Snyfer 67 Опубликовано 16 часов назад Поделиться Опубликовано 16 часов назад Всем привет. Ford Mondeo 2014 6dct450, ошибка P0771 - Shift Solenoid "E". Никак не могу понять, на какой из соленоидов ругается)) Ткните пальцем знающие. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ChipHunter 2 Опубликовано 15 часов назад Поделиться Опубликовано 15 часов назад Привет! По твоей схеме соленоид "E" — это CSMS2. На картинке он в самом низу справа, горизонтальный такой. Отвечает за четные передачи. Чаще всего с ним две беды: либо сгорел, либо забился. Сними мехатроник и прозвони его тестером. Должно быть в районе 4.5 – 5.5 Ом. Если по прибору всё четко, значит, его просто заклинило стружкой или пластиковым мусором от развалившихся клипс на вилках (это их классическая болячка). Попробуй его вытащить и хорошенько промыть карбоклинером. Не поможет — тогда под замену. Удачи, черкани потом, чем закончилось! Snyfer 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Snyfer 67 Опубликовано 14 часов назад Автор Поделиться Опубликовано 14 часов назад 1 час назад, ChipHunter сказал: Привет! По твоей схеме соленоид "E" — это CSMS2. На картинке он в самом низу справа, горизонтальный такой. Отвечает за четные передачи. Чаще всего с ним две беды: либо сгорел, либо забился. Сними мехатроник и прозвони его тестером. Должно быть в районе 4.5 – 5.5 Ом. Если по прибору всё четко, значит, его просто заклинило стружкой или пластиковым мусором от развалившихся клипс на вилках (это их классическая болячка). Попробуй его вытащить и хорошенько промыть карбоклинером. Не поможет — тогда под замену. Удачи, черкани потом, чем закончилось! Благодарю! Буду снимать. Надеюсь проблема только в нем. Притащили на эвакуаторе, адаптацию не проходит, и дергается коробка на месте при попытке поехать. По нему ошибка вылетает периодически, постоянная что не сделана адаптация... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ChipHunter 2 Опубликовано 14 часов назад Поделиться Опубликовано 14 часов назад Да, всё сходится на сто процентов. Адаптация как раз и обрывается из-за соленоида Е. Мозги коробки пытаются двинуть вилку передач, не получают ответа, пугаются и бросают процесс на полпути. От этого она и пинается на месте, просто пытается нащупать передачу вслепую. Когда снимешь мехатроник, обязательно глянь на само масло, лучше слей его через чистую марлю или сито. Если там будут куски мелкого черного или желтого пластика, то это развалились пластиковые клипсы на вилках. Это их вечная болячка. Если этот мусор пошел по коробке, то простой промывкой соленоида не спастись, придется колоть коробку и менять ремкомплект вилок, иначе новый клапан забьет через пару дней. В общем, снимай и смотри, что там внутри. Ждем вердикт, удачи! zkf и Snyfer 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Snyfer 67 Опубликовано 11 часов назад Автор Поделиться Опубликовано 11 часов назад 2 часа назад, ChipHunter сказал: Да, всё сходится на сто процентов. Адаптация как раз и обрывается из-за соленоида Е. Мозги коробки пытаются двинуть вилку передач, не получают ответа, пугаются и бросают процесс на полпути. От этого она и пинается на месте, просто пытается нащупать передачу вслепую. Когда снимешь мехатроник, обязательно глянь на само масло, лучше слей его через чистую марлю или сито. Если там будут куски мелкого черного или желтого пластика, то это развалились пластиковые клипсы на вилках. Это их вечная болячка. Если этот мусор пошел по коробке, то простой промывкой соленоида не спастись, придется колоть коробку и менять ремкомплект вилок, иначе новый клапан забьет через пару дней. В общем, снимай и смотри, что там внутри. Ждем вердикт, удачи! Масло в целом чистое, есть пыль металическая конечно. Кусков пластика не обнаружил... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ChipHunter 2 Опубликовано 4 часа назад Поделиться Опубликовано 4 часа назад Ну раз пластика нет — это уже полдела, коробку колоть не надо. Пыль на магнитах фигня, обычный износ. Но раз будешь лезть туда, проверяй сразу всё по цепочке, чтобы два раза не вставать. Ошибка на клапан бьет, но косяк может быть и дальше. Когда снимешь плиту, глянь вот что: 1- Сам соленоид. Прозвони его тестером и пощелкай от аккума. Может, реально заклинил от грязи или обмотка сдохла. 2 - Шлейф. Прозвони провода от фишки соленоида до главного разъема. Они там нежные, бывает, перетираются от вибрации. 3 - Сама плата. Вот тут внимательно. У этих мозгов силовая часть на плате от горячего масла часто хлопает — тупо отваливается пайка или контакты от микротрещин отходят. Короче, проверяй всё в комплексе — от клапана до самой платы. Давай, удачи, пиши, что намеряешь! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти