Перейти к содержанию

asummusa

Начинающий
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о asummusa

  • День рождения 15.06.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Bağchasaray
  • Интересы
    Найти и по возможности устранить
  • Имя
    Musa
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    SM2, Lexia, x431Pro5, Hantek TO1112D, DiaMag2

Посетители профиля

102 просмотра профиля

Достижения asummusa

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. С третьей попытки подобрали блок. Отличия оказались минимальные, по крайней мере что удалось увидеть невооружённым глазом. А именно пару резисторов. Но перепайка их на донора не дала результата. Дело было не в бабине, а в разнице начинки ЭБУ. Оказался очень редкий блок с номером 06F 906 056 DF.
  2. Отправил купленный ЭБУ вместе родным продавцу, залили родной софт в другого донора, ставлю - такая же история. Ищем б.у. дроссель или авто с аналогичным двигателем...
  3. Да Кажись, понял. QML оканчивается на BVZ, это означает прошивка для двигателя BVZ? У пациента установлен BLY. В сети информации об отличии этих моторов не нашел, только "Фольксваген BVZ пришел на смену BLY (он все также отвечает требованиям Евро 2)". На шильде родного номер 06F 906 056 DF. Я правильно понимаю, мне нужен софт 06F 906 056 BLY?
  4. Мутили immo off точно, в остальном хз. Подскажите, где можно взять родной софт? В смысле я понимаю, что из родного блока, но он не жилец.
  5. Здравствуйте. После истории с купанием родного ECU заменили его на б/у. Заказывал с Питера, человек сказал, подберёт подходящий. Ок, встретил, подключил, завёл. Теперь просит адаптацию ДЗ, ругается на G188 и на G410. Проверил по ОДИСу проводку - всё чисто. Питание стабильно 4.99V как на ДПДЗ, так и на д. низкого давления топлива, масса тоже ОК. Сигналы снимал с разъема ЭБУ. Дроссель VDO завальцованный. По прочитанным темам понимаю, что ДЗ под замену (сумма показаний по 60 каналу и диапазоны напряжений датчиков не клеятся с номиналами). Однако терзают сомнения, ведь до этого проблем не было совсем (авто у меня на диагностике и ремонте не первый раз). По давлению топлива - склоняюсь к неисправности ЭБУ, но не нашёл информации о уровне напряжения сигнала. Здесь на заведенном авто 0,750 - 1,3В, видны пульсации давления. Подкидывал потенциометр вместо датчика, крутил на сигнальном почти до 5В - ошибка (обрыв или кз на массу) и показания в группе 103 не меняются. Подскажите, мб что-то упустил? Цена ошибки (стоимость ДЗ и отправка блока обратно за 2500 км) - сами понимаете... Заранее спасибо.
  6. Смотрел, в первую очередь туда и полез. Более того, разобрал зеркало - провода на подогрев, приводы регулировки и складывания. И всё. В заглушках, куда ставится датчик, даже отверстие отсутствует.
  7. Здравствуйте. В работе Пыж 307 2003 г. VF33CRFNF82959511 DAM 09628. Не запускается компрессор кондиционера. Через ИМ муфта включается. Нет команды на запуск, насколько понимаю, из-за отсутствия информации о температуре наружного воздуха. В BSI по этому датчику ошибка, в климате соответственно тоже, в переменных и на дисплее прочерки. Так вот, не могу найти следы его установки. В боковых зеркалах нет отверстий под него, в дверях и разъемах на стойках нет проводки (смотрел провода 6433 и 6434). За бампером так же никаких признаков - жгут, выходящий из-под короба ECU и BSM на ABS, сигналы, реле винта целый на штатных креплениях, свободных концов в гофре от разветвления на ABS до разъёма группы вентилятора нет. С правой стороны за фарой так же не нашел свободных концов. По схемам ничего, кроме подключения на 7/18 pin 40V BA BSI от зеркала, не нарыл. Кстати там пусто, нет пинов. Пните в нужном направлении, пожалуйста.
×
×
  • Создать...