Перейти к содержанию

Freelive

Автомастер
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Freelive

  1. Проблемка решилась! Заглушили ЕГР и всё, ошибка не горит, проблем нету, прёт как феррари)) Всем спасибо что откликнулись на крики о помощи!
  2. Кстати, а в чём принцип работы ЕГР? С повышением оборотов двигателя, он больше открывается, я правильно понимаю?
  3. ну тогда бы ошибка была с указанием конкретного цилиндра, сомневаюсь, что во всех прогорели клапана(( хм, идея интересная... попробую! Вот и я про грм думаю, машина странно себя ведет, то ускорение нормальное(тянет), то нет, когда тапка в пол. Проверю!
  4. Предыстория: Машина месяц назад чиповалась под Е0, заменены провода, свечи, катушка зажигания,вырезан катализатор, ДПДЗ. Дад и ДПКВ, датчики темературы - всё работает исправно. По электронике проблем и ошибок не возникает. Но появляется ошибка Р0300 под нагрузкой, после набора скороси свыше 90 км/ч, до этого её нет. Была проблема со шкивом - люфтил, проблема исправлена. Может кто подсказать, из-за чего появляется такая ошибка, куда копать? Осциллограмм нету, что-то конкретное сказать не могу. Грешу на перечиповку, либо ремень грм. Больше мыслей нет. Есть у кого идеи?
  5. вот это шикарно! сколько искал, ниразу на али такого не видел! спасибо!
  6. И мне тоже скиньте пожалуйста, автор статьи в ЛС не отвечает. Пароль к архиву добыть не у кого.
  7. Я так понял у вас шнурок с китая, можете подсказать продавца? Я уже обыскался, в основном фуфло какое-то.
  8. Выскакивала, когда пробовал поставить на windows 8.1, пробовал на эмулятор XP, не заработало. Я так понял это зависит от сборки винды, т.к. на работе запустилась без проблем. А влияет вроде на возможность использовать программу 30 дней и то не все функции работают. Попробуй на чистую винду поставить, заодно покапайся на форуме, у кого-то на 7ке работает, спроси у них версию сборки.
  9. http://dpfegr.ru/winols/вот тут скачай. У меня на ХР работает
  10. Я так понимаю блок январь 5.1? Для них есть 2хрежимные прошивки. http://www.autoelectric.ru/tuning/pak2/sw_j51vs51.htmвот тут пример, как, чем и что делать.
  11. Так.. значит, дамосы это набор карт всей прошивки, а мап пак - карты отдельной части: топлива, уоз, констант и т.д. Теперь я правильно понимаю?
  12. Это один из самых мощных и профессиональных программ для редактирования прошивок, вся европа им пользуется. Я начал с chipexplorer, по ней есть много информации в интрнете, потом будет проще с winols работать.
  13. Ну по крайней мере я такого на Chery и GW такого не видел, выложи картинку.
  14. Скорей всего просто способ заманить народ к себе, со Student согласен.
  15. Блок мне не нужен, там всё работает) мне нужно было узнать, возможно-ли что-то сделать дешевле замены датчика.
  16. Лучше брать ELM под USB, удобней чем блутус версия, у китайцев стоит копейки.
  17. По моим испытаниям, блок не показал неисправность цепи, он только подает на него питание при достижении порога температуры.
  18. Получается посылка не в тот город пришла? Да ещё кому-то вручена?
  19. Tk103b gsm трекер, куча полезных функций, даже руководство пользователя есть на русском, ценник в районе 50$
  20. В таком случае проще купить новый датчик за 3000р. и не париться. А мне хотелось найти вариант менее затратный, вот и всё.
  21. http://carmasters.org/topic/5191-kak-vskrit-blok-abu/вот тут подобная тема, как дополнение к ответу thechaos
  22. Вроде вычита пару способов, может у тебя получится: 1.Если есть диски к нему, то можно настроить через часовой пояс навигатора. 2.Скинуть клемму без пяти 12, ровно в 12 вернуть клемму на место.))
  23. Кто-нибудь может объяснить на примере bm9213, зачем нужен L-line, поискал в интернете, нашел только отличия, догнать сам не могу, мозгов не хватает))
  24. У моего ведра с болтами тоже вентилятор не работал, больше скажу, прошлый хозяин поставил кнопку на принудительное включение. Меня это быстро достало, + радиатор подтекал. В итоге пошёл по простому, поставил радиатор под аналоговый датчик включения вентилятора, подключил его через реле, завязанное на ключ зажигания, оставил кнопку на всякий случай. Год катаюсь, проблем нет.
  25. Спасибо всем кто откликнулся, теперь понятно, что перебодать проблему можно только переделками, остальное геморрой.
×
×
  • Создать...