Перейти к содержанию

Корректировка одометра Renault Kangoo 2006г


Рекомендуемые сообщения

После скрутки одометра (в приборке 93c66) межсервисный пробег больше 100000. И сбить вручную не получается. Из сканеров только автоком. Если подкрутить- проблем нет. А со скуткой не так просто получается. Интересно, а если подкрутить до 999999, то межсервисный пробег по идее должен быть 0. Его удастся скинуть снова на 20000? А потом проехать несколько км, одометр должен обнулиться и опять домотать сколько надо. Прибока не убьется такими манипуляциями? Это первая коррекция одо – боюсь накосячить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй вернуть старый пробег,обнулить сервисный,а потом поставить новый пробег -должно получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что сервисный можно сбить только если <2000. Счетчик межсервисного при сбрасывании устанавливается на 20000. Получается: сбросил межсервисный (установил на 20000), докрутил скажем 19000 - межсервисный стал 1000, ключик замигал – межсервисный собьется. А вот если сбросить межсервисный, отмотать например на 15000, то межсервисный стает 35000.  Ключик не мигает, скинуть не получится. Подозреваю что пробег хранится где-то еще (наверное в ЭБУ), но где конкретно не в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Два варианта есть.

Первый --- помимо пробега в еепром панели поправить сервис --- поверьте он там есть и это сделать реально.

Второй --- Клипом вообще его убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант не вариант - клипа нет. Уже нашол похожую тему по 2007 году. Но дампы для изучения оттуда не могу скачать по понятным причинам. Завтра буду пробовать через nyo. До этого пробовал есмартом. Но все равно пока интересует вопрос про счетчик по второму кругу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь сюда дамп,люди помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _peccator_ сказал:

Второй вариант не вариант - клипа нет. Уже нашол похожую тему по 2007 году. Но дампы для изучения оттуда не могу скачать по понятным причинам. Завтра буду пробовать через nyo. До этого пробовал есмартом. Но все равно пока интересует вопрос про счетчик по второму кругу. 

 Nyo не поможет.

 Калькулятор поможет, если знать  где лежит сервис.

130 04 05 07

140 04 05 07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, автору было бы уместно честно указать город своего местонахождения. Думаю, нет надобности объяснять почему.
Во-вторых, почему не дана полная информация о версии панели приборов? Ведь в эти года автомобили комплектовались совершенно разными приборами от двух производителей - Sagem и Johnson Controls.
Если вариант второй, то можно подкорректировать нужное значение сервиса в дампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shirokov сказал:

честно указать город своего местонахождения. Думаю, нет надобности объяснять почему.

какая разница так и не понял. Неужто по инету сообщения не дойдут? Но профиль поправлю.

 

4 часа назад, shirokov сказал:

не дана полная информация о версии панели приборов? Ведь в эти года автомобили комплектовались совершенно разными приборами от двух производителей - Sagem и Johnson Controls.

Счас нет авто, извините не записал, дата выпуска 10.2005, но по нескольких кальках с микрой 93с66 насколько понял шли в 2006-2007 г. Позднее с 93с76. Поскольку это первая скрутка, то не учел всех нюансов. уж звиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, _peccator_ сказал:

какая разница так и не понял. Неужто по инету сообщения не дойдут? Но профиль поправлю.

 

Счас нет авто, извините не записал, дата выпуска 10.2005, но по нескольких кальках с микрой 93с66 насколько понял шли в 2006-2007 г. Позднее с 93с76. Поскольку это первая скрутка, то не учел всех нюансов. уж звиняйте

 Вы сами авто не сделаете. А судя по такту и познаниям, то нету смысла помогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ГЮГ сказал:

А судя по такту и познаниям,

Извините если кого обидел. но честное слово не понимаю какая разница с какого города. Там где я живу говорят по украински. Но однажды столкнулся с тем что когда пишеш по украински - вообще перестают отвечать.

kangoo2006.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, _peccator_ сказал:

Извините если кого обидел. но честное слово не понимаю какая разница с какого города. Там где я живу говорят по украински. Но однажды столкнулся с тем что когда пишеш по украински - вообще перестают отвечать.

kangoo2006.zip

есть правила форумов(причем разных)где описано на каком языке писать,

если зайдете на англоязычный форум,то не будете писать на украинском или русском языках ,а на английском-правильно?

для сброса сервиса клип не нужен

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ГЮГ сказал:

 

 Nyo не поможет.

нашол похожую тему (Renault Kango 1.5dci 2007) где написали: в NOY4 правиш пробег,а затем  в нём есть опция "сервис" устанавливаеш нужный,сохраняеш дамп и затем загоняеш его в память.NOY4 перпесчёт делает нормально.Иногда необходимо зажать кнопку на шитке до включения зажигания для прописки установленного сервиса.

Попробую. отпишусь по результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, valerio1982 сказал:

для сброса сервиса клип не нужен

 

 

Клип делает панель вообще без сервиса навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ГЮГ сказал:

 Nyo не поможет.

 Калькулятор поможет, если знать  где лежит сервис.

130 04 05 07

140 04 05 07

что значит 04 05 07 ? заполнить нулями в адресах 130 и 140?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоисть рассчитать по "формуле"  из темы про кенгуру 2007 и внести корективы в указанные (04 05 07) адреса? Всяко интереснее внести правки вручную чтоб мозги не отрафировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

такая же проблема с traficom. и клип не может сделать на трафике приборку без сервисной. как я понял пробег о последнем то хранится в моторном, кто знает как его поправить без разбора ECU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать пробег в читке такой же как в моторном или в моторном такой же как в читке (без разбора ECU думаю пока учить не будут немалый заработок  ). Или прочитать техноту по смене конфигурации там все описано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а если клиент просит другой пробег, ниже чем реальный.И по техноте есть такой тип приборки в котором клип не может убрать сервис на всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдать тем кто сделает в ебу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та я и сам сделаю в ебу, просто хочу узнать кто то делал ли без разбора самого блока, бо не очень его хочу ковырять просто так. просто все мои програматори не вычитывают фул. Буду благодарен за ответ именно по этому вопросу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу через таймвивер если есть клип...и.если с клиента возьмешь 1000грн,а не 200.Сам процес не увидишь....и в моторном будет то,что на приборке!!!!

P.S стоит оно тех копеек???

сколько клиенту обьявили если не секрет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делается без разбора в ебу минут 10-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...