mrsmg 37 Опубликовано 26 декабря, 2025 Поделиться Опубликовано 26 декабря, 2025 Машина не заводиться . Защелка совсем молчит. Снял защелку. Уже ее делали . Были убраны фиксаторы. Снял моторчик, проверил, подал 5В на него , работает. На второй ноге разъема при снятом замке есть период подачи питания когда кнопку старт держишь. Контролька светодиодная. Но когда пытаюсь проверить подачу напряжения на контрольке с лампочкой то напруга не появляется. Кто проверял так ? Ясно что на контрольке с лампой ток больше и проседает напряжение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoZ 859 Опубликовано 26 декабря, 2025 Поделиться Опубликовано 26 декабря, 2025 Эмулятор поставьте, он копеечный. Не стоит оно того, что бы тратить на это время. RAZOR85 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mrsmg 37 Опубликовано 26 декабря, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 26 декабря, 2025 На али смотрел , есть , но долго идти будет , а на озоне чета нету Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gagauz91 170 Опубликовано 26 декабря, 2025 Поделиться Опубликовано 26 декабря, 2025 51 минуту назад, mrsmg сказал: На али смотрел , есть , но долго идти будет , а на озоне чета нету Купите сразу несколько штук) у них вследствии времени сейчас часто отказы) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoZ 859 Опубликовано 27 декабря, 2025 Поделиться Опубликовано 27 декабря, 2025 7 часов назад, mrsmg сказал: На али смотрел , есть , но долго идти будет , а на озоне чета нету Тогда на разборке купить б/у и обнулить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mrsmg 37 Опубликовано 27 декабря, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 27 декабря, 2025 Пока не вижу смысла в покупке защелки. Пропадает напряжение на 2 ноге разъема защелки когда подключаю защелку к разъему. Когда достану защелку с разъема, напряжение кратковременное появляется, когда кнопку старт держишь . Выяснил по схемам что вторая нога идет в блок бси на разъем РР1 штырь 1 (цепь 26I ), далее с разъема бси РР1 щтырь 2 (цепь АРСВ ) на БЗК разъем РРН2 штырь 8 и на предохранитель в БЗК F5A 15А. И пропадает напруга между бси и бзк. Пока буду дальше искать ..... В блоке бси между штырями 1 и 2 разъема РР1 стоит релюшка которая подает плюс на второй контакт защелки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vladosha 2 Опубликовано 27 декабря, 2025 Поделиться Опубликовано 27 декабря, 2025 Была такая ситуация похожая на 80% , открыл блок бси , там все зеленое было , почистил не помогло , заменил и машина уехала . ну опять же это в моем случае . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mrsmg 37 Опубликовано 29 декабря, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 29 декабря, 2025 Решено. Подгнил провод между бси и бзк подающий питание на защелку. Машинка ожила. equilibrus и ZoZ 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения