Активность
- Последний час
-
Добрый день. Нужно подключить блок renault espace 4 на столе чтобы сделать его чистым через renolink. Подскажите схему подключения для данной процедуры? В какой микросхеме хранятся данные и чем их можно прочитать чтобы сделать копию?
-
это да буду отключать , буду вообще все пробовать отключать...(
-
да ,спасибо !уже нашел https://superetka.com/gds/?dir=ETM&vtyp=RJ12&year=2019&mkb=146&docId=113570
-
Смотрел, нет его. Минусы по обоим проводам, с ЭБУ в том числе. С эбу напрямую
-
Смотри питание датчиков Питание на них разве не с блока bsm приходит?
-
Сигналов с ДПРВ нет, как и питания на них. Минусы, я ж писал.
-
Добрался я таки до этой повозки. А там "смешались в кучу..." В ЭБУ обнаружил эмулятор иммо, причём провод связи с NATS был не тронут. В еепром было вот этоNissan Terrano II EDC 15V 0 281 011 264 24C04 immoEMUL.bin Убрал эмулятор, заново прописал ключи, лампа иммо погасла, ошибка по NATS ушла. Однако P1603 осталась. Попробовал прогнать дамп через ImmoServiceTool и потом заново привязать ключи. Все по прежнему - Р1603 вылазит сразу после включения зажигания, хотя и потом удаляется и не появляется до выключения зажигания. В итоге на просторах, все-таки, был найден дамп еепром с такого же блока: nissan terrano 2 eeprom orig.bin, залит в мой блок, опять привязаны по новой ключи. После этого все ошибки ушли и авто заработало, как задумывалось заводом.
-
Rus181091 подписался на Citroen C5 не заводится
-
Осцилографф и смотреть сигналы дпкв и дпрв. Раз по проводке и по эбу ты всё проверил. А питание на датчики есть?
-
А я би плафон отключил
-
Аналогично, тоже человек написал по такой
-
avest присоединился к сообществу
-
Autopilot D подписался на W211 E270 CDI - 2А утечка тока
-
И ошибка по cd-чейнджеру есть, и f6 - предохранитель аудио системы. Я бы проверил как авто заснет без магнитолы чейнджера и усилителя. На втором месте дополнительный подогреватель. Дальше по очереди отключать блоки пока не выяснится кто не дает машине заснуть
-
penyo присоединился к сообществу
- Сегодня
-
Dedraman подписался на Citroen C5 не заводится
-
Нужна помощь. Имеется Ситроен С5 3.0 бензин 6 цилиндров (XFU(ES9A)) 2005 г. на автомате VIN VF7RCXFUJ76719855 (ЭБУ Bosch ME7.4.7). Со слов владельца после замены заднего сальника коленвала не заводится. Но, опять же с его слов, когда "машина упала в аварию", то завелась и он своим ходом доехал до дома, после чего удалил ошибки и машина заводится перестала. Какие там были ошибки - бог весть. Пробовал диагностировать Лаунчем и Лексией - по двигу всего одна ошибка - недостаточное давление кондиционера. В какой-то момент после прокрутки появились ошибки по датчикам распредвалов, полез смотреть - на одном из них была повреждена изоляция перед разъёмом, провода замкнуло. Заменил разъём, проверил питание после включения зажигания, на крайних контактах - минусы. Прозвонил проводку контролькой с лампочкой до ЭБУ - всё в порядке. На ЭБУ тож минусы. На форсунках плюс от зажигания приходит, импульсов с ЭБУ нет (раз нет сигнала с ДПРВ так понимаю). Думал в ЭБУ что-то крякнуло, купили на разборке от 407 с таким же мотором, сделал клон, но ничего не поменялось (есть мысль попробовать влить родной флешь с купленного блока, как вариант) . По иммо проблем нет, ключи принимает, ЭБУ не блокирован. ДПКВ работает, комп обороты видит. Питание и массы на ЭБУ на месте. У кого какие мысли будут?
-
Там еще и agw есть и most...
-
Виталий_32 подписался на Вопрос по восстановлению ЭБУ УАЗ Хантер МЕ17.9.7
-
Имеется ЭБУ от УАЗ Хантер (номер: 315195-3763014-30), где микроконтроллер SAKTC 1724N192F80HL заменён на новый. Прошивка отсутствует, так как чип новый. 1. Восстановление текущего ЭБУ. - Возможно ли восстановить блок без оригинальной прошивки? - Какая прошивка подойдёт для нового микроконтроллера, и где её найти? 2. Использование донора. - Есть донорский ЭБУ (номер: 220695-3763014-30). Совместим ли он с текущей моделью Хантер? - Можно ли его установить вместо неисправного блока, или потребуется адаптация? Прошу совета по корректному восстановлению или замене. Спасибо! *Примечание: оригинальная прошивка утеряна, донорский ЭБУ рабочий.*
-
🤦♂️eeprom нужен
-
На колхозниках все есть
-
Можно по подробней пожалуйста ?
-
Ryan_Rumyantsev присоединился к сообществу
-
О##енный форум. Огонь просто
-
Stascasper присоединился к сообществу
-
bubagsm присоединился к сообществу
-
OM 642 DE30LA обычно устанавливается на легковые автомобили (например, Mercedes E-, S-, M-, GL-классы). OM 642 LSDE30LA предназначен для легких коммерческих автомобилей (например, Sprinter, Vito/Viano) LS обычно добавляют для коммерческих и специальных модификаций (Leichtes Nutzfahrzeug = лёгкий коммерческий транспорт). Главное различие сфера применения (легковые vs коммерческие), что влечёт изменения в комплектующих и системах двигателя. Основной мотор одинаковый, но спецификация адаптируется под тип транспорта.
-
WDF63960313796545 pin code 192503
-