Перейти к содержанию

KESS 2 Обновление проца . прошивка и метода.


Didim
150 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Осталось дождаться файла 4036fw.bin

И что? Это ничего не решит..

Там все по другому..Не как с 3.099..Даже близко не так..

 

Весь процесс от начала до конца я наблюдал..Этот проц не взолмать..Он по другому делается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Это ничего не решит..

Там все по другому..Не как с 3.099..Даже близко не так..

 

Весь процесс от начала до конца я наблюдал..Этот проц не взолмать..Он по другому делается..

Тема давно уже за деньги плавает. С 600 евро до 5 рублей опустилась. Скоро всё во фри будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема давно уже за деньги плавает. С 600 евро до 5 рублей опустилась. Скоро всё во фри будет

Ну во фри она будет только если кто купит пакет для обновления, а он стоит денег. Тем более теперь обнова не так дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема давно уже за деньги плавает. С 600 евро до 5 рублей опустилась. Скоро всё во фри будет

Ну да.. Если найдется среди прошивальщиков "враг" своему кошельку :smile: - то да - может и на рутрекер выложить..Когда только это случится?

Многие не стали такой щедрости ждать -уже обновились- тем более за копейки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Это ничего не решит..

Там все по другому..Не как с 3.099..Даже близко не так..

 

Весь процесс от начала до конца я наблюдал..Этот проц не взолмать..Он по другому делается..

Ну если там все так зашифровано, то как же это?

 

"Предлагаю Вам обновление китайских Kess до версии v2.08(firmware 4.36)

1. Обновление через интернет - нужен J-Link, TeamViewer и процессор открытый.

Стоимость обновления – 100 USD.

2. Процессор для обновления до версии 2.08 (4.36).В комплекте процессор, SD карта, Диск с программой.

Стоимость – 160 usd - с почтой.

3. Китайский Kess: обновленный(2.08-4.36), стандартный китайский набор, доделанный.

Стоимость - 300 usd с почтой."

Из этого я понимаю,что все делается стандартно через удаленку  и никаких озвученных вами "ужастиков" там нету?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уточнить как решается вопрос с токенами после обновления проца. Я на одном форуме вроде договорился, но остановило то что сброс токенов только онлайн. То есть бабки заплатил и на иглу через 50 токенов. Мотивирует это тем что если я получу генератор, то я могу затем сбрасывать токены всем подряд.

В принципе вопрос не в деньгах хочется вопрос закрыть сразу и не зависеть от настроения кого-то нам другом конце провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уточнить как решается вопрос с токенами после обновления проца. Я на одном форуме вроде договорился, но остановило то что сброс токенов только онлайн. То есть бабки заплатил и на иглу через 50 токенов. Мотивирует это тем что если я получу генератор, то я могу затем сбрасывать токены всем подряд.

В принципе вопрос не в деньгах хочется вопрос закрыть сразу и не зависеть от настроения кого-то нам другом конце провода...

Ну так обновляй у нормальных людей. Там сброс токенов бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня пытался обновить сам. обновление встало. 4.036.  кнопка протоколы была активна. протокола серые. карту только хотел обновить перезагрузился иииии. хватанул инэта.  Кнопка протокол серенькая стала.


По симптомам пока не знаю еще что. джелинк выдает ошибку.


с утра перепишу карточку и посмотрю 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если там все так зашифровано, то как же это?

 

"Предлагаю Вам обновление китайских Kess до версии v2.08(firmware 4.36)

1. Обновление через интернет - нужен J-Link, TeamViewer и процессор открытый.

Стоимость обновления – 100 USD.

2. Процессор для обновления до версии 2.08 (4.36).В комплекте процессор, SD карта, Диск с программой.

Стоимость – 160 usd - с почтой.

3. Китайский Kess: обновленный(2.08-4.36), стандартный китайский набор, доделанный.

Стоимость - 300 usd с почтой."

Из этого я понимаю,что все делается стандартно через удаленку  и никаких озвученных вами "ужастиков" там нету?

 

А как Вы пришли к такому выводу ? Вас наверное вот эта фраза "Обновление через интернет - нужен J-Link," смутила?

Мол залили прошивку 4.036 удаленно через джилинк и все?

Да и про ужастики вроде речи небыло..

Если уж так интересно- то джилинк  нужен для того чтобы залить в проц прошивку..только 3.099 а не 4.036 (как может показаться)..

но просто с другой серийкой..

и из часа работы эта операция занимает 3-5 мин(с подготовкой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ничего утверждать не собираюсь, так как это делает админ на нормальном форуме и вряд ли занимается разводом.


И как показывает практика, надо набраться терпения и всего лишь некоторое время подождать :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже могу обновиться до версии 4.36 но останавливает то что токены нечем сбрасывать(( кто решил проблему?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там где обновят тебе -ничего не предлагали по этому поводу?


У верен что когда у тебя кончатся токены-скорее всего уже будет все во фри..


Если ты сам хочешь обновится.. то без генератора не обойтись- т.к. кнопки будут все серыми после апдейта на 4.036


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлялся у Артура - пашет нормально. Халява вряд ли когда-то будет. Кто знает, как делается обновление - тот подтвердит


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлялся у Артура - пашет нормально. Халява вряд ли когда-то будет. Кто знает, как делается обновление - тот подтвердит

Халявы не будет точно. тем более ценник на обнову более чем гуманный. Более того, планируется дальнейший upgrade приборов(но придётся заменить процессор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня пытался обновить сам. обновление встало. 4.036.  кнопка протоколы была активна. протокола серые. карту только хотел обновить перезагрузился иииии. хватанул инэта.  Кнопка протокол серенькая стала.

По симптомам пока не знаю еще что. джелинк выдает ошибку.

с утра перепишу карточку и посмотрю 

 

Я сегодня пытался обновить сам. обновление встало. 4.036.  кнопка протоколы была активна. протокола серые. карту только хотел обновить перезагрузился иииии. хватанул инэта.  Кнопка протокол серенькая стала.

По симптомам пока не знаю еще что. джелинк выдает ошибку.

с утра перепишу карточку и посмотрю 

Тоже пробовал обновиться. номер устройства поменялся на правильный(K10033818), но версия осталась 3.099 . Проц не заблокировался. на карточку записывал файлы для 4.036 . Перезапускал,

сбрасывал токены ехешником под номер устройства, но версия так и осталась 3.099 . Протоколы были не серые, на машинах не проверял. Даже специально зашел в интернет, прибор предложил обновить программу до версии 2,12 , обновлялся не отключая KESS. После обновления версия так и осталась 3,099 , протоколы стали серыми, но все равно процессор не заблокировался. скорее всего из-за резистора припаяного снизу на плате KESS. Без проблем прошился через j-link старой прошивкой,вернул на карточку старые файлы, прибор работает.  

Как Вы получили версию 4,036?

Если не хотите в открытую.подскажите в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пробовал обновиться. номер устройства поменялся на правильный(K10033818), но версия осталась 3.099 . Проц не заблокировался. на карточку записывал файлы для 4.036 . Перезапускал,

сбрасывал токены ехешником под номер устройства, но версия так и осталась 3.099 . Протоколы были не серые, на машинах не проверял. Даже специально зашел в интернет, прибор предложил обновить программу до версии 2,12 , обновлялся не отключая KESS. После обновления версия так и осталась 3,099 , протоколы стали серыми, но все равно процессор не заблокировался. скорее всего из-за резистора припаяного снизу на плате KESS. Без проблем прошился через j-link старой прошивкой,вернул на карточку старые файлы, прибор работает.  

Как Вы получили версию 4,036?

Если не хотите в открытую.подскажите в личке.

Это коммерческое решение. Халявы не будет. Нужен нормально-работающий прибор - обновляйте у спецов, хотите тупо экспериментировать - пробуйте, но толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пробовал обновиться. номер устройства поменялся на правильный(K10033818), но версия осталась 3.099 . Проц не заблокировался. на карточку записывал файлы для 4.036 . Перезапускал,

сбрасывал токены ехешником под номер устройства, но версия так и осталась 3.099 . Протоколы были не серые, на машинах не проверял. Даже специально зашел в интернет, прибор предложил обновить программу до версии 2,12 , обновлялся не отключая KESS. После обновления версия так и осталась 3,099 , протоколы стали серыми, но все равно процессор не заблокировался. скорее всего из-за резистора припаяного снизу на плате KESS. Без проблем прошился через j-link старой прошивкой,вернул на карточку старые файлы, прибор работает.  

Как Вы получили версию 4,036?

Если не хотите в открытую.подскажите в личке.

Кроме этого файла нужен еще один который и обновляет до 4 й версии. Но пропадают все марки становятся серыми.

Могу сразу сказать что я не знаю как активировать марки. У меня процессор залочился. Возможно нужен действительно какой то кейген или файл. Я тонкостей не знаю.

 

То что пока действительно в халяву не пустят это точно. Люди зарабатывают деньги.

Но принцип я уже примерно понял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился сегодня, все встало сразу, и без заморочек, после обновы все протоколы активны, много чего добавилось, в частности возможность читать-писать DSG,кнопку которая отсчитывает от 5 до 1 жать теперь не нужно, по сути получил оригинал за копейки, а если еще и обновлять будут бесплатно..........., хотя и так доволен как слон, когда покупал кесс у китов, сразу был настроен на то что в скорости выйдет обнова, и придется брать еще один, а оно вон как обернулось.Завтра буду пробовать, уверен что все будет хорошо, чего и Вам желаю.


Безымянный.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане. Нужны файлы Kess 2  версии 2.07.    2.08      2.09  полные екзешники 

Нужны мне для проверки перепрошивки и обновления Кесса

Полный ехе определить просто. При установке идет полная установка библиотеки С++  


Dok (Сегодня, 12:21 PM): 
Заметки
Это называется Инсталятор))) А не полный ехе)))))

 

Dok )))))))) Я тут после клинической иногда элементарные вещи забываю  а уж про инсталлятор тем более )))))))))))))

Екзешник для меня привычней звучит ))))))))))))))

 

 

Скинули мне инсталляторы. Но проблема в том что автоматом не подхватывается оборудование как в версии 2.06))))))))))

 

А так процесс похоже выглядит так.

Через джелинк пишем прошивку  K10033818

идем в интернет 

Алиентехи проверяют на валидность и если все чисто обновляют протокола.

Далее в папку апдейт ложим файл обновления  .FMW  до версии 4.036.

И уже со всеми файлами обновления кесс обновляется до версии 4.036

 

В общем надо пробовать ))))))

 

Пока проц не пришел есть возможность анализировать )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши суждения не верны. Уж поверьте.

Возможно.  У меня еще есть парочка мыслей которые можно попробовать воплотить в жизнь.))))))))))

Жду процессоры )))))))))))))))

Получится так получится нет так нет ))))))))))

На крайнять или к Вам обращусь или к Виталию. ))))))))))))))))

Пока самому интересно разобраться.

 

Могу еще в лички скинуть файлы обновления кто желает на свой страх и риск попробовать обновить версию до 4.036))))))))

Главное чтоб они изменяли последовательность обновления файлов )))))))))))))))))

Может коллективно быстрей получится))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Через джелинк пишем прошивку  K10033818

идем в интернет 

Алиентехи проверяют на валидность и если все чисто обновляют протокола.

  Посмеялся, спасибо за поднятое настроение! :popa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...