Перейти к содержанию

J2534 Tsi Techstream V8.10.021 И Chipsoft J2534


Рекомендуемые сообщения

Чем отличается Chipsoft J2534 (продается у нас как чиплоадер)и вот это продается в Китае J2534 TSI TECHSTREAM.Терзают смутные подозрения,что это одно и то же.Может кто разъяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясен х. Это оба J2534 вот только разница в библиотеках и драйверах. Всё зависит с чем будеш работать этими устройствами.


У меня например много чего из пасстру стоит на ноуте, и при запуске например ЧЛ в выпадающем окне есть выбор этих устройств,но это не говорит что все они будут адекватно работать с софтом. Вот и думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно брать и пробывать запускасть этого китайского змея.Тем более,что цена 1000р.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал  течстрим и чипсофт, все работало.

Сегодня обновилась прошивка адаптера. 

С сайта :

 

Новая версия драйвера CHIPSOFT J2534 v0.99

С данным обновлением CHIPSOFT J2534 адаптер будет работать с программой TechStream в гораздо большем объеме, чем раньше.

Кроме того, станет доступна работа с Customize (кастомайзы), с которыми в данный момент не работает ни OpenPort ни китайский Мангуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только китайским адаптером не вздумайте ни чего прошивать, есть подтверждения завалов блоков.

P.S."Я тоже хотел китайцем попробовать прошить,благо грамотные люди сразу от говорили."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо,что шить этим прибором опасно.Вот еще нашел у тех же китайцев Опенпорт2.Кто что может сказать про эту штучку.Хочу себе прикупить не особо дорогой прошивальщик для русских машин.У Нас Этот Порт стоит аж 12000р.Это не считая программы к нему и модулей.Дороговато.Может кто что еще чего посоветует?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорка про бесплатный сыр очень часто бывает правдой.  Осторожней  надо с китаем, пробовать для чем то попроще..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не сказал,что сыр в китае бесплатный.4000р без копеек.Есть у меня ScanMasterCan,но быстренько оно сдохло.Отправил в ремонт.Вот и подыскиваю альтернативу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только китайским адаптером не вздумайте ни чего прошивать, есть подтверждения завалов блоков.

А тогда какой смысл его покупать? ведь народ покупает как раз из-за того что бы шить.

То есть работая в программе OpenBox и попробовав прошить например М74 при помощи данного девайся блок завалится?

Если это так то чем народ поднимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда какой смысл его покупать? ведь народ покупает как раз из-за того что бы шить.

То есть работая в программе OpenBox и попробовав прошить например М74 при помощи данного девайся блок завалится?

Если это так то чем народ поднимает?

Опенпортом потом и подымают.

Это плохо,что шить этим прибором опасно.Вот еще нашел у тех же китайцев Опенпорт2.Кто что может сказать про эту штучку.Хочу себе прикупить не особо дорогой прошивальщик для русских машин.У Нас Этот Порт стоит аж 12000р.Это не считая программы к нему и модулей.Дороговато.Может кто что еще чего посоветует?

Есть альтернатива,Адаптер J2534 от Chipsoft цена 4700р., ( Адаптер протестирован с диагностическими программами: PCMScan, ScanXL, Toyota Techstream (не в полном объеме) С загрузчиками: ChipLoader (в полном объеме), OpenBox (в полном объеме), CombiLoader, MultiFlasher протестированы в объеме имеющихся модулей (т.е. не в полном объеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенпортом потом и подымаю

Как можно поднять опенпортом через этот же девайс если им же и завалил?

Может другие методы есть, а может не валит он блоки и все это сказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно поднять опенпортом через этот же девайс если им же и завалил?

Может другие методы есть, а может не валит он блоки и все это сказки?

Валят китайским шнурком mini vci j2534 для techstrem-a, а подымают через нормальный пастру адаптер.

Попробуйте прошение китайцем и потом нам расскажите. Просто люди такой эксперимент проделывал, поэтому меня и от говорили пробовать им шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор именно не про mini vci j2534,  а про китайский Openport 2.0  


Это разные приборы, вот для сравнения


 


post-2704-0-87791800-1439656718_thumb.jp


post-2704-0-01757700-1439656716_thumb.jp


 


И именно интересует работа с Openport 2.0  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор именно не про mini vci j2534,  а про китайский Openport 2.0  

Это разные приборы, вот для сравнения

 

attachicon.gifMINI-VCI.jpg

attachicon.gifJ2534.jpg

 

И именно интересует работа с Openport 2.0  

Именно опенпортом китайский доделывают для нормальной работы, лучше тогда уж взять чипсовтовский взять, 4700р. не дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно опенпортом китайский доделывают для нормальной работы, лучше тогда уж взять чипсовтовский взять, 4700р. не дорого.

 Да знал бы раньше заказал чипсовтовский, а так как уже есть китайский то подскажи что дорабатывается или направь в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что добрабатывают. Но более вероятно, цепь питания, к и can линии. Если есть возможность, сфоткайте плату с двух сторон в хорошем качестве и выложите на файлообменник. Может и подсказку что доработать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще читал что отправляют на доработку Казимиру китайские приборы и он их отрабатывает. А так же торгует  не оригиналами по функционалу как оригинал. И что удивительно он сам же пишет на форуме, что : "В моих адаптерах процы стоят NXP!!!"


Вскрыл сегодня свой адаптер что бы сделать фото, так там как раз у меня стоит тоже проц NXP. Может китайцы уже поняли что лучше качественный товар продавать а не фуфло как раньше?


Может и эти адаптеры отлично работают, а байки и сказки ходят про прежний приборы?


А может и сам Казимир покупает  у того же китайца что и я купил и ничего не перепаивать, а может в лучшем случае только прошивочку обновляет, НО опять же я не знаю какая прошивка стоит у меня, может у меня стоит нормальная и может даже такая же как у Казимира?


Вообщем я пока не знаю что и как, но фото вот выкладываю, может мне что подскажите, а может и вам что то поможет эти фото.


3mbPOUb.jpg


3mbPS0e.jpg


post-2704-0-89816100-1439710361_thumb.jp

post-2704-0-70615100-1439710372_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Может и эти адаптеры отлично работают, а байки и сказки ходят про прежний приборы?

........

А что мешает проверить работу прибора? Не сразу на клиентских блоках, а на чем-то для тестов подходящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету ничего подходящего под рукой, а только попробовал законектиться  через ТИС но что то не получается, вот тут я писал эту проблему, но пока ни кто не ответил, на данный момент в этом посту это сообщение №34 (пока крайнее)


http://carmasters.org/topic/1009-tactrix-openport-20/page-2


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по алиэкспрес прошвырнулся по отзывам, много фуфла китайци продают. ну а так как повезет.

И можно хотябы осциликом посмотреть по шинам есть запросы какие.


И ещё, не ставьте обновление программы от официалов, а то проц залочиться и будете проц покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...