Перейти к содержанию

Renault Kangoo 1.5 Дизель Dci ECU Delphi DDCR Immo OFF


Рекомендуемые сообщения

без разборки - никак. И клип не поможет.

Я такие блоки режу, а не разбираю. 

Не пробовал конкретно на этом типе ЭБУ, но на 1.9DCI, сделал замену ПО б/у блока CLIPом через REPROG, и завел машину. Форсунки только привязать пришлось. Будет в руках 1.5DCI, обязательно попробую. Так что может и можно без трепанации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти машины Карпрог ложит БУ ключи за 5 мин. Купил бу ключ..выточил жало(старое сменил)..Карпрог отбил за один раз.зачем мороки то?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Если у вас delphi TRW dcm1.2 то вот распиновка.

но я думаю Вам незачем его на столе подключать!

Надо разобрать вычитать епром ,сделать новым запаять на место и привязать клипом!

 

А для вирджин можно использовать прогамму от  Cyclon

 

Здравствуйте. 

Пожалуйста скиньте мне на мыло  [email protected]  распиновку этого блока, не могу скачать (нет прав), а нужно срочно, просто пипец как.  К стати что нужно чтоб получить права?

Заранее спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Renault Kangoo _ 1.5 DCI

был потерян чип из колюча, задача удалить иммо полностью .

в блокеECU Delphi DDCR  почистил дамп AT25080

прилогаю .Не заводится !  Что делать дальше ?

ECUDelphiD_5692424_12530235.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=Prnob0v1T9o

все привет, подскажите как его правильно вычитать, куда что паять?

и как его сделать под авто привязку?

Клип переписывает номера форсов и еще что-то а вот иммо не привязывает, как его привязать?

 

просто есть два блока

8200331477

8200355859

DDCR R0410C123A (81093B)

25.04.04

 

И

8200303623

8200129109

DDCR R0410C063A (80958E)

12.03.03

 

взаимозаменяемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25080 прописана синхра ее чистиш и ставиш блок на авто ..ВНИМАНИЕ  АКБ при любой работе с блоками управления должен быть ОТКЛЮЧЕН..Далее подключаеш и два раза включаенш зажигание не запуская ДВС..Все  блок прописан стартуй..Блок который хочеш поставить будет работать..Незнаю правдо на сколько коректно..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25080 прописана синхра ее чистиш

 

а как его правильно чистить, я просто новичек только учусь по этому простите за глупые вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его правильно чистить, я просто новичек только учусь по этому простите за глупые вопросы

Есть специальные проги типа

IMMO UNIVERSAL DECODING, которые делают блок новым, ну и опыт. А так выкладывайте дамп поможем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте.


 


Нужна помощь. Машина Рено Сценик 1.5DCI с ЭБУ delphi TRW dcm1.2


Родной ЭБУ скончался, купили бУ перепаял еепром 95160, машина завелась, но не реагирует на акселератор и висят ошибки


Р0606 и Р0100. Видимо нужно родной дамп чистить. Старый и новый дамп прилагаю, просьба почистить или перенести данные о иммо


в новый. Если подскажите в каких адресах нужно чистить, сам почищу.


Да и еще вопрос данные о форсунках лежит в еепроме или флэше?


На фото с лева старый, с права новый.


 


Заранее спасибо, но у меня мало еще прав и я не могу скачивать, если можно в личку.


епром сценик сток.rar

епром сценик новый.rar

post-8560-0-80249700-1424980763_thumb.jp

post-8560-0-20119400-1424980775_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно забить FFFF дамп 95160 на новом блоке , но коды форсунок придется прописывать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Убили AT25080 в Renault Kangoo _ 1.5 DCI Delphi 80957A при вы пайки 

Подскажите пожалуйста что можно сделать ?


Можно ли установить пустую At25080 c FF FF FF ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 09.09.2015 at 21:23, Alex156 сказал:

Убили AT25080 в Renault Kangoo _ 1.5 DCI Delphi 80957A при вы пайки 

Подскажите пожалуйста что можно сделать ?

 

Можно ли установить пустую At25080 c FF FF FF ?

 

Такой же вопрос -можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме клипа ещё есть ловкие приборы, прописывать надо всегда, автоматом если правильно подготовить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Renault Clio 2 2001 1,5dci delphi. Добрый вечер. Посмотрите пожалуйста епром 25080. Правильное ли решение по иммо Офф? Лампа иммо мигает. По диагностике-моторный заблокирован. В иммо-ошибка Кольцо-Декодер. Провода целые. На моторный питание приходит. Стартер не крутит. Надо ли вешать эмулятор?

Clio2 25080.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же сделать нормально ремонт ? Хоя дело часное.  25080 не правильно. Под привязку без эмуля без привязки эмуль. 

Clio2 25080.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Помогите пожалуйста подготовить DCM 1.2 eeprom под автопривязку.

95160_8200399038_8200619409_ori.bin.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А рено меган 2 1.5 ddcr с чип картой можно как-то отключить или заново обучить иммо, машина поле колхозного ремонта забыла и про ключ и как завестись ключ вроде видит но не заводится карпрог Китай читает иммо а писать не хочет код не подходит. 95080 прочитал могу подправить ручками\программами емулятора нет возможности поставить, а о писаный метод 2 раза повернуть ключ немного не подходит. Пока электрики роют проводку чтоб блок подготовить, а не перепрограммировать 95080 много раз поле каждой неудачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yur) сказал:

А рено меган 2 1.5 ddcr с чип картой можно как-то отключить или заново обучить иммо, машина поле колхозного ремонта забыла и про ключ и как завестись ключ вроде видит но не заводится карпрог Китай читает иммо а писать не хочет код не подходит. 95080 прочитал могу подправить ручками\программами емулятора нет возможности поставить, а о писаный метод 2 раза повернуть ключ немного не подходит. Пока электрики роют проводку чтоб блок подготовить, а не перепрограммировать 95080 много раз поле каждой неудачи.

У меня есть несколько решений как сбросить 95080 до "нового". Если надо могу в личку скинуть, но сам я не пробовал т.к. не было донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZoZ сказал:

У меня есть несколько решений как сбросить 95080 до "нового". Если надо могу в личку скинуть, но сам я не пробовал т.к. не было донора.

есть несколько программ и каждая меняет по разному одна начало затирает другая середину третья в начале и вконце включая вин код ... хотелось бы более уверено как то ее запустить Огромное спасибо за отзыв!

renaut megan 2 original.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...