Перейти к содержанию

AlekseiV

Автомастер
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Пермь
  • Имя
    Алексей
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    ChipLoader, ScanMaster CAN, FgTech Galletto, KESSv2 sw2.47 , KTAG sw2.23., Openport 2.0, Xprog М , MiniPro TL866A, ПО-4,5, Сканматик-2, Delphi DS150E, KarProg, (связка марочных шнурков), МТпро-4,

Посетители профиля

2 128 просмотров профиля

Достижения AlekseiV

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

8

Репутация

  1. Коллеги, подскажите! Вместе с рено канклип устанавливается АВТОМАТОМ программа BOSCH Servise Solutions XMS Client (STA ярлык). . Прога живёт своей жизнью (кст. добавила процесс) ОНА ЗАЧЕМ? Без неё программа канклип будет работать? Качал по ссылке . кан клип 207
  2. Коллеги, у кого данная неисправность "наработана" поделитесь наработками пожалста, можно в ЛС. Взял такую приборку НО на ней неисправность "сильно плавающая"- раз в несколько дней.(со сов владельца заметная реакция на влажность воздуха, по влажности ,в дождь, неисправность более частая и выражена заметно сильнее) . Проверить СРАЗУ после выполнения работ нет возможности (нужно "ждать" ответа владельца) . Пожалуй зря "плавуна" взял- поиски на ощупь... Проц пропаял (под микроскопом) , там всё норм с ногами.. Не лазил в разьёмы (т.е. не поднимал) - кольцевых трещин небыло (как на фордах).. Неисправность типовая - при включении поворотников опадают-дёргаются стрелки.. (видео) https://www.youtube.com/watch?v=qL1e488fhbY
  3. Коллеги разыскиваю CombiReset. Ходят слухи что некоторым везёт и им попадается добрый человек ! Решил испытать счастье)). Раз в год попадается автовладелец который хочет скинуть ФЛку.
  4. Я делал всегда СМ-2.. Ест ещё опенпорт (ори).. Не пробовал им (наверное следовало бы), НО ! В другие то блоки данных авто за секунду захожу- постоянно с АБС затуп. Elektronikus.. Коммутатор (тумблер)- т.е. К-линию перекидывать с 7пина на 13й ?? Кто то делал такой "перекидыватель".. Тоесть к авто цепляемся программой по 7му пину, перед нажатием на скан АБС двигаем тумблер? (или во время попытки скана (установка связи). В принципе есть шнуры на форд, БМВ - там смысл тот же , на шнурах тумблера.. Кто то делал??
  5. Коллеги,, подскажите, у кого побольше практики-наработок. Данной программой (v12.10.019) частенько не могу заходить в блоки ABS королл.. У всех так? секрет какой есть? Может версию поменять- какая постабильнее с данными блоками?
  6. Есть кто живой? Дайте софт 53й проверенный! АУ!
  7. Коллеги , продублируйте пожалуйста файлик у кого есть, ссылка вникуда.. Так же ищется информация по перепрогу 53 в 54 , буду благодарен проверенным ссылкам на процесс!
  8. Выхватил то же самое? Такая же надпись .. Катлета лежала полгода - схватил .. а там "это". Как выходить из положения? Тоже весь замучался.. Сначала эта месяга выскакивала - теперь вообще тишина, ноль реакции . Принёс на домашний комп- то же самое, (тишина) похоже сама катлета головой поехала.. Думаю может интернета нюхнула (вроде подконекченый комп был).
  9. Софт I785VSВ2 - который на бирке ЭБУ довольно "редкий" (шла совсем немного, встретить тяжело , практически сразу её сменила VSC3) , может из за этого СМ-2 дал сбой. Я вообще никак не могу обьяснить произошедшее .. Да и наверное вот как можно проверить этот прикол.. Версией 2.21.9 _ СМ-2 _ потроргать машинки с софтом I785VSВ2, но это надо чтоб их хоть сколько то ехало (допустим ребята работающие на вазоских станциях, у офов и тд) Яж говорю , запросил иденты с авто ,СФОТКАЛ, по ФОТКЕ ПОКУПАЛ прошивку (ММК) I785VSC3 , 33 раза проверил при покупке все буквы ..НАХИРА МНЕ НЕ ТО ПО ПОКУПАТЬ!! Потом пошел в этот же магаз покупать ПО I785VSВ2.. Нифига я с той машины не заработал... а ещё и локтем перекрестился что в ноли вышел.. Вон они всё еще в почтовом ящике болтаются (скрин)
  10. Я бы и сам НЕ ПОВЕРИЛ.. Но я прошел через это. Клянусь я делал фотки экранов на каждом этапе, они ЕСТЬ Фотка иденты сканматика до и после прошивки.. После прошивки СМ-2 начал идентифицировать софт корректно!! Писал МоторЛодырем (модуль М86) , модуль неплохой, не разу не подвёл, есть режим "восстановление" . Я вообще не хотел это на форумы тащить , ибо могут принять за психического ( да и жалко было , наработанные шишки ) Щас фотки кину как идентифицировал машину СМ-2 и что было на бирке (и по факту оно и было внутре). Писал- подключение к разьёму ЭБУ , по розетке не делаю их (ибо начитан про приключения) . Прошивка то залилась, полностью)) не та, с надписью " операция завершена успешно")) ..
  11. Это да.. НО. Когда нет машинки , а в вайбер скинули только вот это " Hyundai Tucson 2018г.2.0 бензин, 4 awd".. Вобщем не нужно этому КЕССу особо верить . Запрос идентов и определение по ним ЭБУ.. Но тут тоже есть подводные камни)) . Вот как я недавно приложил весту-спорт и тут же поднял- Заезжает веста, пробег 1000км , практически из салона. Задача подшить чтоб "ехало-недумало-неклевало", переделано их куча (т.е. все движения машинально ... в этом и ошибся.. нужен творческий подход КАЖДЫЙ РАЗ). Подтыкаю СМ-2 (обновляется регулярно в меру сил) он выдаёт идент I785VSC3 (делаю фотку монитора , привычка, фотка есть)..прошивка свежая- придётся покупать "отдельно" (беру складками).. заливаю - ТРУП.. Смотрю хозя стоит зубьями скрипит , новая машина - и труп.. Подключатся не даёт .. Снимаю ЭБУ с авто , на стол.. смотрю бирку.. ОППА... I785VSВ2.... Беру "выкаченое" сравниваю в хексе с стоком из сети - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО I785VSВ2 (в т.ч. видно адресно иденты)... Но СМ-2 при этом показывал VSC3... ЭБУ отлежался- зацепился за прогер.. Не отпуская подключения ЭБУ (ибо ссыкатно) покупаю софт С БИРКИ , Заливаю поверх "неправильного" - машинка ожила... А осадочек то остался..
  12. Смотрите коллеги какой смешной парадокс.. Выше в постах один человек ( Sedoy34) пишет что на борту SIM2K-241 чуть ниже ещё один человек даёт скрин из нового КЕССа где сообщается что на борту SIM2K-341 Данный ЭБУ с "небольшой особенностью" - Начав читать не той вкладной загрузчика получим "мёртвый авто" .. Что собственно проверил на себе , поднял быстро НО осадочек остался.. Отсюда вопрос знатокам))) какой всётаки ЭБУ на борту ? (и доп вопрос - "докажи", "как узнал" ) Учитывая что бирка спрятана на "прикрученной" стороне ЭБУ
  13. Вопрос по софту решён, прежнее сообщение не поправить не удалить не могу.
  14. Коллеги ищется софт на шнурок вот из этой темы (почему то закрытой). На торенты выхода нет. У кого есть возможность переложить, думаю многие были бы благодарны. https://carmasters.org/topic/13350-установка-bmw-standard-tools-ediabas-inpa-ncsexpert/?tab=comments#comment-143624
  15. Что значит кому интересно в ЛС?? По правилам форума вы ОБЯЗАНЫ закончить тему написав решение .
×
×
  • Создать...