Перейти к содержанию

Доработка Kess V2 (Fix K-Line, Wake Up Error, 24V)


Траука
101 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Вот народ…..Kess на дурняк, запчасти тоже на халяву…..не слишком ли?
Молитесь что у китаёз всё и так на халяву:boyan:
И главное-ВСЁ ЕСТЬ!:applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, меркул сказал:

Вот народ…..Kess на дурняк, запчасти тоже на халяву…..не слишком ли?

А кто сказал что на халяву?! Что за “Дурняк”? Вообще-то основной вопрос здесь не в деньгах, а в том что после заказа на алиэкспрэсс ,товар после 40суток ожидания может не придти ,а если и дойдет,то запросто не то что заказывал! Придется опять заказывать! Время никто не вернет… Какая нахер халява?! Я у человека ссылку попросил,на то где он покупал детальки,чтоб их там КУПИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно всё в китае заказываю.
А где гарантия что по данной ссылке не прибыла другая партия, с брачком.
Смотрим отзывы и заказываем.
Время идёт.
А вообще кто то думает что Kess KTag супер заводы делают? На тех же заводах и делают что и нам продают,
только не прошедшие по параметрам и с более дешёвой базой элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. посмотрите пожалуйста плату, подскажите что нужно доработать? нет U18, SP1, на MM1 что то должно быть тоже.

3 минуты назад, mikha80 сказал:

Здравствуйте. посмотрите пожалуйста плату, подскажите что нужно доработать? нет U18, SP1, на MM1 что то должно быть тоже.


http://1

16 минуту назад, mikha80 сказал:

Не получается загрузить фотку. Вот так может получится.  _09cb52e9416391b6315cc78bae41a6c2.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Траука сказал:

...по возможности разглядеть транзисторы, то к-линию сразу на доработка.

а так – обычное китайское поделие, которое нужно работать и работать
 

может подскажете, что нужно сделать, чтоб эта подделка нормальной вещью стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Траука сказал:

...по возможности разглядеть транзисторы, то к-линию сразу на доработка.

а так – обычное китайское поделие, которое нужно работать и работать
 

может подскажете, что нужно сделать, чтоб эта подделка нормальной вещью стал

вот что на моей плате  e45f13ab0571d9eb073d5a74eb578cad.jpg

а так должно быть спаяно? 

262b4796b635013dd0e8ee6379e6a858.jpg

 

3 минуты назад, mikha80 сказал:

может подскажете, что нужно сделать, чтоб эта подделка нормальной вещью стал

вот что на моей плате  e45f13ab0571d9eb073d5a74eb578cad.jpg

а так должно быть спаяно? 

262b4796b635013dd0e8ee6379e6a858.jpg

 

не получается загрузить фотки….. пот транзисторы e45f13ab0571d9eb073d5a74eb578cad.jpg

в вот спаяные контакты  262b4796b635013dd0e8ee6379e6a858.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пользоваться поиском не судьба? Уже 100500 раз обсуждалось что как и где переделывать, а вы все по новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2015 at 19:39, Траука сказал:

...наконец-то получил заветные 24В и стабильную работу к-линии. На трикорах по ОБД иденты отдает в буте работает.

 

REWORK_KESS_V2.zip

Добрый день. Скажите я правильно понимаю что  24в у нас долно постоянно висеть на коллекторе Q15 относительно земли(-) при подачи питания на КЕСС. Это я увидел на фото 

платы данного форума. У меня же на Q15 висит 12,4в а когда пытаюсь прочитать в режиме  ОБД2  PEUGEOT  EDC16C3 ,выскакивает  Wake up error?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, БОРИСС сказал:

Добрый день. Скажите я правильно понимаю что  24в у нас долно постоянно висеть на коллекторе Q15 относительно земли(-) при подачи питания на КЕСС. Это я увидел на фото 

платы данного форума. У меня же на Q15 висит 12,4в а когда пытаюсь прочитать в режиме  ОБД2  PEUGEOT  EDC16C3 ,выскакивает  Wake up error?

 Wake up error Это проблемы с картой памяти или прошивкой. 24В только грузовой транспрорт, у вашего же Пыжыка бортовое не 24в откуда на Кесс оно возьмется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Wake up error Это проблемы с картой памяти или прошивкой

 Не соглашусь. Эта ошибка выставляется в том случае, если блок выходит на связь, но не подтверждает переход в бут при загрузке бутлоадера в рам. Например, достаточно неправильно выбрать тип блока управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Anmed сказал:

 Не соглашусь. Эта ошибка выставляется в том случае, если блок выходит на связь, но не подтверждает переход в бут при загрузке бутлоадера в рам. Например, достаточно неправильно выбрать тип блока управления.

Я пытался прочитать  в режиме  ОБД2  PEUGEOT  EDC16C3 ,выскакивает  Wake up error? Читал в режиме ПРОТОКОЛОВ. По КАНу этот блок читается и пишется. А вот Кл…..????

23 минуты назад, БОРИСС сказал:

Я пытался прочитать  в режиме  ОБД2  PEUGEOT  EDC16C3 ,выскакивает  Wake up error? Читал в режиме ПРОТОКОЛОВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

По КАНу этот блок читается и пишется. А вот Кл…..????

 Вопрос в чем? Я разве что-то другое сказал? Вот подтверждение моих слов – по кану читается и пишется, по клайн – вейк ап эррор, значит с этим блоком нужно выбирать кан. А  по Вашему каждый блок просто обязан читаться и по клайну и по кану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2016 at 11:19, Dok сказал:

 Wake up error Это проблемы с картой памяти или прошивкой. 24В только грузовой транспрорт, у вашего же Пыжыка бортовое не 24в откуда на Кесс оно возьмется

wake up error – проблема с k-line

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

wake up error – проблема с k-line

Сколько людей – столько мнений:crazy:  Может есть ещё версии?:applause:

 С клайном, с каном, со шнурком, с питанием, с контактами в разьеме,  с софтом эбу – да с чем угодно! Если полностью рабочий прибор прочитал иденты эбу, потом кинул ему в линию бутлоадер и не дождался в положенное время подтверждения от эбу о переходе в режим программирования: wake up error.

А уж по какой причине возникла эта ошибка в каждом конкретном случае нужно разбираться индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для тех у кого только 100Вт. паяльник или лень перепаивать элементы под 24в., надёжный и проверенный способ использования 24в. для 12в. кесс. Всё на фото, всё понятно думаю.

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0423/a6/880e1e3e9c7238d86763281419cf8ba6.jpg

880e1e3e9c7238d86763281419cf8ba6.jpg

 

пи.си. фото не вставляются, даже с помощью кодов, надо починить форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2016 at 00:11, mikha80 сказал:

может подскажете, что нужно сделать, чтоб эта подделка нормальной вещью стал

вот что на моей плате  e45f13ab0571d9eb073d5a74eb578cad.jpg

а так должно быть спаяно? 

262b4796b635013dd0e8ee6379e6a858.jpg

 

не получается загрузить фотки….. пот транзисторы e45f13ab0571d9eb073d5a74eb578cad.jpg

Точно такой-же пришел с китая! Видно партия такая! Собираюсь переделать к-линию!кессс.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, grogul сказал:

Точно такой-же пришел с китая! Видно партия такая! Собираюсь переделать к-линию!кессс.png

А зачем? читает и пишет все!!! Ну все что я подключал через обд, если нужно сохранять какие небудь настройки при чтении он предупреждает и все предлагает сохранить. Не захотел читать только старую е39 с 2.5tds, но там вроде разные мозги ставились, и я с ней не заморачивлся. Почитал все эти темы и себе тоже заказал на доработку деталей, но пока ждал я им работал и он не подводил!!! Жду когда сработает ограничение на запись, если оно вообще будет, так как заявлено что это процессор не закрывается вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, mikha80 сказал:

А зачем? читает и пишет все!!! Ну все что я подключал через обд, если нужно сохранять какие небудь настройки при чтении он предупреждает и все предлагает сохранить. Не захотел читать только старую е39 с 2.5tds, но там вроде разные мозги ставились, и я с ней не заморачивлся. Почитал все эти темы и себе тоже заказал на доработку деталей, но пока ждал я им работал и он не подводил!!! Жду когда сработает ограничение на запись, если оно вообще будет, так как заявлено что это процессор не закрывается вроде.

Полезная информация ! Тогда тоже не буду торопится! Китаец в описании говорил что нет ограничений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2016 at 00:11, mikha80 сказал:

в вот спаяные контакты  

у меня такой сопли нет!

IMG001033333.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, mikha80 сказал:

Я у себя убрал. А потом думаю а вдруг это китайский тюнинг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2016 at 17:51, grogul сказал:

у меня такой сопли нет!

IMG001033333.JPG

я пробовал, читать и с соплей и без нее, читает нормально, наверное спаяли с незадействованным пином, ну теперь хоть понятно как должно быть, китаец не ответил конкретно на мой вопрос.... так должно быть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята посмотрите пожалуйста, что не так протоколы на 24v. серые. Все вроде перепаял как надо, что не так.....

вот ссылка на фото https://yadi.sk/i/2ZGfZ8zdrhA37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...