Перейти к содержанию

Илья+

Автомастер
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Илья+

  1. Проблемы с давлением не зависят от софта. Давление там держится довольно долго, не зря же стоит гидроаккамулятор. Меняться начинает когда срабатывает какой нить клапан.
  2. Подсказка конечно великолепная, но есть небольшой косячёкс. Как новичёк узнает что это есть на форуме, когда многое ему недоступно по причине отсутствия репутации. А набрать репутацию может выложив что то интересное,при этом не может знать есть это или нет. Похоже на укуси себя за хвост.
  3. Вообще то в самом начале и темы были и голосовалка. Все однозначно проголосовали вернуться на старый движек. Только кого ‘то интересует.
  4. Судя по всему адаптор. И можно в юсби тыкать до посинения, он не определится. потому как проц не включается. нужно для начала подать 12 вольт на разъём и только тогда комп может его увидеть.
  5. Можно сделать что нибудь, чтобы форум не вешал броузер. При открытии более одной страницы хоть ие хоть мозила, хоть опера, тупо виснут и брозер можно закрыть только через диспетчер. как пользоваться?
  6. Уже поприятнее, ещё бы страницу с новыми сообщениями к старой форме привести и уже жить можно. А как вот с этим разобраться, что есть что? И с формой сообщений можно что нить сделать? Или она так и останется никакой?
  7. Считаете что три сотни посетивших за час это много? Когда к примеру вот тут одномоментно находится около тысячи, а порой и за две.
  8. И что тебя так сильно напрягает? За свою работу ты всё равно возьмёшь. А за результат бусть болит голова у хозяина. А после изменения форума, сомневаюсь что найдутся желающие ходить сюда платно.
  9. Не вижу смычла спорить. Спросите на сей счёт любого электронщика чинящего мобилки да буки. Они расскажут чем моют залитое кофеём да чаем. У них в своё время тоже был бум ультразвуковых ванночек, даже сами изготавливали. До тех пор пока не выяснилось что это вещь беспонтовая и бесполезная. Сахароза C12H22O11, или свекловичный сахар, тростниковый сахар, в быту просто сахар. Растворимость (в граммах на 100 граммов растворителя): в воде 179 (0 °C) и 487 (100 °C), в этаноле 0,9 (20 °C). Малорастворима в метаноле. Не растворима в диэтиловом эфире.
  10. Спирт сахар не растворяет если что.Водичка и желательно горячая.
  11. Ну я вообще то никого не учу. Был конкретный вопрос, на него, ответ. В вопросе сарказма не заметил. Я последние 10 лет вообще не мою форсунки, только ставлю новые, но религия у каждого своя и каждый сам считает во что верить. Я не диагност, я гайковёрт. Просто сегодня уровень такой, что без подобных знаний нет смысла крутить даже гайки. Насчёт баллончика и покрышки. В баллоне пусть 50 очков плюс редуктор, хватит на долго. А вот насчёт запаски точно не смешно. Изменение объёма на один литр, посчитайте падение давление а потом на сколько раз хватит. И правильно мыть, моющим раствором подачей под нужным давлением и чем будешь создавать давление раствора, вот это как раз не важно. Хоть плунжерным насосом качай, хоть в камеру налей и сядь на неё. Так что я никого учить не собираюсь, предпочитаю учиться сам.
  12. Ну насчёт мобильности не совсем верно. Существуют баллончики со сжатым воздухом. Ту же углекислоту что подешевле в двухлитровчик и редуктор. Потяжелее конечно. Но давление какое хочешь и насосы менять не нужно постоянно.
  13. Интерес конечно есть, потому как нужно. Узнай у него где и что или с ним свяжи.
  14. А кстати где брал набор и по чём можно в ваших. Мне нужно но когда полтинник стоил не взял, теперь локти кусаю. У вас кстати конторка есть, сайт ихний находил. Так вот они поставляют нам в Россию из Европы авто запчасти и оборудование. Если у вас сервис, то возможно рядом будет легче договориться.
  15. Долго вы мучались. Мы с кумом вчера прямо на тамбовском тракте эстакаду нашли и за полтора часа мехатрон поменяли. Мозги пришлось воткнуть что под руку попались а kessа дома забыли. Но ничё тыщщу километров пробежал без затыков и пинков.Сегодня высплюсь и завтра начну шить ему мозги.
  16. Разница в том что налитый в баллон винс вытесняет воздух под давлением. Наборы такие продают под баллон. К компрессору подключаешь и промываешь.
  17. Тут вариантов куча. От кривого клапана, до выработки в направляющей. Вариант сделать пилот разборный. Основная часть вставляется в направляющую и с обратки подтягивается гаечкой. ось выходит через шарошку, на неё одевается вороток с шарошкой и разворачивается. Единственное что это нужно делать весьма точно и не из вязальной проволоки. Вариант поискать кто делает на короллы, витцы. Движки практически те же, с небольшими отличиями.
  18. Это только кажется что не бывает и арматура должна быть в любом поршне ну кроме мопедных и прочей шелухе. по крайней мере в тех что переливал, были во всех. Проще взять поршня от той же мазды и прошлифовать их. Пилота выточить тебе любой токарь сможет, а шарошки таки глянь от той же двенашки или у тех кто мотодвижки чинит глянь. Но думаю и тех хватит. Ещё не попадалось клапанов меньше 20мм в диаметре, чтобы не взять теми шарошками что есть.
  19. К чему весь этот геморрой? Если хочешь нормально делать, то сразу бери родные поршня следующег ремонтного размера и растачивай блок. То что ты придумал бред сивейшей кобылы. Ты собираешься сам отливать поршня и заливать в них термокомпенсационное кольцо? Из того что ты придумал, единственное доступное взять те кольца что решил, хотя лучше родные и подточить торцы на каждом кольце до требуемого зазора. В остальном получется чепуха или капиталить как положено. Не совсем ясно что за редкая форма? Треугольные клапана или квадратные? Посмотри в сторону наборов от нашего 16ти клапанника. Шарошки имеют только разный угол, а диаметр направляющей меньше 6ки не будет. Вообще не понятна проблема? Проблема частенько бывает с заменой направляющих, которые порой из металлокерамики делают и их фиг развернёшь, плюс развёрток нормальных найти проблемно.
  20. А почему бы ей не заводиться? Вполне может на постороннем ключе. Вопрос сколь долго работает двигатель после пуска. Имитация неисправности авто для угонщика.
  21. Вообще фрезеровали прокладки до уровня не менее миллиметра над сёдлами, потом собирали и ездили. Но существуют ремонтные прокладки, толщина которых разная. Под 76 делали медную или латунную плиту, толщиной от 2 до 3 мм и с обоих сторон стандартные прокладки. Так что до миллиметра, речь вообще ни о чём.
  22. Так нужно просто знать свойства топлив и исходя из этого регулировать двигателя. Все знают про потерю мощности на газе, но не знают что потерю мощности делают специально, потому что двигло не предназначено для работы на этом топливе и его так спецом настраивают для долго жизни движка. Можно настроить что никакой потери не будет, а потом удивляться почему клапана прогорают и поршня рассыпаются.
  23. Что за бред? Ничего газ не сушит. Растворяющая способность газовой смеси много ниже чем бензиновой, поэто газ не смывает масло со стенок цилиндров, поршней и ТД. Поэтому безопаснее для движка. Есть опель комбо,380 тыщь на спидометре, вчера с Краснодара зафира была, 240000 на спидометре. Никто в движки даже не лазил, там даже клапана не регулируют из за компенсатов. Да даже туран приезжал 400 тыщ, никто двигло не вскрывал. Просто с газом нужно думать, что делаешь и зачем.
  24. Это проще когда есть шайбы, а если нету? В своё время бушные те что потёрты или коцаны, носили к шлифовщику. Он их шлифовал, получались и новые шайбы о тоньше. Это сегодня в принципе купить нужно. Хотя вчера искар развёртку на 7мм, так хоть убейся но нету. Пришлось ехать к токарю, тот направляющие рассверлил на 6,9 и тогда стандартной развёрткой развернул. Так что иногда приходится делать и то чего не рекомендуется.
×
×
  • Создать...