Перейти к содержанию

dim5555

Автомастер
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dim5555

  1. Помогите пожалуйста убрать из прошивки егр со снятием фишки с актуатора.NU03004_tata.rar По номеру блока применимость также на саненг.
  2. забыл отписаться. пробовал по разному поднять блок. не справился и 29 модуль пцм. пробовал и по точкам bdm x-progом. эбу на разборке стоит дешевле возни с неисправным. прошил с разборки блок по обд , привязал старые ключи и и авто благополучно катается. хотел поиграться с перекидыванием проца, но цена 12+ на чип и дип остудила желание. тему прошу закрыть.
  3. может есть у кого нибудь сток 5s71-12a650-ua в формате VBF ?
  4. Нужен сток на октавию 1.4 med17.5.21 c такими идентами 04E907309A_04E906016F_546976. К сожалению желтый кесс не делает виртуальное чтение....
  5. Добрый вечер . Может у кого нибудь есть сток на Октавию 1.4 med17.5.21 c такими идентами 04E907309A_04E906016F_546976 ? Нужен для заливки кессом по обд. Желтый кесс не дает виртуальное чтение к сожалению...
  6. dim5555

    KESS 4036 PATCH FILE FOR REA DING ECU

    патч "виртуального чтения" который китайцы дают к новому kess. https://yadi.sk/d/-JvND6Bq3L5Yad как я понял-тойоты нет. разархивировать и скопировать в c: \ ksuite \ res \ ori (в данный момент пустая) если помог-плюсуйте
  7. нужен сток для сравнения s221 1037386280 2008год. авто с материка. прежний хозяин клянется что егр,сажа вырезаны, а я вижу ошибки низкое противодавление и забитость сажевого, последняя регенерация 2200 км назад. фишки ни с чего не сняты, сажевый вырезан.
  8. я могу ошибаться, но насколько я помню бошевский это аппаратная часть(железо) и он должен совпасть. а вообще если совпадает процессор-eeprom должен прописаться и авто запустится-но возможно будет ошибка по неверной контрольной сумме(на VAG овском семействе во всяком случае ошибка выскакивает).
  9. я всегда менял с полным совпадением цифр. но в моем понимании если процик одинаковый-eeprom запишется и все в теории должно работать. c flash не все так однозначно.разные номера эбу-скорее всего разная аппаратная начинка блока.
  10. eeprom-ключи и адаптации по топливу. flash-программа работы двигателя.новый блок совпадает по номеру со старым?
  11. сравнил с прошивкой v4.74. кроме смены серийника особых изменений не увидел. пока не прошивал. прошью-проверю на свежих киа (панели без eeprom) , но почему-то я уверен, что прошивка не та....
  12. мангуст JLR--------5000р (диагностика и программирование Jaguar и Land Rover) предлагаю обмен на б/у бош 7.9.7+ от шеви нивы в отличном состоянии и моя доплата 2000 руб
  13. неспешно куплю usb host combiloader kazi 2.15. шнуры не нужны. можно и прошитый atmel.предлагайте варианты. уже нашел. тему прошу удалить
  14. я никому ничего не навязываю.просто показал доступное решение на андроиде. не нравится смартфон-диагностируйте на планшете. лаунчем по блютузу работают и многие говорят что отлично и удобно(лично я предпочитаю соединение проводом).
  15. Свежая отученная от *жадности* программа для кодирования и диагностики BMW через андроид смартфон и блютуз или проводной elm327. Пробуем,отписываемся плюсуем :-)carly_bmw_new.apk .На мой взгляд как для смартфона-отличная программа.
  16. Лично делал KESS*ом о обд такую машину. Размер прошивки 512kb. Блок разбирать даже мысли не возникало... Какая флешь стоит внутри не знаю.Вот иденты и прошивка.txt.tx tkess_obd_flash.ori.Насколько я знаю, из старых VAG*ов только Bosch Motronic M3.8.3 нужно разбирать для прошивки со снятием памяти.Так что все-таки нужно дорабатывать Kess.
  17. Лично разблокировал при помощи фена два прибора. Самое главное на мой взгляд - плавный медленный прогрев сначала всей поверхности процессора и по мере прогрева греем только нужный участок ближе к центру процессора(я ставил температуру 380 градусов), затем когда светодиод гаснет убираем фен и множественными быстрыми касаниями многожильного провода касаемся массы. Первый процессор когда определился в программе флешмеджик я по глупости подумал, что можно шить и передернул питание KESS" а. Однако защита осталась. Опять прогрев-погасший светодиод-быстрое множественное *массирование*-ждем-СВЕТОДИОД НЕ ЗАГОРАЕТСЯ-процик определяется-стираем 2 раза для гарантии-теперь можно писать. Если что-то не понятно обьяснил-посмотрите внимательно видео с ютуба по разблокировке. Обратите внимание как * массируют * проводком (именно многожильным проводком , а не кнопкой). Надеюсь у Вас тоже все получится.
  18. Работал в олсе руками лично (за основу брал курс по спринтеру) . Если смущает только название файла-это не повод прекращать учиться. Хозяин отзвонился-после снятия фишки с егр машина в аварию не становилась (пробег за сегодня 300км),Чек сам погас после перезапуска. Машина ко мне сегодня не заезжала-проверить сканером на ошибки возможности нет. Я просто просил специалистов проверить на предмет грубых ошибок.
  19. Пробовал сам отключать сажу и егр со снятием фишек с датчика диф.давления,снят разьем с егр и 2 датчиков температуры выхлопа до и после сажевого.Сажевый фильтр вырезан. В архиве сток и измененный файл.Новая папка.rar Прошу знающих людей проверить. Чек периодически мигает или горит, затем гаснет. При проверке через ks 530 ошибок нет. star-а нет. Хозяин жалуется на периодическую потерю тяги. Приехал с подключенной фишкой egr, хотя я ее снимал 100%. Менял антифриз на другом сервисе- наверно говорит там и подключили. Снял фишку с егр -проехал около 30 км-в аварию не становится,турбина дует, давление в топливной магистрали номинальное и фактическое совпадает. При этом всем постоянно моргает чек и согласно kts ошибок нет. Попробовал kts-ом сбросить адаптации по саже-загорелся постоянно чек , ошибок нет. просьба проверить мое творчество.
  20. Авто RENAULT MASTER 2007 edc16c36 HW: 8200635663 SW: 1037388162. Архив WinRAR.rar Нужна помощь в отключении egr и удалении в маске ошибок p0488,p0409,p2425,p0487 для снятия фишки +по возможности stage1. Заранее благодарен за помощь.
×
×
  • Создать...