Перейти к содержанию

manwel2

Автомастер
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о manwel2

  • День рождения 05.11.1959

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    гагра
  • Интересы
    рыбалка и охота
  • Имя
    манвел
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    очень много всего нужного и т.д

Посетители профиля

2 125 просмотров профиля

Достижения manwel2

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

4

Репутация

  1. Поменяй местами 3 и 4 катушки и еще раз продиагностируй! Можно начать с проверки искры в 4 цилиндре, свечу зажигания. катушку зажигания с мундштуком на пробой далее проветь импульсы на 4 форсунке простым тестером с двумя светодиодами и писчалкой они валом на авторынках от 150 рублей в дальнейшем пригодится. Не мешало бы проверить компрессию в цилиндре 4. Прости за многословие но это не трудно. Удачи!
  2. Каковы количество витков этих катушек и диаметр провода! Спасибо.
  3. Здравствуйте! Купил у китайцев два эмулятора защелки esl на мерседес и обе не работают. Собран эмулятор на attiny 2313. Не могу найти прошивку на нее. Буду очень благодарен за любую информацию! Спасибо.
  4. Помоги нам и себе! Сделай диагностику и скинь ошибки!!! Если их нет, то очень часто эбу двигателя не сохраняет код ошибки по датчику коленвала!!! Зайди в измеряемые и при прокрутке стартера, посмотри на обороты двигателя! Если их нет, то датчик коленвала, а если обороты есть ,то проверь давление в топливной и дай нам знать!!! Будем гадать и подсказывать...
  5. Проверь блок управления вентилятором под левым передним крылом на ланжероне на наличие воды в штекерном разъеме!
  6. Компрессор не включается если давление выше или ниже рабочего, 1.7мин- 16макс бар если не изменяет память! Компрессор не включается если давление выше или ниже рабочего, 1.7мин- 16макс бар если не изменяет память! На 203 нет муфты включения компрессора, там клапан и управляется он ШИМ сигналом, по этому ни каких 12в на прямую НЕТ!!! а сигнал на клапане можно проверить контролькой.
  7. Имелось ввиду и крышка бензобака!!! №3 на Вашем рисунке идет в бак а там крышка!
  8. Customize, затем в Unit conversion – единицы измерения а там только мили и километры а температуры нет!
  9. Еще раз повторюсь! Ставил сечу накаливания от газ типа крокодил, оно на 9.5 в работает прекрасно и дыма много с джонсон беби, НО стоит передержать и свеча выходит из строя,а вот на 19.5в разогревается поздно и дыма достаточно.Свеча не убиваемая! Правда зимой, не знаю как у Вас, но у нас на юге даже при холода +3 градусах хватает её разогреть ! При отключения накала свечи компрессор дует бодрее и быстро выявляет места утечек! Свеча бессмертна и служит доооолго! Как получится скину фотку во время работы! Друзья назвали бульбулятором! И если кто рыбак, тот поймет-- добавитв чуть чуть коноплянного масла в дымогенератор, его рыбаки прикармливают карпа и сазана, диагностика проходит веселей и машина посл этих продцедур едет и резво и веселее!!! Шутка. А так аппарат бомба-- диагностика ничего не кажет по ошибкам, двигатель колбасит или большой расход топлива, а ошибок нет, если конечно не смотреть по параметрам!!! С наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Мира Вам Любви и кавказского долголетия!!!
  10. Не важно где пишу, просто не нашел где сказать! Всех с Днем Победы! Мира счастья и кавказского долголетия!
  11. Если бак металлический, то однозначно паять! А пластик попробуй склеить клеем Момент и содой. В интернете есть видео по этому методу.
  12. Свеча накала от зил-а на 19.5 в, компрессор от импортного тонометра, он на 6в питать через микросхему КРЕН5 или КРЕН6, стабилизатор напряжения с 12в до 5 и 6 в соответственно,подойдет и тот и другой. Две кнопки включения одна с фиксацией, для продолжительной работы и руки свободны, другая без фиксации, можно включить и выключить перерывами. Питание свечи напрямую можно и через мощьный тумблер или через реле на 12в, кому как удобно, на крокодыл и к авто. Полярность надо соблюдать, так как стабилизатор КРЕН наоборот не включишь! Пару светодиодов красного и знленного свечения через сопротивление 1Ком для индикации питания на свечу и на компрессор и вроде всё! Свечу приспособил в сосуд свареный на медной трубке большого диаметра с ввинчевой пробкой сверху, свеча снизу и с отводом для дыма рядом с пробкой. Помог со сврочными работами друг холодильшик, за чо ему огромное спасибо. Компрессир подключен к соску свечи накала, предварительно удалив внутренности соска свечи накала куда приварена медная трубка и согнута вверх чтобы при заливке масла Джонсон Беби, оно не уходило в компрессор. Работает аппарат уже второй год полет нормальный! Желательно корпус по солидней и с манометром и ротаметром о чем сейчас думаю. P.S. Раньше стояла свеча на 9.5 в включена также, но через кнопку, которую отключал по мере накала от 5 до10 сек без ШИМ-а, но она сгорела у друга , который попросил попользоваться и спалил, после чего поставил на 19.5 в и забыл про неё, правда позже появляется дым, но меня устраивает.Делал раньше на компрессоре центрального замка от Ауди и сосуд со свечей от амортизатора от волги. фото тут https://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i520/1504/a9/6f26298434e1.jpg/htm Тут видео https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=zmcaMoHtFqQ
  13. Пользуюсь таким же MASTECH M56812 ! Прибор не ах ти но иногда выручает.
  14. Была у меня аналогичная проблема с кирпичем не видел некоторые блоки особенно АКПП. Проблема решилась пропайкой контактов входного штекера и контактов на плате на фотке в 4 посте плата со штекером сверху.
  15. Если для начало бери Васю лицензионную и еще не помешает VAG-G-CAN commander.
×
×
  • Создать...