Перейти к содержанию

CyberMaD

Автомастер
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Рига
  • Имя
    Артём
  • Страна
    Latvia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения CyberMaD

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

0

Репутация

  1. Резисторная сборка в обвязке проца оказалась. Пропаял, добавил припоя, работает. Плату крути ни крути, не отваливается. Что Форды, что Вольво... Экономят на олове.
  2. Снял, подключил на столе (2—gnd 32–+12v), дисплей в воздухе, шевели не шевели, пофигу. А вот если поизгибать плату, то начинает появляться изображение. Продолжаю поиски )
  3. CyberMaD

    OPCOM PRO by FANTOMEL

    Как решилась проблема? Понимаю что проблема где-то в .NET, но так и не смог победить
  4. Всё. Ошибка ушла, кондей работает. Даже такой проверки хватает, чтоб убедиться в исправности проводки управления. (Иглы запиханы не в сам разъём, а вдоль тыльной стороны и корпусом фишки)
  5. Неплохо было бы ещё глянуть на ШИМ на разъеме самого вентилятора. Сам только что отмучился с С-Максом. Упорно кидает ошибку по низкому напряжению вентилятора, хотя вентилятор крутится, управляется, всё тесты проходит. Обратил внимание что ШИМ никак не меняется при подключении блока, а как оказывается он должен подтягиваться к плюсу. Разобрал блок, подпаял подтяжку, всё заработало. То есть блок инвертирует ШИМ с ЭБУ на вентилятор. Почему у вас не работал, непонятно. Плюс там сквозной и постоянный, минусом управляет блок, и при таком заполнении, вентилятор должен вращаться. Вероятно где-то неконтакт и зажечь контрольку хватает зелени, а вот вентилятор крутануть нет. Понимаю что теме год, но инфа всё равно полезная.
  6. Годно! Нашёл автономку, отключил разъём, машина вышла на связь.
  7. ELMкой втыкался через Форскан, Лаунч и Аутел гонял как по маркам, так и по еобд. Осциллографом через шум видел запросы. Обязательно проверю. Спасибо.
  8. Автономки не обнаружил. Там крайне нищенская комплектация. А если и искать, то где она обычно живёт?
  9. Есть VCDS, так же не видит ни одного блока. От радио там одно название, стоит какая-то сонька однодиновая. Её отключил на всякий.
  10. Ford galaxy, 2001, 1,9d, 16 pin DLC. Кан шина бодро бегает и всё с ней хорошо, а вот к-лайн глядя на осциллограф очень сильно шумит. Нет искомого бортового напряжения. На обесточеной машине сопротивление на массу скачет от десятков ом, до десятков килоом. Когда застывает, шевелю толстый жгут за приборкой, начинает снова скакать. Какого-то стандартного значения не заметил. Физически отключал ЭБУ, АБС, приборку, блок климата, блок подушек и блок АКПП. Ничего не меняется. В какую сторону копать? Сколько ом резистор можно на подтяжку к 16 пину пихнуть? Какое в норме сопротивление должно быть между массой и какое между питанием? Смотрел осциллографом к-линию прям с ЭБУ, ровное бортовое, без шума. Добавлю. Были использованы Лаунч, Аутел и Елм. Вместе с ними так же сильный шум на осциллографе, какие-то попытки связи, но тщетно. Какой вообще алгоритм диагностики на фордах?
  11. CyberMaD

    VW Phaeton

    Ситуация. Машина засыпает с током утечки в 100мА, потом внезапно посыпается, включается блок навигации, тв тюнер и ещё что-то из блоков судя по току в 5А в этот момент. Это из того, что можно идентифицировать визуально и на слух. Путём удаления ВСЕХ предохранителей на спящей машине, утечка ушла. Конечно же. До заветных 40мА. Собрал все предохранители в багажнике и под капотом. Ток покоя в норме. Но стоит воткнуть хоть один пред из девайсов информационной шины, как утечка начинает наростать. Так же заметил что на Can-L начинает подниматься напряжение. Тихонечко так, с каждым предохранителем на пару вольт. Всё тоже самое проделал и с отключением блоков этой шины. Напряжение на can-l ушло, даже со вставленными предохранителями, что может говорить о том, что по проводке до этих блоков замыканий нет. И всё так же, подключаешь любой из блоков на этой шине, как напряжение начинает расти. В итоге со всеми подключениями, потенциал между can-l и can-h 10 вольт. Сопротивление не измерить соответственно. При этом как только начинается передача данных, все пакетики летают по обеим шинам в своих нормальных 1.8-2.5в. Так же они спокойно перехватываются канхакером, под который я специально перешил vag can pro )) пытался отловить первый пакет и тот блок, что будит машину. Увы, каждый раз пакеты разные. Путём курения мануалов, схем и прочего, заметил, что во время запуска вентилятора тв тюнера и снюхивания диска навигации, ещё щёлкают релюшки управления задних сидений. Разобрал пульт управления и обнаружил там море зелени, кто-то что-то разлил туда. Так же позеленел и пульт памяти положений и регулировка охлаждения и подогрева пятой точки. Всё очистил, перепаял, пересобрал. Внезапные пробуждения стали гораздо реже, по крайней мере пока пишу это, осциллограф и канхакер в режиме прослушивания, молчат. Но вот потенциал в 10в с кан-шины не ушёл. И вот вопрос. Это баг или фича, что в спящем состоянии при утечке в 100мА на кан-шине имеется напряжение?
  12. Увы, через пару дней вылезло другое сообщение о лицензии. Решил переустановить. Но теперь после установки, когда программа сама открылась и запросила указать пути и выкинула лицензионное соглашение, нажал отказ и отмена. Закрыл приложение, подменил Od5.zip (380kb). Открыл снова, указал все пути и оно. Всё работает, пишет 0 лицензий и не дёргает ошибками. Надеюсь победа.
  13. Вроде как победил. На автопрофильных забугорных сайтах нашёл две софтинки, fix1006 и fix1007, запустил на всякий случай обе. После чего заметил что запуская ехе напрямую ошибки не вылезает, а с ярлыка ошибка есть. В настройках совместимости ярлыка воткнул галочку запуска от администратора, и всё. Никаких проверок. Так же обратил внимание, что на Thinkpad у меня патченный od5.exe, а на болеющем лицензией ноуте этот файл если и запускается, то увы, не видит дисков. Копировал напрямую всю папку, та же история. Не видит дисков. Два разных ноута, оба на десятке, один и тот же эстиматор, репайры и инсталляция. А такие разные способы обхода.
  14. Такая же фигня. Вечная 1005 ошибка. Есть второй ноут, там всё работает без проблем, при этом в окне about пишет 0 лицензий и в папке shared нет файла token. Устанавливал с одной раздачи. На Thinkpad всё без проблем летает, на Toughbook каждый следующий после установки запуск — ошибка лицензии. Даже без интернета. До сих пор не могу разобраться в чём дело
×
×
  • Создать...