Перейти к содержанию

Нужна помощь Sandero 2016 1.6 v8


Рекомендуемые сообщения

Взял на прошивку данный авто. Делал кесом. Вот в чем вопрос блок EMS 3120 Сименс выбрал в кесе прочитал, но при сохранее появилась ошибка checksum error,  но сам файл вроде сохранился в норме 1,46 мб. Нашёл в нашем форуме что такой объём и есть. Далее нашёл купил дамп на е2 и давай заливать. Тут то кесс мне пишет туже ошибку. Дальше дело не идёт. Кто чем делает и что не так с кесом. Куда копать? 

Фото...

IMG_0730.JPG

IMG_0729.JPG

IMG_0728.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комбик он корректно пишет а если кесс чина он это может написать со свежими лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, cccccc1 сказал:

У меня комбик он корректно пишет а если кесс чина он это может написать со свежими лучше не рисковать.

Тут есть хитрость .. пока не пойму какая. Не вижу смысла брать комбик. Если поток Рено то думаю возьму. Щас пока надо записать.  

8 минут назад, davik сказал:

Там пусто !? Вы сталкивались с такой проблемой?

13 минут назад, davik сказал:

а все ок ... Вы знаете-я ставил... и не помогло :-(

думаю все повторить на чистой операционке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же могут проблемы и не в ksuite быть, ее библиотеках и т.д. 
Лично я вижу две возможные проблемы:

1. Купленная прошивка не подходит, нужно поправить руками в олсе.
2. Попробуйте алгоритм:
Вычитываем прошивку, ложим в новую папку и из этой папки берем купленную прошивку. 

Если нет навыков сравнения и редактирования прошивок, можете кинуть мне в личные сообщения. Посмотрю, может дело в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще если что - кесс работает с несколько иным форматом файлов - нежели другие популярные загрузчики

так же прошу обратить внимание что в случае увала восстанавливать блок нечем, БУ тоже не привязать, единственный путь - новый ЭБУ + эвакуатор до диллера.

так что стоит хорошенько подумать прежде чем лезть этой китайской балалайкой в ems3120

случаи увалов уже были, и ощутимо били по карману

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с опелями проблем не знаю. а вот конкретно за ems3120 - в курсе

кесс читает пишет файлы 1.5мб, а остальные загрузчики 2мб

соответственно структура разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема одинаковая все прошивки тюн идут от производителя и подготавливаются под определенный загрузчик.

но у топик стартера  уже контролька не считается при считывании -выводы есть особенно касается блоков сименс 

я не стал бы записывать когда мой чинский кесс отказывается в пересчете в КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  меня тоже Kessom не получается данный блок осилить не по obd не на столе . считывает вроде как нормально, а в редакторе одни FFFF

Galeto по дырке нормально делает или чип лодырь но только через Boot, и калибровки заменять предётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще правильней всего делать тюн на базе считанного. тогда и вопросов с совместимостью не будет

6 минут назад, alexnb сказал:

У  меня тоже Kessom не получается данный блок осилить не по obd не на столе . считывает вроде как нормально, а в редакторе одни FFFF

Galeto по дырке нормально делает или чип лодырь но только через Boot, и калибровки заменять предётся

не путайте с ems3132. тут речь идет о ems3120 - совершенно иной ЭБУ на трикоре с традиционным для сименса ватчдогом

решений по bsl для них пока нет и в ближайшем будущем врядли появится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чиплоадером тоже осторожней не давно делал тюн в бсл записал  вычитал а на флеши при сранении оказался сток

А мне пришлось ругаться с производителем  тюна почему в машинке ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения действительно перепутал , еще раз извиняюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, cccccc1 сказал:

С чиплоадером тоже осторожней не давно делал тюн в бсл записал  вычитал а на флеши при сранении оказался сток

А мне пришлось ругаться с производителем  тюна почему в машинке ничего не изменилось

это вопрос опыта. давно известно что отлом чиплоадера в bsl ток делает вид что пишет. 

используйте оригинальное оборудование - вопросов будет на порядок меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nicolson4444 сказал:

Добрый вечер!!! версию софта 2.08 поставте и все должно получится!!!!

Пробовал все :-( два дня в бубен бью. 2.08 нету Сандеры. 

3 часа назад, rztofik сказал:

это вопрос опыта. давно известно что отлом чиплоадера в bsl ток делает вид что пишет. 

используйте оригинальное оборудование - вопросов будет на порядок меньше

А я .. то есть моё мнение. Все что сделали наши парни и достойного качества программы, железо, считаю правильным купить оригинал. Не такие большие деньги а парням плюс. 

3 часа назад, alexnb сказал:

прошу прощения действительно перепутал , еще раз извиняюсь 

Сравнивал :-(

3 часа назад, rztofik сказал:

вообще правильней всего делать тюн на базе считанного. тогда и вопросов с совместимостью не будет

не путайте с ems3132. тут речь идет о ems3120 - совершенно иной ЭБУ на трикоре с традиционным для сименса ватчдогом

решений по bsl для них пока нет и в ближайшем будущем врядли появится 

Парни, все ок калибровки выкачивает. Без проблем. Ставите версию 2.15 и выше и все. При сохранение будет ошибка но как я выяснил это нормально. Дальше самое интересно. 

7 часов назад, dierus сказал:

Ну там же могут проблемы и не в ksuite быть, ее библиотеках и т.д. 
Лично я вижу две возможные проблемы:

1. Купленная прошивка не подходит, нужно поправить руками в олсе.
2. Попробуйте алгоритм:
Вычитываем прошивку, ложим в новую папку и из этой папки берем купленную прошивку. 

Если нет навыков сравнения и редактирования прошивок, можете кинуть мне в личные сообщения. Посмотрю, может дело в этом. 

Умения есть прошивка была сделана паулюсом. Как бы нормальный парень. Но все же не пишет. Думаю что надо Ее править и она зальётся. Буду очень признателен за помощь. Алгоритм который предложили с кессом я пробовал. 

4 часа назад, rztofik сказал:

вообще если что - кесс работает с несколько иным форматом файлов - нежели другие популярные загрузчики

так же прошу обратить внимание что в случае увала восстанавливать блок нечем, БУ тоже не привязать, единственный путь - новый ЭБУ + эвакуатор до диллера.

так что стоит хорошенько подумать прежде чем лезть этой китайской балалайкой в ems3120

случаи увалов уже были, и ощутимо били по карману

Да уж, у меня тоже всякое бывало :-) но нетакая простая парни у нас работа. :-) хочется что бы было все просто :-)) но нет каждый раз рискуешь :-)

 От себя хочу добавить .  Перечитал много информации кесом все читается и все пишется . Без всяких якобы проблем ... но Что-то надо править в прошивке чтобы кесс её принял. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо что Вы думаете. вот еще бычитать научились. было бы совсем отлично.

Я же написал что под кесс прошивку нужно делать индивидуально на базе считанного стока.

у Паши прошивки в другом формате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, rztofik сказал:

это хорошо что Вы думаете. вот еще бычитать научились. было бы совсем отлично.

Я же написал что под кесс прошивку нужно делать индивидуально на базе считанного стока.

у Паши прошивки в другом формате

Не хамите ., уже все понял. Осталось поправить его прошивку или найти другую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть, я Вам помочь пытаюсь, а меня хамлом обзывают))) жара, хотел прошивку Вам сделать, но видно придется соответствовать образу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, rztofik сказал:

обалдеть, я Вам помочь пытаюсь, а меня хамлом обзывают))) жара, хотел прошивку Вам сделать, но видно придется соответствовать образу!

Если хотите помочь, то это обычно делают а не воспитываю (хорошо что вы думаете, вот ещё читать научились так и я могу сказать что пишите с ошибками.) но и что сратся тут будем. Спор считаю надо закрыть. Есть другие коллеги кто поможет.

****************

Сбился лишь в том что с есть инфа с прошивкой. Что она допилена для Kess а делал человек с хорошим рейтингом. Вот и решил что дело в кесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не занимаюсь нравоучениями и т.п.

все что нужно было знать, я написал еще вчера, но Вы это пропустили мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rztofik сказал:

я не занимаюсь нравоучениями и т.п.

все что нужно было знать, я написал еще вчера, но Вы это пропустили мимо.

Вы не правы, все прочитал и проверил.

пока не могу связаться с хозяином прошивки. Брал через человека.  

29 минут назад, rztofik сказал:

я не занимаюсь нравоучениями и т.п.

все что нужно было знать, я написал еще вчера, но Вы это пропустили мимо.

Да вот ещё возвращаясь к нашим сорам. Прошу заметить, именно завеше пояснение я поставил вам плюс ( поднял репутацию)  ещё вчера ........ будьте внимательны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, December 28, 2016 в 07:32, rztofik сказал:

это хорошо что Вы думаете. вот еще бычитать научились. было бы совсем отлично.

Я же написал что под кесс прошивку нужно делать индивидуально на базе считанного стока.

у Паши прошивки в другом формате

Вот сюда посмотрите, Пашины под kess:http://autoreflash.com/proshivki-renault-logan-2-s-ebu-ems3120-2015-ot-paulus.html

В Tuesday, December 27, 2016 в 16:29, 24art сказал:

Взял на прошивку данный авто. Делал кесом. Вот в чем вопрос блок EMS 3120 Сименс выбрал в кесе прочитал, но при сохранее появилась ошибка checksum error,  но сам файл вроде сохранился в норме 1,46 мб. Нашёл в нашем форуме что такой объём и есть. Далее нашёл купил дамп на е2 и давай заливать. Тут то кесс мне пишет туже ошибку. Дальше дело не идёт. Кто чем делает и что не так с кесом. Куда копать? 

Фото...

IMG_0730.JPG

IMG_0729.JPG

IMG_0728.JPG

 

В Tuesday, December 27, 2016 в 16:29, 24art сказал:

Взял на прошивку данный авто. Делал кесом. Вот в чем вопрос блок EMS 3120 Сименс выбрал в кесе прочитал, но при сохранее появилась ошибка checksum error,  но сам файл вроде сохранился в норме 1,46 мб. Нашёл в нашем форуме что такой объём и есть. Далее нашёл купил дамп на е2 и давай заливать. Тут то кесс мне пишет туже ошибку. Дальше дело не идёт. Кто чем делает и что не так с кесом. Куда копать? 

Фото...

IMG_0730.JPG

IMG_0729.JPG

IMG_0728.JPG

У меня было такое точ в точ,что только не делал и библиотеки обновлял и винду переустанавливал и т.д и т.п, а поставел правельный софт и о чудо  с ems3120 заработало.Вот почитайте, там и софт правельный с видео для kess есть. http://carmasters.org/topic/13123-kess-v2-4036-%D0%B8-ems3120/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...