Перейти к содержанию

Ваз 2110 (Bosh 1.5.4) Датчик Детонации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла идея поменять датчик детонации на автомобиле. Он у меня стоит резонансный (одноконтактный). Хочу поставить широкополосный(двухконтактный), т.к. мой стоит бешенных денег в магазине и больше не производится. Есть у кого опыт, знание, можно-ли это сделать без серьезных доработок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш совсем умер?


Может его на шпильку поставить вместо болта или на оборот , честно говоря уже забыл как он там.


И ошибка какая? Может действительно нужно искать проблему, а не замену датчика!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится, не будет ни железо, ни софт этого блока работать с широкополосником, не проще блок заменить?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно-ли это сделать без серьезных доработок??

Без доработок не получится. Можно убрать ДД из комплектации в прошивке, однако для мотора это не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш совсем умер?

Может его на шпильку поставить вместо болта или на оборот , честно говоря уже забыл как он там.

И ошибка какая? Может действительно нужно искать проблему, а не замену датчика!

Мой в тело блока вкручивается, хочу как раз и посадить другой на шпильку, цена вопроса 300р, по отношению к моему новому в 3000р.

 

А в целом разница вроде в форме выходного сигнала. Как я понял, мой датчик магическим образом меняет напряжение в диапазоне -5в +5в, а широкополосный от 0 до 15в как-то так, до конца сам не пойму, вроде и изучал в универе пьезо датчики, а реализации на практике не понимаю.

Не получится, не будет ни железо, ни софт этого блока работать с широкополосником, не проще блок заменить?

Если менять блок то и всю проводку менять надо, конечно не хотелось бы так заморачиваться. А датчик, вроде должен быть вечным, практически никогда не ломается, я стал исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй на Январь 5.1 и ставь ДД широкополосный. Переделок минимум.


Bosch M1.5.4 уже умирают от старости.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем кто откликнулся, теперь понятно, что перебодать проблему можно только переделками, остальное геморрой. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возникла идея поменять датчик детонации на автомобиле. Он у меня стоит резонансный (одноконтактный). Хочу поставить широкополосный(двухконтактный), т.к. мой стоит бешенных денег в магазине и больше не производится. Есть у кого опыт, знание, можно-ли это сделать без серьезных доработок??

флеш с тюненой прошивкой в блоке поменять(самый бюджетный вариант). и без датчика нормально ездить без вреда двигателю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делов на час... Прошиву под широкополосный, 1.5 метра экранирового кабеля, разъём, переходную шпильку и сам датчик... Блок доработать, и то по моему не обязательно, элементы что перенести переносил, а добавить не чего было и нормально работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возникла идея поменять датчик детонации на автомобиле. Он у меня стоит резонансный (одноконтактный). Хочу поставить широкополосный(двухконтактный), т.к. мой стоит бешенных денег в магазине и больше не производится. Есть у кого опыт, знание, можно-ли это сделать без серьезных доработок??

А у вас ДД не работает ??? Смысл замены какой, из-за нечего делать? Нормальные они и долговечные ,я очень очень редко сталкивался с неисправностью резонансных ДДНу а уж если приходилось то ставил переходную шпильку, протягивал доп провод и менял ЭБУ на 2111 с прошивкой  Т64. За эту работу ценнек 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас ДД не работает ??? Смысл замены какой, из-за нечего делать? Нормальные они и долговечные ,я очень очень редко сталкивался с неисправностью резонансных ДДНу а уж если приходилось то ставил переходную шпильку, протягивал доп провод и менял ЭБУ на 2111 с прошивкой  Т64. За эту работу ценнек 5000 руб.

В таком случае проще купить новый датчик за 3000р. и не париться. А мне хотелось найти вариант менее затратный, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если умерла микруха отвечающая за сигнал управления дд то приехали 

у нас В ПУШКИНО  есть твой блок в магазине дельфин продают с скидкой 2.500 р.


датчик проверяется просто  с помощью диагностики  должен быть сигнал на рабочем двигле ,снять провод зажигания с первого или четвертого и смотреть размах работы  датчика  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если умерла микруха отвечающая за сигнал управления дд то приехали 

у нас В ПУШКИНО  есть твой блок в магазине дельфин продают с скидкой 2.500 р.

датчик проверяется просто  с помощью диагностики  должен быть сигнал на рабочем двигле ,снять провод зажигания с первого или четвертого и смотреть размах работы  датчика  

Блок мне не нужен, там всё работает) мне нужно было узнать, возможно-ли что-то сделать дешевле замены датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот попробуй здесь описано http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=45865


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот попробуй здесь описано http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=45865

здесь не принято ссылки кидать на сторонние ресурсы. даже если это может помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поищи ДД на разборах или сервисах. Я пару машин таких переделывал, остаются иногда рабочие датчики и проводки


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот это шикарно! сколько искал, ниразу на али такого не видел! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь закзывал датчики с китая


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связывайтесь с заменой датчика, дороже выйдет. Всё прекрасно работает, если в софте ЭБУ отключить аварийный режим снижения УОЗ при неисправностях датчика детонации. Если есть возможность прошить такой ЭБУ (там необходима перепайка микросхемы памяти), то могу отредактировать прошивку под ваш ЭБУ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом не забыть купить ДВС на разборе, после того как детонация убьет движок


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...