Snyfer 67 Опубликовано 8 часов назад Поделиться Опубликовано 8 часов назад Всем привет. Ford Mondeo 2014 6dct450, ошибка P0771 - Shift Solenoid "E". Никак не могу понять, на какой из соленоидов ругается)) Ткните пальцем знающие. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ChipHunter 1 Опубликовано 7 часов назад Поделиться Опубликовано 7 часов назад Привет! По твоей схеме соленоид "E" — это CSMS2. На картинке он в самом низу справа, горизонтальный такой. Отвечает за четные передачи. Чаще всего с ним две беды: либо сгорел, либо забился. Сними мехатроник и прозвони его тестером. Должно быть в районе 4.5 – 5.5 Ом. Если по прибору всё четко, значит, его просто заклинило стружкой или пластиковым мусором от развалившихся клипс на вилках (это их классическая болячка). Попробуй его вытащить и хорошенько промыть карбоклинером. Не поможет — тогда под замену. Удачи, черкани потом, чем закончилось! Snyfer 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Snyfer 67 Опубликовано 5 часов назад Автор Поделиться Опубликовано 5 часов назад 1 час назад, ChipHunter сказал: Привет! По твоей схеме соленоид "E" — это CSMS2. На картинке он в самом низу справа, горизонтальный такой. Отвечает за четные передачи. Чаще всего с ним две беды: либо сгорел, либо забился. Сними мехатроник и прозвони его тестером. Должно быть в районе 4.5 – 5.5 Ом. Если по прибору всё четко, значит, его просто заклинило стружкой или пластиковым мусором от развалившихся клипс на вилках (это их классическая болячка). Попробуй его вытащить и хорошенько промыть карбоклинером. Не поможет — тогда под замену. Удачи, черкани потом, чем закончилось! Благодарю! Буду снимать. Надеюсь проблема только в нем. Притащили на эвакуаторе, адаптацию не проходит, и дергается коробка на месте при попытке поехать. По нему ошибка вылетает периодически, постоянная что не сделана адаптация... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ChipHunter 1 Опубликовано 5 часов назад Поделиться Опубликовано 5 часов назад Да, всё сходится на сто процентов. Адаптация как раз и обрывается из-за соленоида Е. Мозги коробки пытаются двинуть вилку передач, не получают ответа, пугаются и бросают процесс на полпути. От этого она и пинается на месте, просто пытается нащупать передачу вслепую. Когда снимешь мехатроник, обязательно глянь на само масло, лучше слей его через чистую марлю или сито. Если там будут куски мелкого черного или желтого пластика, то это развалились пластиковые клипсы на вилках. Это их вечная болячка. Если этот мусор пошел по коробке, то простой промывкой соленоида не спастись, придется колоть коробку и менять ремкомплект вилок, иначе новый клапан забьет через пару дней. В общем, снимай и смотри, что там внутри. Ждем вердикт, удачи! Snyfer 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Snyfer 67 Опубликовано 3 часа назад Автор Поделиться Опубликовано 3 часа назад 2 часа назад, ChipHunter сказал: Да, всё сходится на сто процентов. Адаптация как раз и обрывается из-за соленоида Е. Мозги коробки пытаются двинуть вилку передач, не получают ответа, пугаются и бросают процесс на полпути. От этого она и пинается на месте, просто пытается нащупать передачу вслепую. Когда снимешь мехатроник, обязательно глянь на само масло, лучше слей его через чистую марлю или сито. Если там будут куски мелкого черного или желтого пластика, то это развалились пластиковые клипсы на вилках. Это их вечная болячка. Если этот мусор пошел по коробке, то простой промывкой соленоида не спастись, придется колоть коробку и менять ремкомплект вилок, иначе новый клапан забьет через пару дней. В общем, снимай и смотри, что там внутри. Ждем вердикт, удачи! Масло в целом чистое, есть пыль металическая конечно. Кусков пластика не обнаружил... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти