Перейти к содержанию

riset

Начинающий
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о riset

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кисловодск
  • Интересы
    Электроника
  • Имя
    Олег
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 032 просмотра профиля

Достижения riset

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. На счет извлечения форсунок... Не всегда, а даже редко когда трудность извлечения форсунки связана с ее состоянием. Чаще это просто неквалифицированная установка форсунок, повторное использование теплоотводных шайб, пофигизм водителя, который долго ездит с чафкающей форсункой и другие факторы. Действительно, доходит до того, что форсунка рвется. Существует уже много различных устройств для извлечения таких форсунок, которые могут приложить к ней такое усилие. Что касается проверки форсунок, то прысканье, это не единственный параметр, который проверяется на стенде. Да, в большенстве случаев опытный человек определит неисправность форсунок на месте. Но и стенды нынче используются в основном для ремонта форсунок. А проверяют на стенде в основном те, кто не в состоянии это сделать на машине. Если неисправность проявляется только при рабочей температуре, то на стенде ее вообще не увидеть, потому, что все стенды проверяют на 40 градусах и специально для этого имеют систему термостабилизации. Все потому, что параметры форсунки зависят от температуры и в тестплане привязаны к 40 градусам.
  2. Количество впрыскиваемого топлива маловато, значит фор-ки льют больше нормы. Масса воздуха тоже маловата, даже с отключенным ЕГР. Параметры выложили на ХХ. А на ХХ машина дымит? Там же в езитронике есть все параметры на разных режимах. Смотрели?
  3. Это еще не значит, что на вашей машине данные по наддуву и воздуху будут нормальными. Когда? Может год назад? Программно отключили, а физически может остался открыт? Неплохо бы увидеть количество впрыскиваемого топлива на ХХ. Обычно, если фор-ки льют на режимах эмиссии и максимальной нагрузки, то и режим ХХ будет завышен. Этот прибор отлично читает эти машины, выложили бы параметры на ХХ и желательно на наборе при резком нажатии на газульку. Там вроде еще вихревые заслонки есть...
  4. Если есть чем подать регулируемый шим на насос, можешь завести с отключенным насосом, так выяснишь в чем проблема, в топливной или в электрике. А вообще неплохо бы параметры посмотреть по количеству впрыскиваемого топлива, датчику положения дозатора, оборотам двигателя. С дроссельной заслонки шланг можно скинуть. Проверить ЕГР, разряжение на подаче в насос и его внутреннее давление. Попробовать запитать систему от канистры. А может клемма 15 или 30 пропадает, тогда и ошибки записать не успеет...
  5. Если хочешь точно удостовериться, заглуши на рампе 1 форсунку. Если давление увеличится (а может и заведется бедняжка), вывод будет однозначен в отношении форсунок. Но это конечно не говорит о полной исправности остальных компонентов топливной системы. Главное, чтобы новые форсунки в скором времени не постигла печальная участь. Нужно искать причину выхода из строя форсунок.
  6. 4 бара вполне достаточно. Нагнетательные клапана в насосе открываются давлением около 3 бар и даже меньше. На стенде при 100 оборотах насос с обесточенным регулятором выдает в упор полное давление (больше 1600 бар). На оборотах стартера на авто аналогично. Даже с одним исправным плунжером машина заводится без проблем, при условии исправности других компонентов. Утечка с обратки рампы на запуске - не говорит о 100% неисправности регулятора. Бывают просто промывы посадочного места и микротрещины.
  7. При встрече побеседую с ним на эту тему. Но мультимарочники все страдают косяками. Вот поэтому и не бывает много диагностик. Даже KTS нельзя похвалить в этом отношении. Обновления тоже не идут всему на пользу. Новое появляется в ущерб старому.
  8. Поставил сегодня сборку от konva.(огромное ему спасибо) Все стало без проблем и танцев. Пробовал только на Лансере X. Ошибки и параметры видит. С исполнительными механизмами и адаптациями бедновато. Только форсунки отключает. У товарища оригинал - та же песня. Говорит, что со всеми японцами так.
  9. Сразу въехать во все написанное действительно не легко. Еще не пробовал ничего ставить, но независимо от этого хочу поблагодарить всех активных участников этой темы за помощь несведущим. Хотел сказать konva и остальным спасибо, но не хватает сообщений для появления кнопочки.
×
×
  • Создать...