеряемые и при прокрутке стартера, посмотри на обороты двигателя! Если их нет, то датчик коленвала, а если обороты есть ,то проверь давление в топливной и дай нам знать!!! Будем гадать и подсказывать...
  5. Проверь блок управления вентилятором под левым передним крылом на ланжероне на наличие воды в штекерном разъеме!
  6. Компрессор не включается если давление выше или ниже рабочего, 1.7мин- 16макс бар если не изменяет память! Компрессор не включается если давление выше или ниже рабочего, 1.7мин- 16макс бар если не изменяет память! На 203 нет муфты включения компрессора, там клапан и управляется он ШИМ сигналом, по этому ни каких 12в на прямую НЕТ!!! а сигнал на клапане можно проверить контролькой.
  7. Имелось ввиду и крышка бензобака!!! №3 на Вашем рисунке идет в бак а там крышка!
  8. Customize, затем в Unit conversion – единицы измерения а там только мили и километры а температуры нет!
  9. Еще раз повторюсь! Ставил сечу накаливания от газ типа крокодил, оно на 9.5 в работает прекрасно и дыма много с джонсон беби, НО стоит передержать и свеча выходит из строя,а вот на 19.5в разогревается поздно и дыма достаточно.Свеча не убиваемая! Правда зимой, не знаю как у Вас, но у нас на юге даже при холода +3 градусах хватает её разогреть ! При отключения накала свечи компрессор дует бодрее и быстро выявляет места утечек! Свеча бессмертна и служит доооолго! Как получится скину фотку во время работы! Друзья назвали бульбулятором! И если кто рыбак, тот поймет-- добавитв чуть чуть коноплянного масла в дымогенератор, его рыбаки прикармливают карпа и сазана, диагностика проходит веселей и машина посл этих продцедур едет и резво и веселее!!! Шутка. А так аппарат бомба-- диагностика ничего не кажет по ошибкам, двигатель колбасит или большой расход топлива, а ошибок нет, если конечно не смотреть по параметрам!!! С наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Мира Вам Любви и кавказского долголетия!!!
  10. Не важно где пишу, просто не нашел где сказать! Всех с Днем Победы! Мира счастья и кавказского долголетия!
  11. Если бак металлический, то однозначно паять! А пластик попробуй склеить клеем Момент и содой. В интернете есть видео по этому методу.
  12. Свеча накала от зил-а на 19.5 в, компрессор от импортного тонометра, он на 6в питать через микросхему КРЕН5 или КРЕН6, стабилизатор напряжения с 12в до 5 и 6 в соответственно,подойдет и тот и другой. Две кнопки включения одна с фиксацией, для продолжительной работы и руки свободны, другая без фиксации, можно включить и выключить перерывами. Питание свечи напрямую можно и через мощьный тумблер или через реле на 12в, кому как удобно, на крокодыл и к авто. Полярность надо соблюдать, так как стабилизатор КРЕН наоборот не включишь! Пару светодиодов красного и знленного свечения через сопротивление 1Ком для индикации питания на свечу и на компрессор и вроде всё! Свечу приспособил в сосуд свареный на медной трубке большого диаметра с ввинчевой пробкой сверху, свеча снизу и с отводом для дыма рядом с пробкой. Помог со сврочными работами друг холодильшик, за чо ему огромное спасибо. Компрессир подключен к соску свечи накала, предварительно удалив внутренности соска свечи накала куда приварена медная трубка и согнута вверх чтобы при заливке масла Джонсон Беби, оно не уходило в компрессор. Работает аппарат уже второй год полет нормальный! Желательно корпус по солидней и с манометром и ротаметром о чем сейчас думаю. P.S. Раньше стояла свеча на 9.5 в включена также, но через кнопку, которую отключал по мере накала от 5 до10 сек без ШИМ-а, но она сгорела у друга , который попросил попользоваться и спалил, после чего поставил на 19.5 в и забыл про неё, правда позже появляется дым, но меня устраивает.Делал раньше на компрессоре центрального замка от Ауди и сосуд со свечей от амортизатора от волги. фото тут https://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i520/1504/a9/6f26298434e1.jpg/htm Тут видео https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=zmcaMoHtFqQ
  13. Пользуюсь таким же MASTECH M56812 ! Прибор не ах ти но иногда выручает.
  14. Была у меня аналогичная проблема с кирпичем не видел некоторые блоки особенно АКПП. Проблема решилась пропайкой контактов входного штекера и контактов на плате на фотке в 4 посте плата со штекером сверху.
  15. Если для начало бери Васю лицензионную и еще не помешает VAG-G-CAN commander.
  16. Mitchel, Alldata тоже помогут со схемами!
  17. Не для Вас и не для даты был написан ответ! Писал, чтобы не наступали на те же грабли!
  18. Была аналогичная проблема на DODG-SPRINTERе, но после замены задних полуосей. Восстановилась после возврата родных на место.
  19. Проверь на наличие масло в блоке ЭБУ АКПП как вариант. Капиллярный эффект дает о себе знать.К стати очень частая причина аварийного состояния акпп и не помешала бы диагностика селектора!
  20. Ставил электромагнитный клапан на 12в в разрыв трубопровода топливной системы! Завел проехал и встал.Далеко не уедешь! У себя стоит уже 6 лет, проблем не было ну если что иногда забываю выключать а так все ок.
  21. Может не в тему но хочу поделится! На днях был на диагностике после переборки двигателя 2.0 авто не заводилось!!!! Оказалось что штекера от модуля зажигания и датчика распредвала одинаковые и имеют одинаковую длину от разводки основной проводки подмоторного пространства и вот их и перепутали местами и естественно авто не заводилось. поменяли штекера местами и все ок.
  22. Как вариант проверь штекерное соеденение от форсунок оно протирается и коротит! И не помешает проверить систему на герметичность дымогенератором! По напряжению проверь напряжение между корпусом движка--минус акб--масса кузова!!! Предел вольтметра 2 вольт! Разница должна быть минимальной в пределах 0.3 в, идеально ноль- но не бывает.
  23. Спасибо большое всем откликнувшимся и особенно Invent149 за пинок в нужном направлении!!! Все получилось!!! Удачи ВСЕМ.
  24. Скачивание прерывается на 69% с помощью siemens ms41 flash tool. Наткнулся на англ форуме с похожей темой, там у автора такая же проблема и такой же блок версии 1 429 373 как и у меня. Ему посоветовали обновиться до версии прошивки 1 429 861 т.к. версия 373 стоит с защитой от чтения. После прошивки или обновления до версии 861 далее все читается и пишется хорошо. Немного покопавшись в инете, нашел стоковую прошивку 861, но при попытке залить ее siemens ms41 flash toolом, выдало ошибку, что ecu(блок) может умереть, не стал экспериментировать, решил пока остановится. Прошу совета. Стоит ли покупать Галетту? Прочитается ли комбилоадером, если докуплю модуль на bmw ? Спасибо
  25. Поделитесь пожалуйста дампом в л.с. ms41 0641_2341b403_stok.immooff
×
×
  • Создать...