Перейти к содержанию

subjx

Автомастер
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент subjx

  1. eeprom криво считан - не принимают его кальки
  2. IDS online автоматически тянет incode с сервера, если offline - запрашивает incode, только его посчитать нет возможности. Incode нужен по-любому, сколько ключей не клади в иммо. Встречал китайский девайс, который включается между диагностическим прибором и машиной, за токены вроде считает на авто после мая 10 года, но короткие коды. Для вязки ключей годится, а вот для вязки блоков уже нет. FMPC001 называется.
  3. Роман, если добавлять не стирая старые, то можно и один. Есть один момент: нужен incode, для вязки ключа, с 05/2010 калькуляторы его не считают. Вязать ISD online или еще как-то, вроде abrites ориг онлайн коды считает.
  4. Вкратце, вирджиним моторный и вяжем через DAS. Ваш вопрос, собственно, ни о чем. год выпуска авто, мотор, разрешения закончились после чего?
  5. 7946 должен быть предподготовлен под модель авто и потом клипом через пин вяжется.
  6. subjx

    Ml350 W163

    2 файла в моторный. пробуйте. мерс епром 5р08.rar
  7. Ярiк, чтобы не тратить время, у меня ситуация с Peugeot 307 2.0 HDI SID801 была подобной. Все параметры были, как бы, в норме, ошибки были, но не существенные, типа, обрыв цепи управления вентилятором охлаждения и условия для запуска по параметрам тоже были. Все же был куплен другой модуль, перепаян епром и авто завелось. Всему виной микротрещины в местах изгиба платы.
  8. У этих "пленочных" sid 801 есть проблема: в местах, где изгиб пленки - переламываются дорожки. Под микроскопом это видно. Есть смысл изучить места изгиба в районе разъема эбу под микроскопом и после принимать решения о чтении или immo off.
  9. Есть такой софт, но стирание защелки по k-line доступно только в платной версии. Зато эмулятор защелки в этойм софте работает исправно. WESL fs.zip
  10. Не сочтите за флуд,, но 27с512 тоже епром http://www.jaapsch.net/psion/pdffiles/Eprom064k_datasheet_27C512.pdf
  11. Это bosch m1.5.4. - там епром 27с512 с уф стиранием. Шить в программаторе, можно заменить на winbond w27c512 и шить - стирать любым прогером. .
  12. Надо ваг-комом прибавить ему холодный стартовый впрыск, а как это сделать - davik правильно подметил, поищите кто знает у себя в городе.
  13. Надо б шилду с блока посмотреть, так будет найти нужный софт.
  14. На фото обведен красным прямоугольником. Неудачно вскрыт и удачно снесена часть корпуса. Почему-то картинок не видно, вот ссылки на изображения. https://cloud.mail.ru/public/4uVC/CNcQUkcnw https://cloud.mail.ru/public/r9vb/sKqBNPZKJ
  15. Для привязки надо будет в родном ключе поменять pcf 7946 и предподготовить его под привязку, иначе не будет работать радиоканал. Можно использовать и 7936, но под привязку тоже надо готовить его. просто op-com не поможет. id46 чипов лочатся под старый пин. разблокировать не получится.
  16. В NYO4 есть точки подключения к BSI, и не стОило его располовинивать. Во вложении дампы для сравнения и virgin под привязку – ваш вариант. Пин надо с моторного брать или готовитьь его тоже под привязку. 307 BSI Valeo Variante D.rar
  17. Какие ошибки конкретно висят в моторном? Есть мысль. что проверяя связь между BSI и моторным – разогнули контакты в разъемах .
  18. Можно увидеть скриншот после глобального скана pp2000? Какие блоки отвечают и по сколько ошибок в них? Есть, все же, ощущение, что подрулевой модуль не имеет связи с BSI. Был такой 307-й… Да и в Peugeot Partner тоже было.
  19. пежо307дизель03м95160_PIN_1122.rar Новый епром в BSI – Это не новый BSI. Если есть фото шилды с BSI – хотелось бы взглянуть, может подберем нужный дамп с девственным содержимым. Для попытки привязать с тем что есть – пробуйте измененный моторный епром с пином 1122.
  20. Иденты отдает, знач живой. Прошивается элементарно через BSL (bootstrap loader). Вскрыть блок, перепаять резистор, и в меню программы выбрать режим BSL. В хелпе проги все есть.
  21. Есть в Peugeot 307 частая проблема: затекает вода с подкапотного пространства и заливает BSI. Надо проревизировать блок на наличие окислов. Обычно, окисляется 3 нижних разъема.
×
×
  • Создать...