Перейти к содержанию

KROT75

Автомастер
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  • Имя
    Виталий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 213 просмотров профиля

Достижения KROT75

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

14

Репутация

  1. Я кидал вам схемы в личку, они даже не прочитаны. Вы решили просто менять блок?!? Вообще-то сначала проверяются все цепи, питания, массы. А только потом решение о замене... Вы даже не посмотрев оригинальные схемы спрашиваете совета о замене. Ну что тут можно сказать ?!?
  2. Ну вообще-то корейцы нормальные пацаны. В отличии от немцев они не пытаются закрывать процики. Хотя я не большой специалист, может и есть случаи. По цене за дамп: ну да, купил около 50 💶. Ну в общем думаю что тему можно закрывать? Все кто хотел высказались, а те кому это предназначалось найдут по поиску. Ок? Если пост был полезен поставьте +. Ну и кстати. Очень много людей работающих с авто используют и оригинальные прогеры и отломы. Вопрос в качестве отлома. Допустим у меня есть клон, отлом Xprog m 5.51, китайская версия, прекрасно работает, ни одной осечки. Вопрос именно в качестве отлома! А вот это на совести отломщика. Отлом Stool - это 100 % КОСЯК!!! Пользователям отлома рано или поздно придется с лихвой расплатится за мнимую "халяву"... Распиновка как есть, от Пенько. Работает!
  3. Сразу не написал, добавлю. Процесссор D70F3526. Писал без внешнего питания, частота 24000. Объем Code flash чуть больше 3 мб. Выложу вычитанное после увала, это всё что осталось от 3 мб. Файл которым поднял не выкладываю - его пришлось покупать, и не дёшево... Code Flash.rar Кстати, после восстановления пробег остался без изменения! То есть отлом и не пытался изменить содержимое EEPROM. После восстановления EEPROM поправил отдельно. Отлом был занят именно целенаправленным удалением Code Flash! Как то так...
  4. Старые доски много чем можно мотать... Большая часть из тех что в стул (со снятием. через M Bus) можно сделать любым прогером, так-же со снятием. А вот со свежими...
  5. А вы не поняли?😅 Этот пост для тех ко ещё не понял...
  6. Всем доброго дня! Хочу немного поделится опытом. При изменении пробега отломом Stool, купленном на данном форуме на Sportage 20 года, бенз произошёл увал комбинации. По окончании процесса записи получил красивый синий экран. Переписка с автором отлома как и ожидалось окончилась отпиской в стиле «сам дурак, нужно было делать на столе». Ок, может и дурак… Но! На официальном сайте программы имеется список авто в которых изменению пробега по кану на машине препятствует Central Gateway, эти авто только со снятием (так и делал эти авто, без проблем). Данный авто к этому списку не относится!!! Теперь ВНИМАНИЕ! Как происходил процесс увала: дамп EEPROM вычитался быстро (несколько секунд), пробег правильный. Поправил, нажал «запись»… Вот тут и начались чудеса. Процесс записи длился минут 5 (я понял что что-то не так…), никаких сообщений об ошибках не было (на самом деле вместо[V1] записи шло стирание Code Flach). И получил синий экран. По правде говоря список уваленных отломом комбинаций не ограничевается спортейджем, пошарьте инет. Кстати для отлома приготовлен сложный алгоритм. Он может несколько раз сделать без проблем, а потом неожиданно получить « сюрприз»…При этом вы не найдете НИ ОДНОГО!!! Поста об увале оригиналом! Есть информация от автора Stool что отлом валит только Code Flach (отсюда вывод – это заложенная в ОТЛОМ функция). Да, поднять можно. Мне дважды повезло: первое – я нашел нужный файл для заливки, второе – мой прогер поддерживает этот процессор. На всякий случай прикладываю распиновку под UPA-S. Теперь вопрос к пользователям отлома: вы уверенны в том, что сможете поднять после увала?!? По номеру комбинации можно узнать стоимость. Я решение принял. А вы теперь подумайте, как поётся в одной известной песне: Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь… [V1]
  7. RioВсем добрый день. Вопрос в следующем требуется замена контроллера, есть 71 модуль PCM. EEPROM и FLASH перенесу. Но контроллеры на разборе с разными версиями софтов коробки. Интересует совместимость ПО если у кого был опыт. Есть контроллеры от Rio, естественно софт коробки имеет совсем другие иденты.
  8. Alex_ter78, так это он. Отсюда скачать не смогу. Можно в личку?
  9. Всем добрый день. Ищу сток, полный flash под запись 71 модулем PCM. Polo 19 год.
  10. Слева донор, справа оригинал. Флеш с донора TC1724_10SW00563000000000-20210723-225753.bin
  11. Всем добрый день. Фольксваген Поло. Родной блок при прикуривании обратной полярностью сдох полностью, вычитать оригинальный дамп невозможно. Есть блок с разборки, живой. EEPROM вычитал. Требуется очистка EEPROM для последующей привязки у дилера. Вариант immo off не интересует. TC1724_eeprom-20210723-225933.bin На платной основе.
  12. Спасибо и всего вам хорошего! Отличия есть, завтра продолжу проверки залив сток.
  13. Всем доброго вечера! Ищу сток на HYUNDAI Tucson 12 модельный год, дизель, 2.0. Прошивка 1037519246. То что вычитал PCMом прикладываю. Есть подозрения что с ней что то не так. История машины неизвестна, но глюки есть, могу сделать отдельную тему в разделе HYUNDAI. TC1796_1037519246P609830I-20210419-125609.rar Виноват. не Tucson а IX35. Это Российский рынок. И ещё. Скачать не могу, если кто откликнется киньте в личку.
×
×
  • Создать...